Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6
Показано с 126 по 133 из 133
    Мастер общения Аватар для Одри
    Поблагодарил(а)
    44
    Цитата Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
    Одри, Вы совсем, совсем ничего не хотите сказать? Я всё время жду Вас.
    Хочу Люси сказать, но пока точно не могу понять что хочу сказать
    Не хочется! Кому важно услышать моё мнение? И что такого я могу сказать? Всё суета...
    Посмотрите девочки, рано или поздно мы все сбиваемся на фразу в разных ее выражениях - "все суета"
    Думаю нас угнетает "обесценивание" наших не приводящих к желаемому результату действий.
    Я себя такой чувствую. И это мне не нравится.
    Люси, а что хочется сделать, после того как понимаешь свои чувства? И точно ли это твои чувства? Или ты чувствуешь то, что накладывают на тебя окружающие? Попробуй отделить именно свои чувства.

Поблагодарил(а)
    44
    Девочки, я вернулась к вам
    За это время я нашла себе психоаналитика. Сходила два раза. Пока не знаю, насколько это мне полезно будет.
    Объясню, почему у меня возникло желание уйти из группы. Пенна еще вначале предупреждала - посмотрим как вы выдержите удар. В тот момент я была настолько уверена, что смогу все, потому что очень хочется спокойствия и гармонии достичь и вот вроде есть "инструмент - группа", который можно использовать себе в помощь. На чем я сломалась? Для меня важно сейчас понять куда двигаться дальше, так как жизнь свою надо перестроить, найти для себя новый стиль, чтобы комфортно было и мне и окружающим. И вот я копаюсь копаюсь и для меня все таки основное пережить развод, но так как это достаточно "остро и больно", я чувства связанные с мужем прячу внутрь и копаюсь в чувствах связанных с мамой, с дочкой, с братом. Энергия моя тратится и я вроде что-то разгребаю, но в реальной жизни ничего не меняется и у меня такое неудовольствие собой. И вот "проблему" с мамой я для себя решила. Я приняла, что как бы она не хотела меня "понять" не под силу ей это уже. И я для себя решила, что буду сохранять какой-то балланс, чтобы и свои интересы сохранять и ей поменьше дискомфорта приносить. Если и она в итоге сможет это принять, то и ей будет спокойно. Если этого не произойдет - она конечно будет переживать, что недополучает от меня, того что ей хочется, но это уже ее личная проблема "непринятия своей выросшей дочери". Вот такое у меня чувство спокойствия по этому вопросу сложилось, но нужно время чтобы оно стало абсолютно моим. А в группе я снова втянулась в "пережевывание" и "бег по кругу" - именно по этому вопросу. А мне ведь так хочется быстрей перескочить на другие свои проблемки. Я торопыга по природе своей )) Вот видимо и взорвалась я "энергетически" и решила быстренько прекратить этот "бег по кругу"

Поблагодарил(а)
    44
    Еще походила, подумала и решила озвучить. У меня состояние такое, что я хочу с помощью "разума" заставить себя чувствовать. То есть в теории я понимаю "Как надо жить" и хочу так "начать жить". Получается моя мыслительная деятельность, мешает мне начать чувствовать. Как научиться понимать свои чувства и доверять им? Прислушиваясь к себе и ловить это комфортное состояние и "радости" и "злости". Не бояться чувств и разум отключать. В общем состояние "мозг разросся" и житья мне не дает

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,868
    Записей в дневнике
    108
    Цитата Сообщение от Одри Посмотреть сообщение
    У меня состояние такое, что я хочу с помощью "разума" заставить себя чувствовать.
    Достаточно сложно именно "заставить".

И при помощи "разума" эффективнее "запрещать разуму брать всю власть в свои руки".

Хотя безусловно "разум" - очень нужен, как минимум для "о-со-знания" - чувств.

Пенна еще вначале предупреждала - посмотрим как вы выдержите удар.
    Интересно, что получилось, что вас как будто бы готовили к тому, что "сейчас будут бить"?

За это время я нашла себе психоаналитика. Сходила два раза. Пока не знаю, насколько это мне полезно будет.
    Это хорошо, что вы решили задуматься об очной работе. Но в принципе очная индивидуальная работа не мешает группе (и наоборот).

Активный участник Аватар для Пенелопа
    Поблагодарил(а)
    69
    Записей в дневнике
    18
    Всем добрый день
    С приближением нового года все затихли - скорее заканчиваем старые дела, и готовимся к новым

я наконец-то! решилась пригласить няню ребенку - до этого не давало покоя чувство "попадется няня-маньяк и его убьет!" А это значит что после праздников я выйду на постоянную работу, а не перебежками как сейчас. Как в том анекдоте: муж после медового месяца радостный вскакивает с кровати: на работу-на работу-на любимую работу. Возможно не совсем хорошо что самое главное событие в эмоциональной жизни это всегда работа, но мне в принципе пока не жмет.

С соседкой контакт пока не совсем установлен. Я к ней прихожу - она мне радостно рассказывает про свою собачку-дочку-ужин я стою улыбаюсь и не знаю что мне говорить. Понимаю что счас опять дело с ней завершу по которому пришла, а лично так и не заговорю. Минутку, я домой, плиту выключить. Сама зашла домой и думаю - что сказать? что сказать? Придумала. Возвращаюсь. Говорю. Она мне реплику в ответ. А я ...эм...хэм...и не подумала о чем дальше.

В эту пятницу опять пойду. До победного.

Пока никого не комментирую, думаю до нового года все равно все заняты, и сообщение "протухнет".
    Может там, за седьмым перевалом | Вспыхнет свежий, как ветра глоток
    Самый сказочный и небывалый |Самый волшебный цветок

Banned Аватар для Алистермерия
    Поблагодарил(а)
    22
    Девочки,я в трауре,у меня умерла бабушка,ждите меня после нового года.

Активный участник Аватар для Пенелопа
    Поблагодарил(а)
    69
    Записей в дневнике
    18
    Алистермерия, наши соболезнования
    Может там, за седьмым перевалом | Вспыхнет свежий, как ветра глоток
    Самый сказочный и небывалый |Самый волшебный цветок

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,868
    Записей в дневнике
    108
    Алистермерия, сочувствую...
    Возможно по возможности расскажете о бабушке, о ваших переживаниях?

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6