Показано с 1 по 8 из 8
    Новичок Аватар для Elena2004
    Поблагодарил(а)
    0

Снижение полового влечения.

Здравствуйте. доктор!

У меня следующий вопрос. Мне 38 лет, всегда была очень яркая сексуальная жизнь (регулярная, активная, с бурными оргазами). Но где-то года полтора назад у меня снизилось половое влечение, к тому же очень мало смазки. Причем нет отрицательных факторов, влияющих извне (наоборот, я счастлива. любима и люблю). правда, проверила гормоны и оказалось, что эстрогены в начале цикла у нижней черты, остальные - в норме. Не может ли это стать причиной снижения полового влечения? И что делать в этом случае?
    Спасибо.

С уважением,
    Елена.

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92

Re: Снижение полового влечения.

Добрый день, Елена!

С одной стороны снижение уровня эстрогенов могло привести к снижению полового влечения, но с другой стороны есть основания предполагать, что само по себе это снижение может быть вторична, а причина может заключаться в чём-то другом.

Пройдите вначале эти два теста:
    http://psy-therapist.ru/pages/tests/tbeckf.php
    http://psy-therapist.ru/pages/tests/titof.php
    и сообщите их результаты в баллах.

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0

Интересные тесты.

В первом тесте результат был 2 балла.

Во втором -

Результаты по шкалам:
    Искренность: 3
    Аггравация: 0
    Экстраверсия: 9
    Спонтанность: 7
    Агрессивность: 4
    Ригидность: 4
    Интроверсия: 1
    Сензитивность: 7
    Тревожность: 7
    Лабильность: 9

Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92

То, что нет депрессивности - это в определённой степени хорошо, хотя - "иногда и грустить тоже надо уметь". То есть присутствует определённый парадокс - что есть некоторая не совсем уютная для вас ситуация - снижение полового влечения. Но на вашем настроении это "почему-то как будто бы совсем не отражается".

А по результатам второго теста получается очень интересные вещи. Очень высокие показатели по шкалам экстраверсии и лабильности - то есть вы в очень высокой степени ориентируетесь на другого человека, на его состояние, его внутренний и внешний мир, обладаете склонностью легко "включаться" в эмоциональное поле другого человека.
    Это заставляет задуматься о роли "другого" в вашей жизни.
    Можете немного рассказать о себе, о значимых людях в вашей жизни и о ваших с ними взаимоотношениях?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0

С удовольствием!

Начнем с детства У меня было абсолютно счастливое и безоблачное детство! Крепкая полная семья, любящие родители, общая атмосфера любви и комфорта. У нас в семье до сих пор принято "нежничанье", ласковые словечки и поцелуи. С родителями мы очень близки, хотя и живем давно уже далеко друг от друга. Конечно же. отношение к жизни и уверенность в себе мне дали мои родители, за что я им очень благодарна. Дай Бог им здоровья на долгие годы! (ттт)

Вообще, в жизни приходится сталкиваться с огромным количеством людей - и по работе, и по интересам. Я очень контактна, поэтому поддерживаю отношения как с бывшими коллегами, партнерами по работе, ну и конечно, с приятелями и приятельницами, коих тоже немало В принципе, мне везет на хороших людей. Я рада, что у меня также есть несколько близких "многолетних" проверенных друзей.

Личные отношения - разговор особый :-) По жизни всегда была "в романах" - как долгосрочных, так и краткосрочных Но никогда в параллельных с двумя мужчинами отношениях.
    Первый раз выходила замуж в уже весьма сознательном возрасте, в 27 лет, после 6 лет счастливого (как мне казалось?) брака мы расстались. Развод дался очень тяжело.

Сейчас я снова замужем, и все просто замечательно! Но видимо, люди так устроены. когда все хорошо, хочется в бочке меда найти ложку дегтя :smilie: С моим мужем мы совпадаем по всем параметрам (интеллектуальным, морально-личностным, социальным и тд), но сексуальные отношения с мужем перешли с уровня бурной страсти на уровень нежности. То есть сексуальная жизнь меня, разумеется, интересует, но не в том количестве как раньше Если раньше это было каждый день, то теперь реже. На эту тему стараюсь не зацикливаться, но вот вопросики есть :roll:

Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92

Цитата Сообщение от Elena2004
    То есть сексуальная жизнь меня, разумеется, интересует, но не в том количестве как раньше
    Подождите-подождите, я немного запутался - то есть "интересует, но почему-то её стало меньше" - или именно "не так, как раньше интересует меня"?
    То есть - ваш собственный (психологический) интерес такой же как раньше - или "куда-то исчез"?

но сексуальные отношения с мужем перешли с уровня бурной страсти на уровень нежности.
    Давно ли вы вместе? Есть ли у вас дети - от первого или от этого брака? С кем вместе вы живёте? Сколько лет мужу? Как он относится к количественно-качественным показателям вашей с ним близости?

Переход с уровня страсти на уровень нежности происходил быстро или постепенно? Были ли какие-то значимые события в вашей жизни или в жизни мужа незадолго до этого?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0

[
    quote]]Подождите-подождите, я немного запутался - то есть "интересует, но почему-то её стало меньше" - или именно "не так, как раньше интересует меня"?То есть - ваш собственный (психологический) интерес такой же как раньше - или "куда-то исчез"?
    Дело в том, что раньше хотелось всегда, т.е. постоянно, каждый день, а то и по несколько раз (была реально секс маньячкой Без этого не могла уснуть Сейчас же такого желания и влечения нет. Да и радости бурной от секса тоже

Давно ли вы вместе? Есть ли у вас дети - от первого или от этого брака? С кем вместе вы живёте? Сколько лет мужу? Как он относится к количественно-качественным показателям вашей с ним близости?
    Живем вместе всего 1,5 года, поженились в прошлом году. Детей у нас совместных нет, у мужа есть сын 13 лет, живет со своей мамой.

Переход с уровня страсти на уровень нежности происходил быстро или постепенно? Были ли какие-то значимые события в вашей жизни или в жизни мужа незадолго до этого?

Да, свадьба была

Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92

...сексуальная жизнь меня, разумеется, интересует, но не в том количестве как раньше Если раньше это было каждый день, то теперь реже. На эту тему стараюсь не зацикливаться, но вот вопросики есть :roll:
    В принципе это вполне вписывается в рамки возрастной ("среднестатистической") нормы.

Да, свадьба была
    Она была связана с какими-то жизненными изменениями - например с переездом или с какой-то сменой - статуса, положения, друзей и т.д.?

Дело в том, что раньше хотелось всегда, т.е. постоянно, каждый день, а то и по несколько раз (была реально секс маньячкой Без этого не могла уснуть
    Не знаю, насколько это свазано с вашей конкретной ситуацией (я о ней не так много знаю), но иногда бывает, что "механическая любовь" может явшяться заменой для компенсации недостаточности "любви глубоко душевной".

Какие у вас ожидания от нынешнего брака? Какие ожидания у вашего мужа? какие планы на будущее, думали ли о совместных детях? Или возможно для вас это достаточно болезненный и сложный вопрос?

Пётр Юрьевич Лизяев