Показано с 1 по 5 из 5
    Новичок Аватар для Гомосапиенс
    Поблагодарил(а)
    0

Как узнать что я шизофреник?

Здравствуйте мне 21 год, зовут меня Андрей. По моему мой диагноз моральный урод. У меня страшный круговорот неприятностей и потеря жизненного потенциала что был раньше. Нет стремления, цели и желания что либо делать, что либо менять. Родился я в нормальной семье, мать учительница, отец не помню кто...После того как исполнилось 6 лет мне он сбежал. Хотя нет, его мать выгнала. Не знаю точно, но она постоянно говорила что он был плохой и алкоголик и что я его копия, в детстве она меня не любила и срывала зло, я даже помню как она меня затоптала ногами у садика, когда я влез в лужу. Вскоре когда я подрос, где то в 13 лет, я начал замечать что она начала опекать меня как ненормальная, и все время заставляла истериками делать так как она хочет. Теперь я понимаю что с этого возраста я стал просто марионеткой которая делала все так как она хочет, она как будто лепила из меня нового человека, которого хотела бы видеть. Она бегала в школу, конфликтовала со всеми учителями, и не давала не одной моей юношеской драке обойтись без ее контроля и милиции. После этого со мной даже конфликтовать никто не хотел, не потому что боялись , просто не уважали наверно и знали чем это закончиться, в школе у меня появилось прозвище "Маменькин сынок", а я не хотел быть таким! Я хотел лезть в бой, но все проглатывал, и шел домой,так как знал что если я кого нибудь ударю прибежит мама и начнет всех и вся крушить за сыночка...
    Шли годы, мне было уже 16, была своя компания, девушка, поступил уже в универ. Были случайные проблемы с милицией из за друзей... Мать вместо того чтоб дать мне уладить вопрос. Требовалось просто прийти в милицию и написать объяснения причины драки на дискотеке(Как они и сделали,и не пострадали) А вот моя мама опять устроила истерику сказала что меня посадят как папашу, (он сидел в 90 е за кражу в моем возрасте год) И побежала в милицию, оскорбила их всех кидала им в лицо бумаги и не лесные слова. После чего милиция на меня озлобилась и начала искать. Узнав что меня исщет милиция она меня прогнала в бега!Так я полтора года прошнырялся по Городам. Потом я устал и вернулся, я пошел в Университет и хотел востоновиться, но там меня уже и схватила милиция...Предьявить особо ничего не было, дело решили. Я сново пошел в универ, но там мне сказали "Идика от седа маменькин сынок, мы тут не сборище детей чтоб нас оскорблять и унижать". Придя домой с академ листком, я спросил что это значит, она ответила, "Что показала им где раки зимуют..." Потом та девушка с которой я встречался, она кстати была со мной около 4 лет на то время, от меня забеременела. Мать устроила истерику, но я послал ее и решил что должен хоть что то сделать сам. Я уговорил никого и ничего не слушать от нее и рожать. Вскоре у меня родился ребенок, мать капала на нервы что он не мой, что моя девушка простит...ну все самое грязное и плохое. Я ничего не слушал, я знал кто моя девушка и мать моих детей, она всегда была рядом и не предавала меня, поддерживала во всех начинаниях. Я думал приведу жить ее к себе, но моя мать, которая в жизни не помоет посуду пока не наберется гора, и не подметет пол в своей комнате, с приходом моей жены, вдруг заметила что везде грязно. И не убранно. Я сказал что она не обязана убираться в ее грязной комнате, в нашей чисто и хватает...Тем более она только день после родов. Так через три дня мать уже напала на нее и выгнала кидаясь всем что было под рукой. Когда я узнал и пришел за ней, она сказала что больше ко мне в дом не придет. Я обозлился и поругался с матерью...Начал пить с этого времени... Ребенку год уже, жена живет через дорогу, и вижу каждый ее шаг, да и живем почти как семья, только в разных домах. А у меня уже нет цели,я пью, пью и пью... потерял всех друзей, родственники ненавидят, когда напьюсь веду себя как свинья по отношению ко всем. Теперь последнее время чувствую что потерял ко всему интерес, похудел за этот год на 15 кило.стал неприятен себе. И понял что ненавижу мать...да всех ненавижу...Хотя в душе люблю...сам не знаю!!! В какойто момент даже жена сказала что я как маменькин сынок...Может теперь я руша и ругаясь с матерью...подсознательно пытаюсь заставить ее не лезть никогда ко мне!Теперь только она меня пугает милицией, ее уволили за неадекватность кстати с работы, она любит писать заявления в органы...Только их уже никто не читает...потому что если ей дадут отказ по одекватной причине...На них она и на пишет тоже заявление...Такой вот круговорот. Мать говорит что отец был шизофреником, и алкоголиком, и что я буду как он. Я никогда в жизни не слушал и был против ее действий, но почему страдаю я? И весь нигатив от ее поступков идет ко мне. Теперь я ничего не достиг в 21 год, жена живет в соседнем доме, я в депрессии ,кстати она по вашему тесту = 34, но мне кажется это еще мало. Не знаю что делать. Есть мысли , начать работать жить отдельно и не пить. Но Ничего не могу сделать...Точнее начать, может я и вправду шизофреник как отец и как она мне сейчас говорит лучше пойти и лечь в психушку? Она кстати написала на меня заявление о принудительном лечении, после скандала. Не знаю. Подскажите что мне делать?

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,135
    Записей в дневнике
    100
    Добрый день, Андрей!

Интересно, что с самого начала - уже в заголовке - вы как будто бы пытаетесь сразу же обвинить себя, "приписать себе плохость", "поставить "плохой" диагноз".
    При том, что:
    Цитата Сообщение от Гомосапиенс Посмотреть сообщение
    ее уволили за неадекватность кстати с работы, она любит писать заявления в органы... Только их уже никто не читает...
    судя по вашему описанию поведение вашей матери явно неадекватно.

И вы говорите о двойственности собственных чувств - по сути о конфликте "любви и ненависти".
    И понял что ненавижу мать...да всех ненавижу...Хотя в душе люблю...сам не знаю!!!

я в депрессии ,кстати она по вашему тесту = 34, но мне кажется это еще мало.
    И неудивительно, что в связи со всеми обстоятельствами вы оказались в достаточно глубокой депрессии. Но это с моей точки зрения НЕ та ситуация, когда "депрессию надо забивать таблетками", а ситуация, когда нужно предпринимать какие-то шаги по нормализации данной ситуации в частности - и вашей жизни вообще.

жена живет в соседнем доме
    Есть ли шанс устроить так, чтобы вы жили вместе?
    Есть мысли , начать работать жить отдельно и не пить.
    Ну то что от матери вам НУЖНО отделяться - это факт. Потому что по сути - сама ситуация - "сводит вас с ума".

Но Ничего не могу сделать.
    Почему? чего вы боитесь?

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для Гомосапиенс
    Поблагодарил(а)
    0
    Спасибо что так оперативно ответили Пётр Юрьевич.
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Есть ли шанс устроить так, чтобы вы жили вместе?
    Да он есть, просто не знаю с чего начать... Просто пропала уверенность в себе, в своих силах.
    У меня было столько целей и возможностей...Я мог уже заниматься В универе научной деятельностью и продолжать спортивную карьеру как раньше. Но вместо этого сижу у экрана и получаю консультации от психолога.
    При желании я мог бы достичь многого, но нет стремления, я почему то ничего уже не хочу, как будто плевать на все, а сознание,оценивая всю реальность требует действий, но никак не может повлиять на меня, независимо от серьезности всей ситуации.
    Такое чувство как будто я в шкуре памятника "Мыслитель", он сидит и думает, жизнь вокруг него бурлит, а он ничего не замечает и не обращает внимания, но независимо от глубины его мысли он ничего не может сделать, так как он памятник...
    Я понимаю что глупо было начать вопрос с того что "Шизофреник ли я?", это мне напомнило одну историю пациента и врача, когда пациент жаловался что у него Рак, врач спрашивал :"Какие у Вас симптомы?Почему вы решили что у Вас Рак?" , Ответ был "Никаких!Но я слышал что все так и начинается". У меня та же комическая история, навязанные проблемы психики, которые якобы были у отца, как будто переходят ко мне. Но симптомов этих проблем я не знаю.
    У меня есть знакомый шизофреник, я подумываю попринимать его лекарства, он для меня приобрел уже Азалептин и Галопередол и др. лекарства, но я не думаю что их следует употреблять не проконсультировавшись с врачом, по поводу их применения и дозировки. Хотя если говорить что мне придется сходить к психотерапевту, который впишет меня в историю обращений, тогда точно мне не работы и ничего не видать. Так как яркая тенденция среди нашего народа, стереотипов о том что каждый обратившийся уже потенциальный псих, что конечно идет в разрез с западным опытом...
    Но меня пока только успокаивает только одна фраза которую я прочел где то: "Если еще боишься сойти с ума, то пока это тебе точно не грозит". Как вы думаете те препараты могли бы успокоить меня, мой сон и общее состояние, что бы могло дать небольшой стимул и толчек к действиям!?

Поблагодарил(а)
    3,135
    Записей в дневнике
    100
    Просто пропала уверенность в себе, в своих силах.
    Никогда нельзя быть абсолютно уверенным.

У меня было столько целей и возможностей...Я мог уже заниматься
    [...]
    При желании я мог бы достичь многого
    Ставьте хотя бы небольшие задачи. Иначе - если ставить грандиозные - "а я бы уже мог быть правителем мира" - вообще с места сдвинуться невозможно.
    А вам - предстоит большая работа - вернуть СВОЮ семью, создать уютное гнездо, воспитывать ребёнка...

Такое чувство как будто я в шкуре памятника "Мыслитель", он сидит и думает, жизнь вокруг него бурлит, а он ничего не замечает и не обращает внимания, но независимо от глубины его мысли он ничего не может сделать, так как он памятник...
    Интересно, кто же заставляет вас каменеть - как античному герою под взглядом хитроумной Горгоны Медузы? Кто же эта женщина?

У меня есть знакомый шизофреник, я подумываю попринимать его лекарства, он для меня приобрел уже Азалептин и Галопередол и др. лекарства, но я не думаю что их следует употреблять не проконсультировавшись с врачом, по поводу их применения и дозировки.
    [...]
    Как вы думаете те препараты могли бы успокоить меня, мой сон и общее состояние, что бы могло дать небольшой стимул и толчек к действиям!?
    Ну вы бы ещё подумали о том, чтобы с разбегу пару раз об дерево ударится...
    "Полезность" для организма примерно сопоставимая... "Древотерапия"...
    Лекарства, тем более такие тяжёлые - ТОЛЬКО по результатам ОЧНОЙ консультации врача-психиатра.

И вы не ответили на мой вопрос - чего же (или кого) вы боитесь?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    3,135
    Записей в дневнике
    100
    Просто пропала уверенность в себе, в своих силах.
    Никогда нельзя быть абсолютно уверенным.

У меня было столько целей и возможностей...Я мог уже заниматься
    [...]
    При желании я мог бы достичь многого
    Ставьте хотя бы небольшие задачи. Иначе - если ставить грандиозные - "а я бы уже мог быть правителем мира" - вообще с места сдвинуться невозможно.
    А вам - предстоит большая работа - вернуть СВОЮ семью, создать уютное гнездо, воспитывать ребёнка...

Интересно, кто же заставляет вас каменеть - как античному герою под взглядом хитроумной Горгоны Медузы? Кто же эта женщина?

У меня есть знакомый шизофреник, я подумываю попринимать его лекарства, он для меня приобрел уже Азалептин и Галопередол и др. лекарства, но я не думаю что их следует употреблять не проконсультировавшись с врачом, по поводу их применения и дозировки.
    [...]
    Как вы думаете те препараты могли бы успокоить меня, мой сон и общее состояние, что бы могло дать небольшой стимул и толчек к действиям!?
    Ну вы бы ещё подумали о том, чтобы с разбегу пару раз об дерево ударится...
    "Полезность" для организма примерно сопоставимая... "Древотерапия"...
    Лекарства, тем более такие тяжёлые - ТОЛЬКО по результатам ОЧНОЙ консультации врача-психиатра.

И вы не ответили на мой вопрос - чего же (или кого) вы боитесь?

Пётр Юрьевич Лизяев

6. 1 пользователь сказал cпасибо ПётрЮрьевич за это понравившееся сообщение:

Quest (15.11.2011)

Ваши права