Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 300
    Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37

[08] Ноябрь 2011

Цитата Сообщение от Пенна Посмотреть сообщение
    Интересно, есть ли в жизни такие мужчины, как в кино - настойчивые, но в меру, чтоб удивляли и захватывали, чтоб не когда было делать над ним анализ, чтоб можно было расслабиться и довериться?!
    Думаю что есть. Только не про нашу честь. Чтоб такой был рядом надо уметь быть расслабленной и уметь доверять. У меня так не получается. Пока. Чтоб такой мужчина был рядом надо чтоб и мы были под стать, немного другие чем сейчас. А пока расслабление - неизведанное состояние, доверия нет даже к себе - то эти мужчины ходят где то мимо)))
    Цитата Сообщение от Одри Посмотреть сообщение
    Вот если помочь другому и потом погладить себя по голове
    удовольствие знакомое, но оно имеет столько оговорок: и чтоб после помощи другой на голову не сел, и чтоб после помощи помнили доброту вечно, и чтоб нуждающийся в помощи просил о помощи и действительно в ней нуждался. И это самый доступный способ получить удовольствие, правда на короткое время. А потом как то горечи больше чем удовольствия, потому что получивший помощь забыл "о доброте" ну не сразу, а спустя неделю, что получивший помощь с удовольствием переложил на помогающего все что можно, и что не можно, и что на самом деле помощь то и не была необходимостью.
    Пример из жизни. Выдавала ребенку деньги на текущие расходы. Не спрашивала нужны они ему или не очень (хотя "не очень" никогда не было), была ужасно довольна собой. Летом случилась ситуация:пассия БМ купила путевки в профилакторий, в том числе и моему сыну.
    Когда я сказала ему, что "просто так" не бывает, он мне сказал: "ну и что?! она же САМА ОПЛАТИЛА. Я не просил. "
    Так вот с той поры деньги просто так не даю, если только спросит.
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Мастер общения Аватар для Пенна
    Поблагодарил(а)
    52
    Записей в дневнике
    9
    Муж бросился во все тяжкие - в пьянки, клубы, легкие удовольствия. Кажется вот появилась возможность - учись, путешествуй, узнавай новое, но это надо было мне, но не ему. А я все пыталась донести, что глупо так прожигать свою жизнь в 40 лет с хвостиком. Моя созависимость мешала мне увидеть действительность и я все надеялась, что все изменится и страдала, что мой близкий человек рядом так регрессирует, а моя реакция затягивала его все дальше
    Я ни чего криминального в твоих действиях и желаниях не увидела...

Как получать удовольствие от того что сделал для себя?
    Я себя поймала вот на чём: нужно было всей семье купить новых носков. Я купила мужу и сыну, про себя даже и не вспомнила... только на след. день, когда они могли бы пригодиться... Теперь вот эти носки из головы не выходят - забыла про себя, как я могла, нужно было себе в первую очередь их купить, и так ведь во многом, наверное, только я не обращала внимания!

как будто бы не у меня муж ушел, а у нее.
    Думаю, ей было бы легче, если бы она твои страдания не видела. Похорошему - объяснить ей нужно, что всё нормально у тебя, но ты, кажется, ещё сама так не думаешь.... Вот она и "поддерживает" тебя "понимающим" видом.

Животные в доме - это такой позитив и снятие стрессов.
    А я к ним совсем равнодушна, хотя появляется иногда желание погладить домашнюю кошечку. Сын просит кого-нибудь, а мне всё кажется скучно будет целый день одному дома этому животному.

просто интересы разные на данном этапе жизни.
    Не факт, что потом они будут одинаковыми, а заново сближаться, мне кажется, уже проблематично.

Наверное анализировать мне больше нравиться сейчас
    Я в минуты отчаяния обещаю себе, что не буду больше заморачиваться, что-то думать, но не на долго меня хватает, опять начинаю делать различные предположения и выводы.

Поблагодарил(а)
    52
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А пока расслабление - неизведанное состояние,
    Ага, что называется "семья держит в тонусе"!

А что у тебя ассоциируется со словом "расслабление", в первую очередь?

Мастер общения Аватар для Одри
    Поблагодарил(а)
    44
    А потом как то горечи больше чем удовольствия, потому что получивший помощь забыл "о доброте" ну не сразу, а спустя неделю, что получивший помощь с удовольствием переложил на помогающего все что можно, и что не можно, и что на самом деле помощь то и не была необходимостью.
    Вот с этим у меня уже проблем вообще нет, если считаю нужным - помогаю, а не считаю - не помогаю и не парюсь совсем как это тот человек воспринял. Это у меня относительно не близких людей такое отношение сложилось. С родными посложнее. Устав от чрезмерной заботы своей мамы, я с дочерью вела себя достаточно жестко, стимулируя ее заботится о себе самой. С дензнаками вообще лет с 14 вопрос решен - если чего то хочется сверх необходимого - иди работай ( в каникулы) разумеется. Вроде правильно делала, но жесткость моя лишила ее возможности "поплакаться" в жилетку, ну когда так хочется чтоб пожалели. В общем сплошные перегибы.

Чтоб такой был рядом надо уметь быть расслабленной
    НУ так хочется помечтать, что получится это у нас
    Я ни чего криминального в твоих действиях и желаниях не увидела...
    Криминальное началось, после ухода - ну столько страдания у меня было и нежелания жить, что действительно страшно было за мое психическое здоровье. Вот ушел человек, который приносил столько негативных эмоций для меня - чего так убиваться, ведь он не умер - просто пошел пожить в другое место - там где ему комфортнее. Пожелай ему счастья, закрой дверь и дальше строй свою жизнь уже со своими путешествиями и познаниями нового. Так нет же одной то ведь тоже не хочется, хочется его рядышком и тянуть дальше. Ну очень долго у меня не было принятия - что просто стали мы ему не нужны со своими желаниями. Все казалось, что одумается он, а не одумается так пропадет. Вот счас прям смешно - взрослый мужик с "немалым" состоянием и не знает что творит и пропадет. Он ушел, мне о себе надо было думать и о дочери, а я вместо этого разбиралась, а что же с ним то произошло - кучу всего прочитала.

нужно было себе в первую очередь их купить
    вот не умеем мы так. И не только с покупками - пока ребенок маленький, будешь готовить, то что можно ребенку, то что любит муж - о себе я думала в последнюю очередь. Все расписание жизни подчинено - как успеть по дому и как увлечь ребенка каким нибудь занятием, чтоб он развивался. О своем развитии, кроме работы вообще даже мысли не возникало. Вот так потихоньку и втягиваешься и про себя вообще забываешь. А потом бац - и пустота. Ребенок вырос, муж со своими интересами, а у тебя кроме работы и дома вроде и интересов нет. Так для галочки ходишь в зал и театр, ну чтобы пустоту заполнить. И обидно блин, что вроде это твой выбор ведь был и никто кроме тебя не виноват в этом и претензии предъявлять некому кроме себя.

Вот она и "поддерживает" тебя "понимающим" видом.
    Ох как не нужна мне такая поддержка - это на меня действует как укор, что не смогла я быстро справиться с таким поворотом событий в своей жизни.

Не факт, что потом они будут одинаковыми, а заново сближаться, мне кажется, уже проблематично.
    Да с друзьями хочется понимания, а если его нет - отношения исчерпаны.

опять начинаю делать различные предположения и выводы
    наверное с устройством такой мыслительной деятельности действительно постоянно будут какие то внутренние размышления, но если прийти к какому то внутреннему равновесию, эти размышления будут более позитивными и выводы более обнадеживающие а не мазохистичные.

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    А что у тебя ассоциируется со словом "расслабление", в первую очередь?
    В первую очередь элементарное физическое расслабление мышц, потом расслабить мышцу "на крыше", ну и потом остальные удовольствия подтянутся.)) Нужно ослабить контроль всего и вся, но " если я не буду контролировать случится катаклизм, а вот если бы контролировала - то все было бы ОК". А еще я заметила, но ни разу не озвучивала:при попытке расслабиться на йоге почему то включается установка, что если расслаблюсь - буду выглядеть смешно, как то позорно что ли, стыдно лежать расслабленной.
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Поблагодарил(а)
    52
    Записей в дневнике
    9
    В первую очередь элементарное физическое расслабление мышц, потом расслабить мышцу "на крыше", ну и потом остальные удовольствия подтянутся.)) Нужно ослабить контроль всего и вся
    Хорошо написала - что НУЖНО. А ты сама как хотела бы получить это расслабление?

если расслаблюсь - буду выглядеть смешно, как то позорно что ли, стыдно лежать расслабленной
    Буд-то тебя видят насквозь и знают, когда ты расслаблена, а когда нет. А что плохого если тебя в этом заподозрят?
    Представляю: "Ааа, она расслабилась, как она могла, при нашей-то жизни, да ещё и на йоге! Расслабила мышцы, это же непозволимо!"

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    А ты сама как хотела бы получить это расслабление?
    как в аутогенной тренировке - убедить себя расслабиться. Ну на йоге наверно не совсем тот вариант. Хотя существует даже спец.поза. Но там рядом находятся люди. "что они обо мне подумают? вдруг я расслабленная буду некрасиво лежать?!!" А мне нельзя. Я должна и быть и казаться только правильной и красивой . Иначе - никак низзя.

Поблагодарил(а)
    52
    Записей в дневнике
    9
    Вот ушел человек, ... Так нет же одной то ведь тоже не хочется, хочется его рядышком и тянуть дальше
    А ты и правда на тот момент только о себе думала или сюда "вмешивалось" мнение окружающих и как бы не ударить в грязь лицом, особенно перед матерью?

Вот так потихоньку и втягиваешься и про себя вообще забываешь. А потом бац - и пустота.
    Да, так оно и есть, я поработала три месяца, времени хватало только на быт. И когда наконец-то появилось время, я аж растерялась - что поделать? А если такое годами длится....

И обидно блин, что вроде это твой выбор ведь был и никто кроме тебя не виноват в этом и претензии предъявлять некому кроме себя.

но если прийти к какому то внутреннему равновесию, эти размышления будут более позитивными и выводы более обнадеживающие а не мазохистичные
    внутреннее равновесие= уверенность в себе? как бы этого достичь...?

Вчера услышала: "Что значит любить себя? - Это выполнять все свои желания!"
    И мне сразу интересно стало, а если я выполню все свои желания, я стану уверенной в себе?
    Последний раз редактировалось Пенна; 02.11.2011 в 14:19.

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    если я выполню все свои желания, я стану уверенной в себе?
    Для выполнения желаний нужно проявление желания и воли. И если ты их найдешь, то возможно станешь уверенной, а там и любовь к себе не за горами.
    "Что значит любить себя - это выполнять все свои желания!"
    А выполнять самому или чтоб со стороны помогли?

Поблагодарил(а)
    52
    Записей в дневнике
    9
    Ну на йоге наверно не совсем тот вариант. Хотя существует даже спец.поза. Но там рядом находятся люди
    Так. Ну а без людей? Когда ты одна дома. Как ты себе позволяешь расслабиться? Или хотелось бы?

Поблагодарил(а)
    52
    Записей в дневнике
    9
    Для выполнения желаний нужно проявление желания и воли
    Ну всё, начинаю составлять список желаний и искать Волю!

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    Как ты себе позволяешь расслабиться? Или хотелось бы?
    Да и дома бдительность - превыше всего. Закон подлости: как только разляжешься расслабляться - обязательно кто то позвонит или придет. Любой шорох возвращает к реальности, а если заткнуть уши - сработает страх от потери контроля вокруг. А как хотелось бы - не знаю. Надо сначала элементарно научится.А уж потом может и изысканно захочется. Не знаю я что такое расслабляться.

Поблагодарил(а)
    52
    Записей в дневнике
    9
    как только разляжешься расслабляться - обязательно кто то позвонит или придет.
    Если тебе скучно и хочешь чтобы пришли гости - ляж и расслабься!

Не знаю я что такое расслабляться.
    А в ванной с пеной и маслами поваляться? А мужчину попросить массаж сделать?

Поблагодарил(а)
    52
    Записей в дневнике
    9
    Так, хорошо поговорили про свои желания и расслабления, пошла я исполнять желания сына, и пахать на кухню!

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    Если тебе скучно и хочешь чтобы пришли гости - ляж и расслабься!
    А если не гости, а соседи или агитаторы из секты?!
    А в ванной с пеной и маслами поваляться?
    Не расслабляет. Для меня ванна - место где надо мыться.
    А мужчину попросить массаж сделать?
    А он боится! Боится что силы не рассчитает и сделает больно. Мне иногда требуется "походить ногами по спине" в качестве массажа, так он боится что растопчет меня))
    Только самомассаж: берешь деревянную скалку, обворачиваешь ее чем нибудь мягким( я - полотенцем), и ложишься на нее начиная с верхнего отдела спины и потом постепенно передвигаешь и так до копчика. Красота после этого!!

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    Пенелопа, что то давненько вас не слышали. Тем нет для разговора? Или уровень ответов не устраивает? Или разочаровались в группе?

17. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Пенелопа (03.11.2011)

Активный участник Аватар для Пенелопа
    Поблагодарил(а)
    69
    Записей в дневнике
    18
    Марина, вот и я в рядах молчунов.
    Есть и темы, и ответы мне нравятся, и сама веду "внутренний диалог" на форуме. Но до написания все время не доходит. Основная претензия к собственной писанине в общем - "все тлен и суета, и беполезно и безнадежно.
    У всех все плохо, а будет еще хуже и никто никому ничем помочь не сможет." И писать бессмысленно.

Вот и этим сообщением я добавила чернухи и безнадеги.
    Так что лучше помолчу
    Может там, за седьмым перевалом | Вспыхнет свежий, как ветра глоток
    Самый сказочный и небывалый |Самый волшебный цветок

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    "все тлен и суета, и беполезно и безнадежно.
    Ну так я и знала! Меня отпустило. У вас началось. Я бы сказала что не "у всех всё плохо", а у всех хорошо с переменным успехом.
    будет еще хуже и никто никому ничем помочь не сможет." И писать бессмысленно.
    Так и хочется по-старинке сказать " выпороть тебя надо!". Но деструктивные методы поведения находятся на стадии изживания. А что за пессимизм и грустное выражение? Причины? А как же ? Ведь мы же - банда!

20. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (08.11.2011)

Активный участник Аватар для Пенелопа
    Поблагодарил(а)
    69
    Записей в дневнике
    18
    кхем...Банда....неделю назад Алистермерия написала про депрессию, прочитав это сообщение - я просто выпала в отчаяние - я так ей сочувствую но ничем не могу помочь слова - это все пустое. Потом вспомнила как с тобой говорили про любовь-зависимость . Мне так печально что тебе так досталось от любовей . И потом вспомнила Пенну, с темой про романтику - кто ей что скажет, если у всех у самих непонятно на личном фронте (мой пример не в счет - мы недавно вместе).
    В общем какой-то коллективный самообман что мы тут что-то улучшаем.
    Может там, за седьмым перевалом | Вспыхнет свежий, как ветра глоток
    Самый сказочный и небывалый |Самый волшебный цветок

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    Пенна! Девушка! А вы опять (или снова) болеете? Как на работе относятся к этому? Как сама относишься? Чувство вины? Стыда?

Поблагодарил(а)
    52
    Записей в дневнике
    9
    А если не гости, а соседи или агитаторы из секты?!
    Значит плохо расслабилась, не доконца :-)

Не расслабляет. Для меня ванна - место где надо мыться.
    Нужно менять стереотипы! У нас сын развесил таблички на дверях с разн. надписями. На ванной - СПАсалон, кухня - ресторан "Золотая рыбка". Ещё у нас 2 библиотеки и кабинет ген. директора.

А он боится! Боится что силы не рассчитает и сделает больно. Мне иногда требуется "походить ногами по спине" в качестве массажа, так он боится что растопчет меня))
    Начинайте с малого - руками! И не для результата ради, а для получения наслаждения!

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    какой-то коллективный самообман что мы тут что-то улучшаем.
    Знаешь, если прочитать все мои "трактаты" на сайте, то все равно положительная динамика будет наблюдаться.
    Потом вспомнила как с тобой говорили про любовь-зависимость
    Сейчас читаю книгу из раздела Книги С.Хотчкис Адская паутина. Так вот даже не дочитав еще до конца я рекомендую купить и читать. Много ответов я нашла и про любовь-зависимость. Да и вообще много интересного там.
    Мне так печально что тебе так досталось от любовей
    Так мне же уже досталось. Вот ты прочитала и может частичка понимания осталась и ты прежде чем попадать в подобные ситуации может и вспомнишь к чему это приводит.
    (мой пример не в счет - мы недавно вместе).
    Срочно! Прививку от обесценивания!!!
    Почему твой пример не в счет? Может как раз по твоему примеру у Пенны идеи свои появятся?

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    для получения наслаждения!
    Знаешь, человек до 34 лет женщину не трогал. И не знает он как для получения наслаждения. Учить и подсказывать не хочу и не буду. Сейчас все пущено на самотек - как есть, так и есть.

Banned Аватар для Алистермерия
    Поблагодарил(а)
    22
    Ну так я и знала! Меня отпустило. У вас началось. Я бы сказала что не "у всех всё плохо", а у всех хорошо с переменным успехом.
    Ох, эти премены, эти перепады настроения. У меня головокружения, фобии перекрёстков, магазинов, трамваев. Мне ужасно надоело жить. Жить так, как сейчас. А вместо анализа, только и могу, что дерповать, да гонять по кругу мысли и страхи. Как сказала одна "блондинка":"Ну вот почему нельзя взять и просто умереть". Смешно, что даже этот поступок вызывает чувство трусости, а не весомые аргументы против.

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    37
    Алистермерия, у тебя с новым психотерапевтом как дела обстоят? Нашла? Как у тебя новые отношения? Как с работой?

28. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (08.11.2011)

Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя