Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 52
    Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27

Спокойствие, возможно ли оно

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    Quest, хотела поругать, но пока просто поворчу дабы здесь это не запрещается. Суть моего ворчания такова: сижу значит я на занятии, зеваю, решила посмотреть на телефоне что нового написали. А тут новая тема. Ура! Открываю, а тут засада! Ни одной буквы, одна большая картинка. Мое негодование и разочарование не знает границ! Вот только добралась до компутера и прочитала.
    А теперь вопрос: Ваше отношение к рекомендациям по становлению наиспокойнейшим человеком? Что вы уже делаете, что можете делать, а что пока что неподвласно?
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    1. "все пойдет как надо" - использую постоянно с разновидностями " я успею", "я сдам", "сын доедет нормально"
    2.день планирую, но что могут возникнуть раздражающие ситуации не обдумываю, и их не бывает
    3. разрешила. Правда довольно поздно. Это молодым надо написать большими буквами и на видное место повесить.
    4. кумиров не было. Но идеал есть часть моей особенности - идеальные картинки представляю порой достаточно отчетливо.
    5. мысли высказывать научилась. Только некому.
    6. этот пункт был частью моего существования пока я обдумывала и представляла разговор с БМ с учетом нашего последнего "любезного" общения
    7. это трудно. В серьезных ЧС я впадаю в ступор, помощи от меня не дождешься...
    8. правоту усердно доказывала в браке... потом прошло.. отпустило.. теперь правда у каждого своя
    9. навскидку не вспомнила из знакомых спокойных и уверенных людей...общаться оказывается не с кем..
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

4. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Elena (14.12.2011)

Banned Аватар для Elena
    Поблагодарил(а)
    26
    Ой, а мне тоже не с кем общаться и ещё очень много с кем НЕ общаться,чтобы не беспокоиться.Марина,надо срочно искать того ,кому можно будет высказывать мысли, это трудно, потому что этот кто-то должен ещё и уметь слушать, а это куда более редкая ворона , чем Финист.
    По-моему, чтобы не беспокоиться надо сместить внутренний фокус, или ближе или дальше,но проблема должна быть в расфокусе, как бы фоном. Орёт ребёнок,хорошо,значит живой и сил много. Мешает? Мешает!Надо рот заткнуть можно конфетой ,яблоком, можно носком на худой конец( достаточно пригрозить),ну прогнать можно типо куда-то зачем-то послать(сам не знаю куда...),можно и выслушать( если ничего не помогло) И спокойствие,только спокойствие...

6. 1 пользователь сказал cпасибо Elena за это понравившееся сообщение:

Elenka (14.12.2011)

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Elena Посмотреть сообщение
    Орёт ребёнок,хорошо,значит живой и сил много. Мешает? Мешает!Надо рот заткнуть можно конфетой ,яблоком, можно носком на худой конец( достаточно пригрозить),ну прогнать можно типо куда-то зачем-то послать(сам не знаю куда...),можно и выслушать( если ничего не помогло
    Вы это буквально, о своём личном опыте или метафорически? Шутка в том, если метафорически, то вы лучше всех нас знаете как бороться с так называемым Внутренним ребёнком и его проявлениями!

Если нет, то очень всем рекоммендую поразмышлять на эту тему и провести параллели с собой. Капризы у нас другие, проблемы по-другому звучат..Но есть ли отличие? Если гантели раньше было 3 кг, а сейчас 13, но они примерно те же, не находите?

Banned Аватар для Elena
    Поблагодарил(а)
    26
    Нет, к сожалению не метафорически, а из личного опыта. Надо попробывать с внутренним ребёнком,только штука в том ,что я его не знаю, не встречала, может умер?Я вижу только эгоизм. Очки надо ,чтобы сфокусировать

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    может умер?Я вижу только эгоизм
    Эгоизм - (от Эго -Я)- обращение внимания на себя. Поэтому не умер.Жив. Только очень маскируется,

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Надо попробывать с внутренним ребёнком,только штука в том ,что я его не знаю, не встречала, может умер?Я вижу только эгоизм. Очки надо ,чтобы сфокусировать
    В принципе эгоизм эгоизму рознь.. Как бы это параллель провести, иногда вместо того, чтобы идти танком напролом, есть смысл осмотреться и отремонтировать, что сломано. То же самое многое чего касается--предупредить легче чем лечить и т.п. Я специально вас о детях расспрашивал--иногда на самом деле проще дать конфету, а то и выслушать, чем заставлять.. Ну, например, если услышите похвалу или сочувствие, то ведь формально-материально ничего не делается физически, а ведь после этого вы быстрей делаете свои дела, не так ли? Именно такая и идея. Так что если сочувствие и похвалу ещё воспринимаете, то всё на месте. Только буквально воспринимать не надо :-), мне самому это выражение противно.. Но если применю что-то вроде "электрическая импульсная активность нейронных зон головного мозга" боюсь, что ещё хуже будет..

Мастер общения Аватар для Elenka
    Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Спокойствию есть у кого поучиться.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Карлсон.jpg 
Просмотров:	104 
Размер:	20.6 Кб 
ID:	268

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от ElenaK Посмотреть сообщение
    Спокойствию есть у кого поучиться
    Ага, только варенье вперёд!
    Я вижу только эгоизм
    Ну вот ещё сегодня одну параллель вспомнил.. Один известный шахматист прескверного характера вычитал у психологов, что полезно иногда разговаривать с собой :-) Вот сегодня так сижу в кабинете зубного, хочется всю вату проглотить, говорю себе: ну, потерпи, ещё немного и всё пройдёт--помогло, легче стало..

Banned Аватар для Elena
    Поблагодарил(а)
    26
    Самые спокойные-равнодушные люди,не желающие переживать и сочувствовать.Им самим ,конечно,замечательно.Но рядом с ними...Кто хотел бы иметь такую мать(жену). С истеричкой тоже не сладко.Меня сейчас муж часто спрашивает:"- ты меня слышишь?"- Угу,- отвечаю я.Cпокойная такая, хочешь,как хочешь так и делай.Так ,что эгоизм часто выражается в спокойствии. Ну разве это хорошо?

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Quest Посмотреть сообщение
    иногда вместо того, чтобы идти танком напролом, есть смысл осмотреться и отремонтировать, что сломано.
    А стоит ли ремонтировать? Разбитую чашку как известно целой не сделать. Может проще танком расчистить место под постройку нового? Опять вставлю свое " у меня" - так вот я после развода решила сделать как вы озвучиваете: остановилась, осмотрелась и так как стало безразлично - согласилась продолжить жить с тем же человеком. "Отремонтировала" семью, но хватило такого ремонта еще на какой-то срок. А потом смысл совместного проживания - чтоб у ребенка была полная семья - кончился, и то что осталось в чувствах ремонту не подлежит.
    полезно иногда разговаривать с собой
    А разговаривать вслух или мысленно? А то ведь вслух могут принять за пациента..Но на самом деле когда "с собой" - это самокопание, и в зависимости от состояния "с собой" можно и не договориться порой..
    Elena, я думаю, что спокойных все таки надо отделять от равнодушных. Спокойный - не впадает в панику в ЧС, сохраняет ясность ума и принимает адекватные решения. Равнодушный даже находясь в видимом спокойном состоянии будет в ЧС вести себя по-другому.
    Quest, а вы молодец! Занялись собой!
    сегодня так сижу в кабинете зубного

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Люди, а как вы считаете, можно создать верное представление о человеке по общению в сети? Или все это глюки и наш личный сон, фантазия?
    Вот вы, Марина, мне кажетесь спокойной как удав Флегматического темперамента...

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    Вот вы, Марина, мне кажетесь спокойной как удав Флегматического темперамента...
    Флегматик - это как раз внешняя кукла, а по типологии я то сангвиник, то меланхолик

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    можно создать верное представление о человеке по общению в сети? Или все это глюки и наш личный сон, фантазия?
    Верное - нет. И это не глюки, а наше восприятие написанного и наше настроение в данный момент.

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    По-моему, одновременно человек не может быть меланхоликом и сангвиником.
    Так как меланхолик - это слабый тип нервной системы (врожденная х-ка). Сангвиник - сильная нервная система.
    ps ну нет... создается какой-то общий вектор впечатления о человеке, каждый день он не меняется в зависимости от личного настроения
    а вообще человека можно познать через текст? а то прям в жж постоянно народ находит родственные души. и в реале потом не разочаровываются :)
    Квест, сорри-сорри за офф-топ.

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Самые спокойные-равнодушные люди,не желающие переживать и сочувствовать.Им самим ,конечно,замечательно.Но рядом с ними...Кто хотел бы иметь такую мать(жену).
    И отца бы тоже очень не хотелось видеть равнодушным-спокойным...

Banned Аватар для Elena
    Поблагодарил(а)
    26
    Я думаю Quest -добрый и простит off-top.Уж больно сказать хочется. Кто мне как представляется, только и мне выскажите ладно? Вот Quest-у него горе от ума, а сам добрый( странно ,что дама со сложным именем не увидела!) и ему тоже медицински надо влюбиться и заботиться о ком-то хорошем, чтобы чувствовал отдачу. И не нудный, а так больше рисуется и ворчит.
    Анна-Елена- взгрустнувшая хохотушка,Динку Вы мне и напоминаете своей настоящестью,чем-то чистым внутри.Нет,не спокойная,но" замуж выдавать срочно не надо".С девочкой Леночкой тоже согласна. И ещё Вы чем-то мягкая, тёплая.
    Марина, а Вам я уже всё и сказала, не-ет Вы не спокойная,мне Вы кажетесь скорее холериком. Может потому что мы ровесницы, а может большие сыновья( это тоже меняет человека, так как смешно молодиться рядом со взрослым сыном, а если фигура хорошая, то в бесформенный балахон тоже не хочется...и смешно смотреть как девчонки на твоего сына заглядываются),но как-то Вы мне понятнее ( а может давно тут торчим). Знаете кто мне всегда нравился,следователь из" Драмы на охоте",как вам такая фигура?Персонаж явно не положительный, но с таким шармом сыгранный Янковским.

21. 1 пользователь сказал cпасибо Elena за это понравившееся сообщение:

Elenka (16.12.2011)

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Elena,
    А Петра Юрьевича вы как-нибудь себе представляете с вашего островка?

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Кто мне как представляется, только и мне выскажите ладно?
    Многодетные мамы - это совершенно особенные мамы. У них есть ВСЁ. И то, что они срываются периодически на своего 6, 2, 7, 3,1,4, 5 ребёнкофф - это совершенно не повод их не любить В общем, вы женщина в восьмой степени. С живым ребенком внутри. Он не умер. Недавно именно он совершил вылазку в неподходящем месте из окна машины)) Возвращаю вам про "теплую и мягкую". По-моему, это даже в некотором роде особенность всех Елен (или многих, которые мне встречались). Многая лета! Мистеру Бэнксу низкий поклон.
    Квест - очень проницательный, оригинальный товарищ. Но все время хочет ремня и в угол Вот прям бяда с ним ))
    А Марина, на мой взгляд, скоро освоит какое-нить боевое искусство и ловко будет орудовать нунчаками. Видится мне человеком точным, с юмором и щедрым. Никого не забыли?

ps
    замуж выдавать срочно не надо
    Окей. Подожду. Пришлите мне кого-нибудь северным ветром с Вишневой улицы?) Буду ждать. В общем, вашим молитвами.

Banned Аватар для Elena
    Поблагодарил(а)
    26
    Нет, это безобразие, а мистер Бэнкс как ко мне примазался,а?
    Ремня и в угол...мм,боюсь не согдаситься,да и жалко как-то, без него скучно, мне он нравится(Так ,Quest,это не читайте, не для Вас написано,это мы о своём , о девичьем)
    Марине нужен сильный муж, умом превосходящий, так мне видется.Чтобы интересно было. Чтобы она себя счастливой почувствовала. Вы,Марина, сильная и устали, отсюда и ассоциации с боевыми искусствами.
    А ПЮ я никак не вижу, потому что фотография есть, она мешает интуитивному восприятию.Но ,наверное, так надо, чтобы ничего не домысливали и не придумывали.

Banned Аватар для Elena
    Поблагодарил(а)
    26
    P.S. Анна-Елена, а вот всерьёз могли бы Вы выйти замуж за иностранца(нет-нет, агенство я не открываю),просто это такой должен быть психотип,который готов сильно измениться. Не все могут.

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    а вы молодец! Занялись собой!
    Зубного я не боюсь. У меня вообще со знакомыми и в знакомых местах и проблем-то с общением не было. А вот новые места меня больше тяготят чем новые люди..

А разговаривать вслух или мысленно?
    Когды ты разговариваешь с Богом ты пророк.. Конец знаете :-))

Разбитую чашку как известно целой не сделать
    Человек не чашка и не винчестер с виндоу, который накатил из образа и хоп в том же виде..

горе от ума
    Увы отчасти верно.. Один идиот додумался однажды взять всю эмоциональную часть и сократить, как мешающую делу..Другое дело что сейчас я правильный путь нащупал, но попал в какое-то болото..Но чтоб его осушить требуется чертовская работа. И как бы не та, которая мне чертовски неприятна--активная социальная жизнь..Если б я раньше понял, то что знаю сейчас--отлично бы жил..

ему тоже медицински надо влюбиться
    Сейчас это дьявольски опасно. Я уже попадал в эту ловушку. Но в принципе идея верная, но мне надо укрепиться в своих чувствах..
    Понимаете, та же хрень , которая мне подсовывает всякие страшилки, не менее усердно подсовывает и образы тех девушек, которые ко мне просто с заботой относятся. Так что "невротики" влюбчивы. В тех, кто их "любит"..

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    ElenaK, чтоб не догадываться прошла тест. все таки я меланхолик,да еще и интроверт плюс повышенная эмоциональная впечатлительность
    человека можно познать через текст?
    можно, особенно если тест опробован и стандартизирован
    Меня вопрос кто кого как представляет тоже занимал, только выдвинуть его в отдельную тему вроде как не по правилам форума, а офф-топы творить стесняюсь порой))
    Вот Quest-у него горе от ума, а сам добрый
    и хороший, и романтичный.
    ElenaK -все таки девочка-Леночка больше чем Анна-Елена
    Elena- девушка в самом расцвете сил, среднего роста, миниатюрной комплекции, сильная такая девушка которая родила детей в том числе и за меня)))

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    Человек не чашка
    Да и с людьми также.Остановиться и "отремонтировать" что не нравится не получится, хотя бы потому что тот, на которого "напролом" сам не всегда хочет.
    .Если б я раньше понял, то что знаю сейчас--отлично бы жил..
    да уж, и я была бы главным бухгалтером на ЖД с квартирой с видом на Байкал...и детей у меня наверно было точно не один..
    правильный путь нащупал, но попал в какое-то болото..
    жаль что вас тяготят новые места. Для меня как вариант - сменить окружающую обстановку..съездить куда нибудь...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя