Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 65
    Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92

О дневниках - обсуждение и правила [по]ведения

В данной теме я хочу обсудить "проект правил публикаций в дневниках" - и потом эти правила вынести и закрепить в "важных темах", вместе с другими правилами форума и конкретных разделов.

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    Основные принципы и правила функции "дневники"

Ведение дневника - это НЕ "неотъемлемое право каждого гражданина виртуального пространства" - а это определённая "привилегия", "возможность" - которая может быть предоставлена участникам форума на условиях взаимного доверия. Предоставляется по "личной просьбе" - и как правило людям адекватным я в такой возможности не отказываю.

Функция "дневников" доступна для всех посетителей форума для просмотра.
    Функция оставлять комментарии по умолчанию доступна всем зарегистрированным посетителям.
    Функция ведения собственного дневника предоставляется по конкретному запросу конкретного участника.

Новая запись в дневнике в момент её публикации может быть сделана по выбору:
    (а) публичной, доступной всем посетителям - как зарегистрированным, так и не зарегистрированным;
    (б) публичной, но доступной для просмотра только зарегистрированными посетителями;
    (в) личной, то есть доступной для просмотра только вам, (и видимой модератором/администратором)

Редактирование и удаление записей в дневниках не предусмотрено (в исключительных ситуациях записи могут удаляться модератором по запросу участника, если в этом есть адекватная и понятная необходимость).

Все остальные функции - если они и "внешне" доступны в данный момент (например - возможность разрешать просматривать или не-просматривать только друзьям) - выключены. (то есть - будут постепенно выключаться - т.к. технически сложно сделать это "одним махом").

Смысл ведения дневников - здесь, на этом сайте/форуме - это в первую очередь "отслеживание происходящих с собой в процессе жизни и психотерапии изменений".

Так же один из "смыслов" ведения дневника - "получение определённой личной поддержки - и возможность поделиться теми или иными достаточно личными переживаниями, которые не хотелось бы «выносить» в общее открытое обсуждение на форуме.

Для участников закрытой психотерапевтической группы - по возможности "переживания, связанные с психотерапией и работой группы" - желательно всё-таки стараться удерживать в рамках группы, чтобы (а) "в группе" и (б) "при помощи группы" - "с ними разбираться и их и прорабатывать".

"Дневник" - это что-то, что вы ведёте в первую очередь для себя - а не для того, чтобы "тем или иным образом воздействовать на других", "сформировать мнение", "использовать как дополнительный канал передачи информации".

Запрещается использовать дневники для передачи приватной информации - в частности для попыток связаться с кем-то из участников форума путём публикации как прямых адресов, так и конкретной информации, предназначенной для помощи идентифицировать человека.

Если участник будет использовать дневник не по назначению - к нему могут быть (и с высокой вероятностью будут) применены определённые меры - в том числе и выключения возможности пользоваться функцией дневников - как ведения, так и прочтения/комментирования чужих. Так что - вместе с появлением возможности/права вести дневник (и оставлять комментарии в дневниках других пользователей) - у вас появляются и обязанности - по соблюдению данных правил. Я не всегда читаю все дневники, поэтому недостаток модерирования буду вынужден компенсировать передачей вам ответственности за ваши действия в дневниках.

Если у вас появились сомнения в допустимости и/или уместности той или иной записи или комментария к записи - нажимайте кнопку "пожаловаться модератору".
    Последний раз редактировалось psy-therapist; 24.11.2011 в 16:43. Причина: дополнения и уточнения к правилам

Мастер общения Аватар для Elenka
    Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Я тут пишу или не тут...
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Нет, вот для этого - точно НЕ предназначен.
    И если (к сожалению) "из-за технического несовершенства" это случается - то надо стараться избегать "вступления в подобную форму связи, разрушительной для психотерапии".
    Мне мой дневник в том формате, в котором он был - оказался очень полезным...
    Просто я включила самых постоянных пользователей форума.
    Вы же понимаете, что виртуальная психотерапевтическая группа - только условно такая группа. А дневник - еще в меньшей степени.
    И если в жж народ довольно строг в отношении тебя. Могут отфрендить за то, что ты джинсы, к примеру, любишь. То здесь даже и за другие вещи не будут порицать. Этим он мне и показался ценен.
    По-моему, немного все надуманно. А как это, когда постепенно начнут отключаться функции? Улыбка чеширского кота?
    Тады уж мои записи в формат личных.
    Кстати, популярность ведения дневника на сайте явно повысилась. Плохая реклама - тоже реклама.
    Iuppiter iratus ergo nefas (c)

Banned Аватар для Canone Inverso
    Поблагодарил(а)
    10

Редактирование и удаление записей в дневниках не предусмотрено (записи могут удаляться модератором по запросу участника).

Все остальные функции - если они и "внешне" доступны в данный момент (например - возможность разрешать просматривать или не-просматривать только друзьям) - будут постепенно выключаться.
    Не очень понятно, почему редактировать и удалять записи нельзя...

По поводу выключения функций я не поняла..То есть, скоро дневники будут общедоступными для всех?

Мастер общения Аватар для Люси
    Поблагодарил(а)
    115
    Записей в дневнике
    37
    Смысл ведения дневников - здесь, на этом сайте/форуме - это в первую очередь "отслеживание происходящих с собой в процессе жизни и психотерапии изменений".

Так же один из "смыслов" ведения дневника - "получение определённой личной поддержки - и возможность поделиться теми или иными достаточно личными переживаниями, которые не хотелось бы «выносить» в общее открытое обсуждение на форуме.
    Вот именно это и привлекает меня в дневниках на этом сайте. Просто пообщаться, поделиться информацией, блеснуть знаниями и эрудицией можно и на других сайтах.
    Здесь же есть возможность как-то высказать, "проговорить" свои мысли, чувства, эмоции, для того чтобы разобраться в себе и с собой.
    Писать дневник не для кого-то, а для работы над собой.

Функция ведения собственного дневника предоставляется по конкретному запросу конкретного участника.
    Вот это для меня стало камнем преткновения. Если бы завести дневник было бы свободно, он бы у меня здесь уже был. Но... надо попросить. Как, где и в какой форме? Вот она, и проблема вылезла: а вдруг откажут?
    Не откажИте, Пётр Юрьевич, включите функцию ведения дневника мне. Уфф! Попросила!

Поблагодарил(а)
    10
    Цитата Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
    Вот это для меня стало камнем преткновения. Если бы завести дневник было бы свободно, он бы у меня здесь уже был. Но... надо попросить. Как, где и в какой форме? Вот она, и проблема вылезла: а вдруг откажут?
    Не откажИте, Пётр Юрьевич, включите функцию ведения дневника мне. Уфф! Попросила!
    Не откажут!))
    Пётр Юрьевич обязательно все сделает, я уверена Будет у вас дневник!

Мастер общения Аватар для Альбина
    Поблагодарил(а)
    131
    Записей в дневнике
    248
    (б) публичной, но доступной для просмотра только зарегистрированными посетителями;
    (в) личной, то есть доступной для просмотра только вам, (и видимой модератором/администратором)
    Честно говоря, я думаю, что доступ зарегистрированным и незарегистрированным - это почти одно и то же..

А можно правда, четвертый вариант - доступную постоянным посетителям? потому что зарегистрироваться может кто угодно, да и есть категория такая мыслей, которую я обдумываю... например, выложить фотографии некоторых моих работ (детских/недетских/современных), которые одной картинкой отразят километры текста. Но... есть тут ряд "но". Постоянным - даже если кто-то меня узнает - не вопрос. А вот чтобы человек какой-нибудь мимопроходил... знаете, я заочно знакома с такими случаями, и меня терзают смутные сомненья.

Редактирование и удаление записей в дневниках не предусмотрено (записи могут удаляться модератором по запросу участника).
    Эм... а может, включите такую возможность? пожааалуйста!
    Я вот со стыда краснею каждый раз, как вижу некоторые записи - и не потому, что написала нечто постыдное, что лучше бы не писать, а потому что публиковала ночью и наделала кучу речевых ошибок, опечаток, а ещё полфразы где-то недописала/неудачно из дневника на компьютере вырезала, или как-то неудачно выразилась, и сам смысл фразы стало сложно понимать. Или... ну в общем, масса таких вещей. И в комментариях тоже.

И вот такой вопрос. Я не слишком наглею со своими видеороликами?.. просто тех же классических произведений чёрта с два найдешь нормальную запись, к тому же бешеное количество одинаковых названий (тех же арий для сопрано Генделя - их и так около 20, так моя ещё далеко не самая популярная, как оказалось. Сама еле нашла), да и опять же, на пальцах описывать музыку, которой у меня ещё три поста готовится в печать...
    Я бы могла и муз.файлы прикреплять, но... даже не знаю, как это делать без скачивания, к тому же порой клип тоже многое отражает...
    Белочка - лучший друг дизайнера. (с)

Активный участник Аватар для Амети
    Поблагодарил(а)
    9
    Цитата Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
    Вот именно это и привлекает меня в дневниках на этом сайте. Просто пообщаться, поделиться информацией, блеснуть знаниями и эрудицией можно и на других сайтах.
    Здесь же есть возможность как-то высказать, "проговорить" свои мысли, чувства, эмоции, для того чтобы разобраться в себе и с собой.
    Писать дневник не для кого-то, а для работы над соб
    .

подпишусь под каждым словом!

Вот мне, например, нужен дневник, чтобы научиться говорить о том, что происходит со мной. Потому что как оказалось, не очень то я это умею.. А если начать регулярно писать об этом, да еще иметь возможность "услышать" мнения интересных людей,по-моему, очень полезно для личностного развития. И на счет редактирования согласна :
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    Я вот со стыда краснею каждый раз, как вижу некоторые записи - и не потому, что написала нечто постыдное, что лучше бы не писать, а потому что публиковала ночью и наделала кучу речевых ошибок, опечаток,

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    Добавлена строка в "правила" - в некотором роде "поясняющая":
    Ведение дневника - это НЕ "неотъемлемое право каждого гражданина виртуального пространства" - а это определённая "привилегия", "возможность" - которая может быть предоставлена участникам форума на условиях взаимного доверия. Предоставляется по "личной просьбе" - и как правило людям адекватным я в такой возможности не отказываю.
    Честно говоря, я думаю, что доступ зарегистрированным и незарегистрированным - это почти одно и то же..
    А вот чтобы человек какой-нибудь мимопроходил...
    "Поисковые роботы (индексация в поисковиках) - и случайные посетители - как раз - "незарегистрированные".

К сожалению делать 4-й вариант - слишком сложно технически.
    Могу лишь предложить - пока как вариант для обсуждения - что я наверное в принципе смогу настроить таким образом, что вариант (б) будет доступен "только пользователям, подпадающим под определённые условия" - ну например - "зарегистрированным и имеющим не менее 10 сообщений на форуме"...
    То есть - технически наверное возможно - но вопрос - нужно ли это именно так?
    Что думают участники?

Эм... а может, включите такую возможность? пожааалуйста!
    По поводу редактирования...
    Я честно говоря сейчас нахожусь под негативным впечатлением, сложившимся после "игры с дневником" одного из участников, которая закончилась тем, что он просто стал удалять записи...

В конце концов на самом форуме функция удаления сообщений (или "редактирования, отсроченного по времени от написания сообщения") выключена/не предусмотрена.

И - с одной стороны я понимаю желании "что-то подредактировать" - но с другой - хотелось бы избежать [возможности] повторения подобной ситуации...

Если хотите - можно предложить "компромиссный вариант" - что пользователю по запросу может на какое-то время включаться режим редактирования - и человек сможет подправить все "замученные опечатки" по собственному списку изменений (который собственно можно "вести" отдельной записью дневника).

Что думаете?

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    Люси, Амети, я включу вам функцию дневников - как только "проговорим" правила. Чтобы уже сразу же было внутреннее осознание - "как и зачем".

Активный участник Аватар для Пенелопа
    Поблагодарил(а)
    69
    Записей в дневнике
    18
    ИМХО: Меня предложенные правила устраивают полностью. Мне дневник нужен для личных записей. И-и-и представленный функционал предоставляет такую возможность.
    Может там, за седьмым перевалом | Вспыхнет свежий, как ветра глоток
    Самый сказочный и небывалый |Самый волшебный цветок

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    У меня вот какое появилось предложение.
    Все участники форума, которые ведут дневник, видят по умолчанию записи друг друга за исключением тех записей, которые "под глаз" и видны только автору.
    Вообще у дневниковых записей более сложный формат изложения. Посторонним эти эмоции будут вообще не понятны . Без пол-литра, как говорится, не поймешь. Зато сами участники, ведущие дневники, будут чувствовать себя более защищенными.
    Последний раз редактировалось Elenka; 22.11.2011 в 15:30.

Поблагодарил(а)
    131
    Записей в дневнике
    248
    Могу лишь предложить - пока как вариант для обсуждения - что я наверное в принципе смогу настроить таким образом, что вариант (б) будет доступен "только пользователям, подпадающим под определённые условия" - ну например - "зарегистрированным и имеющим не менее 10 сообщений на форуме"...
    Дададада, я именно это имела ввиду. Меня бы любой из указанных вариантов бы устроил.

"Мимопроходил" вполне может иметь регистрацию... ох, можно я просто прямо расскажу, что меня тревожит? ...У нас (с моими единоверцами) в своё время был форум-внутренний междусобойчик, и меня всё время удивляло, почему там столько зарегистрированных с нулём сообщений. Оказалось, это враГи всех мастей (о, религия слишком много нечистых на руку привлекает), которые регистрировались, чтобы иметь опции по прочтению форума. Некоторые "мимопроходили" даже подфлуживали в различных "курилках", чтобы уж наверняка. В конечном счёте форум просто взломали, чтобы прочитать закрытые разделы. Причем потом оказалось, что это были мои однопартийцы, которых видите ли не устраивало моё религиозное мировоззрение, которые прям с красным маркером потом сидели над распечаткой, отмечая, где я что небогоугодное сказала. Когда это всё до меня докатилось, я покрутила пальцем у виска и сказала, что я вам всё это и в лицо скажу, так что на мыло пошёл доносчик...
    Аналогичная ситуация была и с другими форумами, но они были куда более крупные, так что там и так, и так посты всем миром читали.

Просто к чему я всё это. У меня ж на самом деле очень узнаваемая история (причём даже частями прикрывать нет смысла - мне либо вообще не писать, либо быть узнаваемой по ключевым фактам), и кто даже заочно со мной знаком, по ключевым словам тут же узнает. Я вроде врагов себе не наживала, но политика, знаете ли... там такой ушлый народ. Причём порой не понимаешь, на кой за тобой гоняться 5-10 лет спустя, но находятся же...
    Когда на меня напали, у всех моих друзей был один-единственный вопрос: ты уверена, что это не твои старые знакомые постарались? ...Это уже конечно, больше похоже на теорию мирового заговора и отсылку у паранойе, в том же дневнике описанную, но...

Я честно говоря сейчас нахожусь под негативным впечатлением, сложившимся после "игры с дневником" одного из участников, которая закончилась тем, что он просто стал удалять записи...
    Ну, я догадалась, что всё это не просто так и наверняка кто-то из участников перегнул палку... и, собсно, соглашусь с любым вашим решением (ну, буду внимательней проверять записи, перед тем как публиковать).

Но всё же не могу не задать несколько риторический вопрос - а почему человек не имеет права на кардинальное изменение или удаление записи? Лично от себя скажу, что просто не вижу смысла в дневнике, который "записал за одно число - другим исправил", потому что я лично веду дневник, чтобы в дальнейшем вспомнить, что я чувствовала в тот момент и как думала... скажем, в дневнике на компьютере или бумаге я обычно да, вношу корректировки по очепяткам, а если приписываю какое-то пояснение или дополнительный факт, то ставлю дату. Также я знаю (по опыту ведения дневника в жж), что иногда возникает желание изменить настройки приватности - в частности, если комментаторы оказались неадекватны и/или развели флуд () ...Но как редактирование противоречит правилам? принципиально изменилась нить обсуждения?

Или может, просто сделать человеку предупреждение и при повторении - просто лишить его конкретно права на публикацию записей? или боитесь "проглядеть" подобный момент в будущем?

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Также я знаю (по опыту ведения дневника в жж), что иногда возникает желание изменить настройки приватности - в частности, если комментаторы оказались неадекватны и/или развели флуд ()
    Знакомо.
    У меня были периоды воодушевления, когда я открывала почти все записи для всех. Потом все "под глаз". Потом вообще бросила писать. И только читаю.
    Если вообще относиться серьезно к тому, какую информацию мы оставляем о себе в сети... то я уже давно везде спалилась. Надо было с самого начала что ли разумнее быть. В общем, мне по-любому хуже уже не будет.

Поблагодарил(а)
    131
    Записей в дневнике
    248
    Все участники форума, которые ведут дневник,
    Ой, ваааще идеально! Лена, вы умница)

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Альбина,
    Спасибо. Мне приятно. Только на такую логическую мысль меня натолкнул Петр Юрьевич. Потому что он сам решает кому такое право вести дневник дать.

Поблагодарил(а)
    131
    Записей в дневнике
    248
    Если вообще относиться серьезно к тому, какую информацию мы оставляем о себе в сети... то я уже давно везде спалилась. Надо было с самого начала что ли разумнее быть. В общем, мне по-любому хуже уже не будет.
    Эм, а вы когда-нибудь входили в организацию, которая многим насолила уже своим существованием? в частности, в которой своих толстых троллей хватает и которым мстят через тебя?
    Когда человек пишет лично о себе, это мало кого волнует. Даже если вы супер-пупер-альфа-мега, комменты будут почти пусты. Разве что знакомые напишут. О каких-нибудь насущных темах вроде зомбоящика, выборов или воспитания детей - да, может подпишется пара десятков человек, причем как правило, адекватных. Но стоит упомянуть, что куда-то там входишь, или какой-нибудь "знаменитости" тебе что-то откомментить - всё, прощай, уютная жжешечка. Меня даже в небезызвестной соцсети какое-то время доставали так, что дай боже - на личные встречи зазывали. Как они меня там нашли, вообще не представляю, праволевых друзей тогда не было там зарегистрировано, а сама на звезду интернета/реала я тоже не потяну.
    Или не в сети. Меня знакомые и через некие базы данных пробивали - откуда узнали паспортные данные, вообще никому не понятно, мой паспорт вживую видели с десяток человек. Узнали и где живу, и мой новый номер телефона, и с кем встречаюсь, и какими даже маршрутом домой хожу. Знаете, сложно паранойю не огрести... тем более что того подонка почему-то никто найти не может.

И почту мне тоже вскрывали, - узнали через сломанный же форум (причем не тот, о котором я писала в предыдущем сообщении, а уже другой) - потом "закрытые" фотографии с мейл.ру и письма по сети летали. Нахрен, тоже не очень понятно, но нашлись же умельцы. Я как-то даже начала понимать звёзд, которые без конца говорят, что не могут отделаться от папарацци, которые сутками дежурят у подъезда и даже вскрывают квартиры, лишь бы что-то новое узнать и высосать из пальца сенсацию под твоей зевающей фотографией.

Даже не знаю, как сказать... я к этому всему привыкла и давно от подобных контактов отделалась... но устала уже что ли от грязных игр. Я могу сказать, что морально готова ко многому, но просто предпочла бы по крайней мере высказать свою точку зрения...

Поблагодарил(а)
    131
    Записей в дневнике
    248
    Альбина,
    Спасибо. Мне приятно. Только на такую логическую мысль меня натолкнул Петр Юрьевич. Потому что он сам решает кому такое право вести дневник дать.
    Ой ну не скромничайте

Активный участник Аватар для Амети
    Поблагодарил(а)
    9
    Люси, Амети, я включу вам функцию дневников - как только "проговорим" правила. Чтобы уже сразу же было внутреннее осознание - "как и зачем".
    Вполне разумно.

иногда возникает желание изменить настройки приватности
    И с этим соглашусь.

Никогда раньше не вела ни дневник, ни жж в сети.. Для меня это совсем новое что-то..Вот лично мне хочется именно здесь его попробовать вести, чтобы была возможность мнения разные почитать о своих мыслях. А если мой дневник никто не может комментировать, тогда он мне и не нужен.Я в тетрадочке ручечкой попишу тогда..И поэтому соглашусь и с этим:
    Цитата Сообщение от ElenaK Посмотреть сообщение
    Все участники форума, которые ведут дневник, видят по умолчанию записи друг друга за исключением тех записей, которые "под глаз" и видны только автору.
    Вообще у дневниковых записей более сложный формат изложения. Посторонним эти эмоции будут вообще не понятны . Без пол-литра, как говорится, не поймешь. Зато сами участники, ведущие дневники, будут чувствовать себя более защищенными.

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Наверное, вот еще без этого не обойтись.
    Дополнительная опция:
    включать право просмотра/комментирования дневников некоторым "гражданам Небесного Иерусалима" , не имеющих дневников - по специальному запросу.
    Последний раз редактировалось Elenka; 22.11.2011 в 16:53.

Поблагодарил(а)
    10
    Что думают участники?

По поводу редактирования...

В конце концов на самом форуме функция удаления сообщений (или "редактирования, отсроченного по времени от написания сообщения") выключена/не предусмотрена.

И - с одной стороны я понимаю желании "что-то подредактировать" - но с другой - хотелось бы избежать [возможности] повторения подобной ситуации...

Если хотите - можно предложить "компромиссный вариант" - что пользователю по запросу может на какое-то время включаться режим редактирования - и человек сможет подправить все "замученные опечатки" по собственному списку изменений (который собственно можно "вести" отдельной записью дневника).
    Что думаете?
    Мне кажется вообще очень правильным, что читать дневники смогут только зарегистрированные пользователи с минимальным сообщением на форуме....если уж мы говорить о безопасности. Мы же в дневниках пишем очень личные вещи.

Про редактирование. А что плохого в том, что человек, к примеру, удалит какие-то свои записи? Почему он не имеет на это право? Это его личная информация, в какой-то степени его данные...
    Я вот, например, кое-что удалила бы в своей теме, если была бы возможность...

Поблагодарил(а)
    10
    Есть еще момент не по дневникам-оффтопик, извините, если что.
    На форуме есть раздел "Психотерапевтическая группа он-лайн" - как там с психологической безопасностью? На мой взгляд, немного похоже на "За стеклом"-кто угодно может наблюдать за тем, что там происходит, читать высказывания участников...В реальности разве так в психотерапевтических группах?
    В реальности: Есть группа, есть участники, есть форматы- закрытой и открытой групп, но так, чтобы зайти в кабинет, где проходит терапевтическая группа и просто постоять, понаблюдать за другими, такое ведь вряд ли есть в реальных группах...
    В группе он-лайн тоже ведь очень личное, как в дневниках...Петр Юрьевич, рассматривали вы формат такой группы на сайте как закрытой, только для участников самой группы? Ну, или хотя бы только для зарегистрированных пользователей с сообщениями от 10..?

23. 2 пользователей сказали cпасибо Canone Inverso за это понравившееся сообщение:

Марина (22.11.2011),Одри (22.11.2011)

Поблагодарил(а)
    131
    Записей в дневнике
    248
    Я бы за себя сказала, что людям со стороны тоже полезно их почитать

Активный участник Аватар для Пенелопа
    Поблагодарил(а)
    69
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Canone Inverso Посмотреть сообщение
    на "За стеклом"-кто угодно может наблюдать за тем, что там происходит, читать высказывания участников...В реальности разве так в психотерапевтических группах?
    Ну в реальности и на сеанс к психотерапевту посмотреть не зайдешь, тем не менее здесь, в интернет мире такое вполне нормально. Иначе по такой логике и кабинет психотер. онлайн надо "прикрыть".
    Зашедший реальный человек из плоти и крови в реальный кабинет и некие анонимные, невидимые, бесчисленные юниты -это разные вещи.

И я полностью согласна с Альбиной, что все имеющееся на сайте материалы очень интересны/полезны многим людям к прочтению

Как там....если на объект действует большое количество факторов и сил, которые практически невозможно учесть и измерить, их вообще сбрасывают со счетов, и считают влияние на объект случайным [белым шумом].
    Может там, за седьмым перевалом | Вспыхнет свежий, как ветра глоток
    Самый сказочный и небывалый |Самый волшебный цветок

Поблагодарил(а)
    10
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Ну в реальности и на сеанс к психотерапевту посмотреть не зайдешь, тем не менее здесь, в интернет мире такое вполне нормально. Иначе по такой логике и кабинет психотер. онлайн надо "прикрыть".
    Зашедший реальный человек из плоти и крови в реальный кабинет и некие анонимные, невидимые, бесчисленные юниты -это разные вещи.

И я полностью согласна с Альбиной, что все имеющееся на сайте материалы очень интересны/полезны многим людям к прочтению

Как там....если на объект действует большое количество факторов и сил, которые практически невозможно учесть и измерить, их вообще сбрасывают со счетов, и считают влияние на объект случайным [белым шумом].
    ОК. Если нравится на весь мир изливать свои чувства, то ок..Но, на мой взгляд, функция для людей, которые этого не хотят, должна быть. Имхо.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя