Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 39
    Banned Аватар для Canone Inverso
    Поблагодарил(а)
    10

Лечение / In Treatment (сериал)

Год выпуска: 2008
    Страна: США
    Жанр: Драма
    Продолжительность: 23 - 29 минут
    Режиссёр: Хагай Леви, Родриго Гарсия, Пэрис Барклай и другие
    В ролях: Гэбриэл Бирн (Пол), Мишель Форбс (Кейт), Мелисса Джордж (Лора), Блэр Андервуд (Алекс), Миа Васикоска (Софи), Джош Чарльз (Джейк), Эмбет Дэвидц (Эми), Дайян Уист (Джина), Джулия Кэмпбелл, Брайан Шортолл

Описание 1 сезона:
    Пол Уэстон - успешный психотерапевт с женой и тремя детьми. Он обладает уникальной способностью слушать и глубоко вникать в проблемы своих пациентов. Пять рабочих дней в неделю и ровно пять сессий. По понедельникам его пациент - Лора, молодой доктор, которая влюблена в Пола. По вторникам Алекс, летчик-истребитель, травмированный недавним заданием. По средам Софи, девочка-гимнастка с суицидальными наклоностями. По четвергам Эми и Джейк пара с семейными проблемами, а по пятницам он сам оказывается в кресле своего психотерапевта Джины.

Описание 2 сезона:
    Теперь Пол разведен и очень одинок. Он переехал в Бруклин и использует жилую комнату своей маленькой квартиры в качестве офиса. Он перевез с собой свои книги и дела пациентов. Он вынужден разбираться с судебным иском о преступной халатности. Как и раньше, каждый день Пол встречается с разными людьми. В понедельник это - Миа - успешный адвокат и его бывшая пациентка, с которой он работал 20 лет назад, и которая теперь винит его в своем нынешнем положении: незамужем, детей нет, трудоголик. По вторникам Пол принимает в своем кабинете Эйприл - студентку с тяжелым диагнозом: лимфома. По средам - Оливер - 12-тилетний мальчик, чьи родители разведены, и он винит себя за хаос, творящийся с его семьей. В четверг к Полу приходит Уолтер - уверенный в себе исполнительный директор, с историей панических атак. И конечно же, Джина - с ней, как и раньше, Пол встречается по пятницам

В сериале 3 сезона, в каждом сезоне новые пациенты.
    На мой взгляд, очень интересный психологический сериал, затягивает. Лично я не могу оторваться. Актерские работы просто великолепны.
    А Гэбриэл Бирн просто прекрасен, глубокий и любимый актер.
    Очень рекомендую к просмотру.

2. 1 пользователь сказал cпасибо Canone Inverso за это понравившееся сообщение:

Тигринка (13.11.2011)

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    753
    Записей в дневнике
    133
    Увязла на втором сезоне, никак не могу досмотреть. Как обычно, первое впечатление сильнее, на втором сезоне оно подразвеялось
    Но я обещаю себе досмотреть все 3 сезона, как только появятся силы
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Поблагодарил(а)
    10
    Я после первого сезона делала себе перерыв в несколько месяцев

Поблагодарил(а)
    753
    Записей в дневнике
    133
    У меня такой перерыв случился в середине второго сезона
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

Поблагодарил(а)
    10
    Цитата Сообщение от Тигринка Посмотреть сообщение
    У меня такой перерыв случился в середине второго сезона
    А у вас с чем связан перерыв?
    У меня просто случился очень сильный загруз от проблем пациентов данного сериала, что пришлось срочно прерываться.
    Сейчас начала смотреть 3 сезон, заключительный, 2-ой посмотрела вообще на одном дыхании.
    Интересно! Люди так раскрываются...рождается очень сильное сопереживание к каждому.
    И очень понятны переживания самого Пола (Г. Бирн), которые он выражает у своего терапевта Джины...

Поблагодарил(а)
    10
    Глюканулось и отправилось два сообщения..

Поблагодарил(а)
    753
    Записей в дневнике
    133
    Цитата Сообщение от Canone Inverso Посмотреть сообщение
    А у вас с чем связан перерыв?
    со своей собственной жизнью
    были события которые отвлекли от просмотра, а потом нашлись более насущные интересы и потребности
    как только возможность появится - буду смотреть дальше

Мастер общения Аватар для Elenka
    Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Да, по-моему, отличный сериал. И довольно хороший с точки зрения популяризаторства психотерапии.
    В первом сезоне я не все серии смотрела. Второй и третий - почти полностью.
    Больше всего мне понравились серии, посвященные супервизии самого Пола
    Думаю, что сериал стоит посмотреть хотя бы и потому, что режиссером был сын знаменитого Маркеса - Родриго Гарсия.
    А сейчас Родриго Гарсия еще один сериал замутил - "Женские тайны".
    Последний раз редактировалось Elenka; 18.11.2011 в 03:39.
    Iuppiter iratus ergo nefas (c)

Поблагодарил(а)
    10
    Цитата Сообщение от ElenaK Посмотреть сообщение
    Да, по-моему, отличный сериал. И довольно хороший с точки зрения популяризаторства психотерапии.
    В первом сезоне я не все серии смотрела. Второй и третий - почти полностью.
    Больше всего мне понравились серии, посвященные супервизии самого Пола
    Думаю, что сериал стоит посмотреть хотя бы и потому, что режиссером был сын знаменитого Маркеса - Родриго Гарсия.
    А сейчас Родриго Гарсия еще один сериал замутил - "Женские тайны".
    О супервизия Пола-это нечто Так интересно смотреть за его живыми чувствами, когда он не правильный вовсе, а просто человек с заморочками. В сериале классно показаны разные проекции, если так подсобрать их со всего сериала-приличный букетик получится
    Вообще здорово было бы побеседовать на тему этого сериала поглубже, только, как я поняла, тут мало кто его видел....

Спасибо за информацию про Родриго Гарсия..не знала, что он сын Маркеса. Нашла его фильм "Женские тайны" от 1999 года.. но вы, как я понимаю, не о нем говорили.

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Нашла его фильм "Женские тайны" от 1999 года.. но вы, как я понимаю, не о нем говорили.
    Мне попадалась информация, что именно новый проект. Но еще уточню.

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    В сериале классно показаны разные проекции, если так подсобрать их со всего сериала-приличный букетик получится
    А какие проекции, кстати?
    Мне вот интересно стало, что в сериале почти все клиенты сливались где-то после 6-7 сеттингов. Интересно, почему так быстро. Или просто под формат сериала подстроено.
    В принципе, чем мне нравится все заграничное - у них как-то отлажено решение многих соц. вопросов. Прямо готовая схема куда чего идти... У нас такого нет. И уровень осведомленности у них выше - касательно даже того же рака... ну, и отношение более адекватное. И они еще все время продвигают идею взаимоподдержки.

Поблагодарил(а)
    10
    А какие проекции, кстати?
    Мне вот интересно стало, что в сериале почти все клиенты сливались где-то после 6-7 сеттингов. Интересно, почему так быстро. Или просто под формат сериала подстроено.
    В принципе, чем мне нравится все заграничное - у них как-то отлажено решение многих соц. вопросов. Прямо готовая схема куда чего идти... У нас такого нет. И уровень осведомленности у них выше - касательно даже того же рака... ну, и отношение более адекватное.
    Переносы. Вспомните серии Пола и Лоры, Пола и Адель..
    Кстати, я тоже это заметила. Казалось бы, самый разгар психологической работы..., но видимо срабатывало так называемое "сопротивление" у клиентов.
    На отлаженность, про которую вы упомняули, я как-то не обратила особого внимания, вполне возможно, что тут просто так показано..

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Мне еще один момент понравился в сериале. Когда Пол привез своего сына в дом нового друга его матери. И сын начинает предлагать отцу как тому развлечься. И Пол говорит: ты не должен обо мне заботиться...
    И в общем, не стали они ребенка в разные стороны с матерью делить.

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    На отлаженность, про которую вы упомняули, я как-то не обратила особого внимания, вполне возможно, что тут просто так показано..
    Гм... Ровно такое же ощущение отлаженности/осведомленности на меня произвел и сериал "Отчаянные домохозяйки". У них многие вещи не на индивидуальном уровне, а на уровне уже общества обсуждаются. Прививаются - я бы сказала. Хорошие такие социальные паттерны. Не нужно изобретать велосипед.

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Переносы. Вспомните серии Пола и Лоры, Пола и Адель..
    Адель - такой роботоподобный психоаналитик. Очень правильный, но, на мой взгляд, - все это садо-мазо. Именно недосказанность порождает химеры.

Поблагодарил(а)
    10
    Адель - такой роботоподобный психоаналитик. Очень правильный, но, на мой взгляд, - все это садо-мазо. Именно недосказанность порождает химеры.
    В смысле садо-мазо? В чем ее недосказанность?
    А Пол "молодец".... в 3 сезоне (кажется в 12-ой серии), чуть ли не послал ее на х..., когда она проводила параллель между тем, как он в детстве заботился о матери и тем, как теперь Макс, его сын, заботится о нем...
    Мне кажется, что Адель проницательна, но ей не хватает чего-то...

Поблагодарил(а)
    10
    Гм... Ровно такое же ощущение отлаженности/осведомленности на меня произвел и сериал "Отчаянные домохозяйки". У них многие вещи не на индивидуальном уровне, а на уровне уже общества обсуждаются. Прививаются - я бы сказала. Хорошие такие социальные паттерны. Не нужно изобретать велосипед.
    Возможно-возможно...

Поблагодарил(а)
    10
    Мне еще один момент понравился в сериале. Когда Пол привез своего сына в дом нового друга его матери. И сын начинает предлагать отцу как тому развлечься. И Пол говорит: ты не должен обо мне заботиться...
    И в общем, не стали они ребенка в разные стороны с матерью делить.
    А разве они должны были делить ребенка в разные стороны?

Мне понравился момент их совместной терапии с женой у Джины, потом жена "плюнула" правда на это и ушла...
    Только непонятно было вот что: насколько я знаю (даже тут этот вопрос поднимали), если терапевт работает к клиентом в индивидуальном режиме, то клиент не может у этого же терапевта проходить семейную терапию с супругом...терапевт не будет объективным. Пара должна пойти к другому терапевту.
    А тут получилась фигня какая-то: сначал Пол ходил к Джине, потом привел жену в разгар их кризиса и что в итоге имеем: Джина и Пол переглядываются, жена Пола видит это и начинает нервничать, все сидят сначала молча...но жене очень неуютно.
    Интересно, почему тут так получилось? Почему Джина не посоветовала другого специалиста для семейной работы Пола и его жены?

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Canone Inverso,
    Похоже вы очень-очень внимательно смотрели. Я по верхам скорее...

А разве они должны были делить ребенка в разные стороны?
    Ну, вы что. Это же классика жанра - манипулировать детьми, ревновать... А тут еще Полу хватило мужества признать, что новый друг бывшей жены - хороший парень.
    Мне кажется, что Адель проницательна, но ей не хватает чего-то...
    Сердечности, возможно.

Поблагодарил(а)
    10
    Canone Inverso,
    Похоже вы очень-очень внимательно смотрели. Я по верхам скорее....
    Ага. А 3 сезон сейчас досматриваю...

Ну, вы что. Это же классика жанра - манипулировать детьми, ревновать... А тут еще Полу хватило мужества признать, что новый друг бывшей жены - хороший парень.....
    А, ну да) Ну, так Пол "продвинутый" товарищ-психотерапевт

Сердечности, возможно.
    Хм...Наверное вы правы. Может, еще у нее и опыта маловато?

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    если терапевт работает к клиентом в индивидуальном режиме, то клиент не может у этого же терапевта проходить семейную терапию с супругом...терапевт не будет объективным. Пара должна пойти к другому терапевту.
    По-моему, да. Возможно, загвоздка была в самом Поле. Пси-терапевту, наверное, сложнее найти психотерапевта. А ей он доверял...
    И еще момент. Он в день принимал только одного клиента, если не ошибаюсь. Значит, в неделю всего 5 человек.
    Буквально на днях читала, как одна психологиня писала у себя в блоге, что за неделю она приняла 40 человек. Сколько вообще человек возможно выдержать для того, чтобы психика не повредилась...

Поблагодарил(а)
    753
    Записей в дневнике
    133
    40 человек это если поверхностно - дремать и кивать, ИМХО. Это 8 человек в день по часу на человека при 5 часовой рабочей неделе без перерыва на подготовку, записи, обдумывание, на отдых. Или 6 клиентов по часу в день вообще без выходных. Рехнуться можно.
    Не знаю пока как в реале, но в сети знакомая психолог не берет одновременно больше 6 клиентов. Иначе за количеством страдает качество.

Поблагодарил(а)
    10
    По-моему, да. Возможно, загвоздка была в самом Поле. Пси-терапевту, наверное, сложнее найти психотерапевта. А ей он доверял...
    И еще момент. Он в день принимал только одного клиента, если не ошибаюсь. Значит, в неделю всего 5 человек.
    Буквально на днях читала, как одна психологиня писала у себя в блоге, что за неделю она приняла 40 человек. Сколько вообще человек возможно выдержать для того, чтобы психика не повредилась...
    С Джиной у него были сложные отношения. Да, он ей доверял, но сама Джина часто вела себя непрофессионально, на мой взгляд.

Нет, он принимал большее количество клиентов в день, просто нам так показали.

А чтобы психика не повредилась, насколько я знаю, психологу самому нужно проходить личную психотерапию, супервизию при необходимости.

Поблагодарил(а)
    10
    Цитата Сообщение от Тигринка Посмотреть сообщение
    40 человек это если поверхностно - дремать и кивать, ИМХО. Это 8 человек в день по часу на человека при 5 часовой рабочей неделе без перерыва на подготовку, записи, обдумывание, на отдых. Или 6 клиентов по часу в день вообще без выходных. Рехнуться можно.
    Не знаю пока как в реале, но в сети знакомая психолог не берет одновременно больше 6 клиентов. Иначе за количеством страдает качество.
    Да, по 8 человек в день, это наверное сложно....

Поблагодарил(а)
    753
    Записей в дневнике
    133
    Надо у Петра Юрьевича спросить, сколько клиентов в день/неделю можно принять, чтоб не закончилось кашей в голове и какими нибудь истощением эмоциональным?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя