Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 125
    Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27

Внешние впечатления

Не знаю, интересен кому этот эксперимент. Хотел бы что все рассказывали друг другу, что вы интересного видели. (Нет, не по ящику, не в книге и никак несвязанного с людьми) Мне кажется это может помочь всем нам.
    Впрочем, даже ладно можно что-то интересное об окружающем мире и с ящика, но обязательно без людей.
    Но без этих выводов в конце об энергиях и прочих астралах. Чтобы никакого выхода на человека не имело. Идея именно развивать наблюдательность и уметь видеть реальный мир. Пусть это будут малозначительные детали., даже одежда..

Сегодня не выдержал и вышел на пробежку (читайте далеко и быстро гулять). Ну кроме собаки, которая меня обнюхала и заставила свернуть в сторону (это лучше забыть) я чуть было не заметил как все интересно в свете утреннего тумана.. Задумался, а поднял голову--забавно.. Дома стоят в 50 метрах, а их не видно, кажется как будто вдали.. Эх, зря я их поближе не рассмотрел

Ещё крайне примечательное сегодня это как вёла себя земля. Дело в том, что везде грязь в колено и ничего не высыхнет. Но я рискнул предположить, что в парке, на самом деле вдоль опытных сельхозполей на деле, температура обычно на три градуса меньше чем везде, и не ошибся. Так вот забавно, что грязи много, но она по большей части полузамерзла. Такое состояние когда грязь со льдом по плотности песок напоминает. Идёшь, она сыпится, трещит, ломается, но ногах не остаётся. А спустя пару часов будет просто грязью. А если температура меньше будет на три градуса, то будет земля твёрдой как железо.

2. 2 пользователей сказали cпасибо Quest за это понравившееся сообщение:

Oks* (18.10.2013),Qazz (15.10.2013)

Мастер общения Аватар для Elenka
    Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Quest,
    Интересная тема!!!
    я тоже устала от сложного...
    Последний раз редактировалось Elenka; 08.12.2011 в 17:26.
    Iuppiter iratus ergo nefas (c)

Banned Аватар для Elena
    Поблагодарил(а)
    26
    Да тема хорошая. Хотя сегодня у меня на редкость пустой день в этом плане ,но aftertaste остался тёплый.Я подумала и поняла почему. Мы с детьми сидели у камина и пили чай с постным печением,его же они сами и напекли.Ну понятно крошек на ковре... Так... ,про это завтра.Так вот огонь трещал, камин гудел, а ветер завывал. Я пыталась почитать журнальчик(не дали толком).Так вот моё наблюдение --сколько нерукотворных звуков можно услышать в доме. Дождь барабанит по крыше, скрипнула дверь, часы тикают, а другие только что прозвонили без четверти. А ведь обычно я всё это воспринимаю как фон, то есть не слышу.
    Quest , вопрос, а люди могут быть объектами наблюдения( незнакомые,не разговаривая с ними)?

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
    вопрос, а люди могут быть объектами наблюдения
    В принципе можно. Всё равно здесь мало кто пишет, а так бы быстро всё сползло не на видел, "а кто что сказал про Меня", то есть не на реальный мир, а на социальные ценности. :-)

Цитата Сообщение от ElenaK Посмотреть сообщение
    я тоже устала от сложного..
    Я не против, просто мне их лень поддерживать (такие темы)..Честно говоря я даже пытался читать эту группу здешнюю онлайн и то для меня сложновато :-) Так что создавайте какие-то темы попроще :-) К тому же у меня несколько сложных тем накопилось..

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    35
    Подобным занятием я начала заниматься прочитав очередную книжку. Поэтому не составляет особого труда наблюдать.
    Вчера вечером было очень красиво, когда мороз охватил деревья инеем и они стали похожи на сказочные, такие любили раньше на открытках рисовать. Березы вообще бесподобны, особенно вислые, да и другие деревья образовывали неповторимый узор. Деревья в инее в свете оранжевых фонарей - это сказка.
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Banned Аватар для Elena
    Поблагодарил(а)
    26
    Quest, прошу прощения , что нарушаю сразу Ваши правила , но это наблюдение make my day, и поэтому было бы нечестно рассказывать о другом. Во-первых я это не видела ,а только слышала, подслушала за детьми.В комнате сидели 3 моих девчонки и средняя как-то обидела младшую. Тогда старшая из них( ей будет 7) прочла ей лекцию о том как плохо маленьких обижать, а закончила выводом который меня потряс." Вот если ты обидишь меня,-сказала она,-" и попросишь прощения,я тебя прощу , потому что , если я тебя не прощу, то и меня Бог не простит за мои грехи, и всё будет хорошо и у тебя и у меня.А вот если ты обидишь её,а она не говорит и не сможет сказать" прощаю" и ты не узнаешь ,простила она тебя или нет!!!!" Вот тебе и ребячья болтовня!

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
    что нарушаю сразу Ваши правила
    В принципе для этого можно и отдельную тему создать, где и подобное записывается.. Вы понимаете, если это в обычной беседе рассказать, то люди немедленно сменят тему
    и станут говорить не о детях, а о прощении.. А далее вообще беседа немножко обо всём
    Это тоже всё интересно и я только за. И за прощение, и за просто разговоры "за жизнь".. Такие темы нужны, но с беседами у меня не всегда получится их поддерживать, но я постараюсь..А здесь меня заинтересовала мысль--что если кем-то делиться такими наблюдениями, то человек будет больше обращать внимание на окружающий мир, а не уходить в свои мысли.. Вот доктор учит людей в группе рассказывать свои переживания, а у меня как бы сомнения, что личностные отношения между группой не перебьют то, для чего группа официально предназначена. От чего сильнее будут эмоции, то и победит. А если люди будут видется регулярно, то как бы личные отношения будут сильнее поставленных норм и целей.. А если учиться обращать внимания на вещи несвязанные с людьми, то межличностный мир с окружающим не пересекается.. И всё можно сочетать. Наверное,сложно, но это то, что мне помогало.. Раньше, у меня разные были моменты и я уходил на рыбалку и пропадал там целыми днями.. Солнце, воздух..И не было у меня в жизни проблем, покуда с окружающим миром не "поругался"

Или вот момент. У меня есть место, на которое довольно сложно выйти. Старый сад с выходом на злаковое поле.
    Оно такое небольшое, просеками ограниченное. И вот так из-под веток выглядываешь порой, как кошка. Вид такой, тоннельный. А однажды в небольшой дождь попал и выйти нельзя было. Сидел так смотрел. Минут 20. Знаете, вообще когда описываешь вот эти мелкие детали как бы концентрируешься на приятном и всё уходит. Плюс, если регулярно записывать уже привычка к вниманию вырабатывается. Я, правда, не знаю, принесёт ли это кому-то ещё пользу..

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Цитата Сообщение от Quest Посмотреть сообщение
    Плюс, если регулярно записывать уже привычка к вниманию вырабатывается. Я, правда, не знаю, принесёт ли это кому-то ещё пользу..
    Мне нравится.
    Хотя вот довольно сложно жить в мегаполисе и не про людей...

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от ElenaK Посмотреть сообщение
    Хотя вот довольно сложно жить в мегаполисе и не про людей...
    Но ведь в детсве были иные впечатления, наблюдения?

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Quest,
    В детстве были
    проснуться опять же летом в деревне и смотреть в окно на ёлки в палисаднике...и пробивающееся солнце. Малину собирать и тут же есть. А еще ходить за земляникой в поля... или на местное кладбище, что расположилось на холме, вдыхать одуряющий запах разнотравья и спорить с друзьями - можно ли сорвать с могилы землянику, съесть и не умереть при этом... или мак, к примеру))

Banned Аватар для Elena
    Поблагодарил(а)
    26
    Мне тоже тема очень нравится.Я только вернулась с прогулки ,они там руки моют. У нас зимний запах другой , не такой как в России. Влажно, пахнет древесиной дуба, дымком из каминов. И тени длинные-длинные. Много-много красных ягод остролиста, мы из них делаем зимние букеты,не пахнет ,но красиво.Сейчас обед ,а потом печь субботние плюшки с маком и корицей. Весь дом пропахнет, это тоже зимний запах нашего дома.(летом у печки жарко крутиться)Я сегодня о запахах почему-то,но это пускай тоже считается,разные формы ,разные впечатления.

13. 1 пользователь сказал cпасибо Elena за это понравившееся сообщение:

Quest (10.12.2011)

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    35
    Сегодня с утра любовалась елками, похожими как в мультфильме "Ну погоди!" - с 3-хсантиметровым снегом на лапах. Пыталась сфотать телефоном, но затея не удалась - телефон не так видит в темноте как я.
    А в городе около завода стоят елки в снегу и с гирляндами. Красота!!! Машины в сосульках развеселили. Прикалывает когда ленивые водители не чистят полностью машину от снега, потом за ними как за сугробом на колесиках едешь))
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Banned Аватар для Elena
    Поблагодарил(а)
    26
    А я о звуках.Утром сплю и думаю ,сколько время ? Слышу свистнул чайник,бам, упал на пол памперс, потом второй. Близнецы с няней встают.Холодильник свистит. Чего там можно так долго доставать, он пустой после выходных?.Сейчас будильник зазвонит, ненавижу будильники! Может ну на фиг эту школу? Неет, папа всё равно поднимет и отправит их,но только пинками( и мне заодно достанется).

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Elena,

Миссис Бэнкс, у вас есть близнецы?! Определенно здорово

Banned Аватар для Elena
    Поблагодарил(а)
    26
    УУУУУ,как здорово!

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    35
    Поперли внешние впечатления! Гололед ох***ый! Мать одногруппницы пошла в магазин. Упала. Больница. Операция. Сходила за хлебушком! Прошедший недавно дождь смыл всю красоту зимы. А утром ко мне пыталась прибиться собакевич. Собак не боюсь, но когда сзади и неожиданно - то подскользнутся и растянуться - на раз. А хозяин кричит: она не кусается. А тузик был из породисто- боевых. Кто же знает что у него там в черепушке?!

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Гололед ох***ый!
    Он самый.. Пытался сегодня бегать. Глянул на улице нуль, ну думаю самое пора, а то совсем лень обуяла из-за дождя.. Не тут-то было. Всё проскальзывало. Этот лёд был вроде незаметен, но равномерной-тонкой линией по асфальту, да и по земле.. В общем хорошо что куртку взял очень медленный темп был... Собакевич сегодня почти не встречался, если не считать то чудо покрытое каким-то помпоном с головы до ноги, бегущее мне навстречу и ещё мирное чудо в стиле мини-медведь руже-бурого цвета с хозяином.. А.. видел ещё третье , там мужики в футбол играют на мини-поле.. Но это не футбол, а толкалово..Да и эти мужики "сдохнут" (в смысле задохнутся) если нормально бегать будут, а не толкаться.. Ничего, сегодня растает, а завтра посмотрим..

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    35
    Может тему в дневник перенести?

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Может тему в дневник перенести?
    Не в этот.. Да под конец я немного личного ворчливого добавил.. Собаки--это моя слабость, терпеть не могу, чтоб их корейцы съёли всех. А у вас и вовсе дневника нет (дразню)
    Но главная мысль и впечатление--когда смотришь, асфальтовая дорожка чистая, чёрная. Вроде всё нормально, а вот идёшь и скользишь. Наверное--миллиметровый слой льда. Никогда такого не видел..
    Хорошо, что напомнили. Ещё я видел бутсы, которые висят уже почти год на электрических проводах! Это незабываемо. Это только в России кроссовки закидывают на провода.. Эх, у меня где-то полугодовой давности фотка
    этого есть.. Бутсы на проводах это что-то..
    Эх, снесли на днях дом, у которого была стена ,на которой бутылочное стекло разбили и замуровали в стену--я всем приезжим показывал вот какой у нас город културный

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    35
    А у вас и вовсе дневника нет (дразню)
    ндаа.. коварный же вы тип ..гражданской наружности)) Отобрали за плохое поведение)) Кому что - кому баня, кому - обойдешься без дневника))

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    35
    И я изначально в ваш дневник намякивала))

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Собакевич сегодня почти не встречался, если не считать то чудо покрытое каким-то помпоном с головы до ноги, бегущее мне навстречу и ещё мирное чудо в стиле мини-медведь руже-бурого цвета с хозяином..
    ,,,,,,,,,,,,,,,,

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Марина,
    А вам мой дневник виден? А то я вам ответила в теме про типологию...

Banned Аватар для Elena
    Поблагодарил(а)
    26
    Сейчас я со внешними впечатлениями вылезу, они у меня сегодня...ух! Ездила со старшими дельми в Уэльс,для бешенной собаки 10 вёрст -не крюк.(Кстати ,а я собак люблю и не боюсь,меня кроме котов никакие звери не обижали). Там какая-то красная горная порода и горы (старые) красноватыми кажутся, снег лежит,ели и сосны метров по 6-8.Дети обалдели от счастья и тут ещё снег повалил,крупный,хлопьями.
    Но я даже не об этом ,хотя и красиво--дух захватывает!Проезжали через городок с непроизносимым именем (там же другой язык ,вот дети повеселились ,читая указатели,одни согласные...),какая же тоска...Никто ничего не делает ,чтобы как-то дом приукрасить,ни венков на дверях к Рождеству,ни ёлок,горящих в окне... Был в городке краеведческий музейчик,мы зашли( ну и чаю, и в туалет благо for free),поразило ,что 100 с небольшим лет назад снедняя продолжительность жизни в городке была 17,5 лет!!!! В голове не укладывается. Обратно еле доехала,так как будто руки руль держат,а голова сама по себе,а кто машиной управлял --не знаю...

Поблагодарил(а)
    306
    Записей в дневнике
    35
    На улице в городе вечером красота - елки в огнях.В первый раз заметила что возле больницы на растущей рядом елке повесили гирлянду. Елки разные - и живые и искусственные. Я люблю пихты и кедры, но их можно у нас встретить возле административных зданий. А на бывших фонтанах наставили всякую красивую иллюминацию. Пока вспоминала про пихты и кедры, вспомнила свою далекую молодость. И вспомнила вот эту красоту
    Вложение 271Вложение 272Вложение 273
    Это рододендрон. Так выглядит ранней весной пока на деревьях нет листьев.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права