Показано с 1 по 4 из 4
    Новичок Аватар для Олеся
    Поблагодарил(а)
    0

не могу взять себяв руки

Здравствуйте!
    Помогите мне, пожалуйста, разобраться в себе...
    В том состоянии, котором я сейчас нахожусь уже просто невыносимо... Хочу выбраться из этой ямы и в одиночку не могу с этим справиться..
    Началось всё с детства.. Мне было 11 лет, когда я дважды была изнасилована 50 летним мужчиной. Эта детская наивность, да и в голову не могло прийти, что сосед такое может сделать... За меня не кому было заступиться -отец пил, а мать всё время была на работе. Да даже если бы и рассказала отец в очередной раз меня бы жестоко избил. Он находил любой повод для этого, бил шнурами, палками...На ногах, руках, спине всегда были синие полосы. Когда мать пыталась заступиться -доставалось и ей, мне было её жалко и приходилось молчать и терпеть...
    Время шло, всё что было со мной в 11 лет стало потихоньку забываться, но временами эта картина стоит перед глазами...
    Как то сумела себя перебороть и начала жить, встречаться с парнями.. В какой то момент я поняла, что близость с мужчиной меня совсем не интересует, я ничего не чувствую и даже как то противно...
    У меня есть муж, с которым мы живём восьмой год, сын 6 лет.
    В первые годы совместной жизни муж понял, что со мной в постели что то не так, он пытался помочь мне ощутить оргазм и он смог сделать так чтобы я его испытала.. Вот только ошибка моя была, что стала не ему, а сыну уделять больше внимания.Сын родился 8-ми месячным и я очень боялась за его жизнь...
    4 года назад я узнала, что у мужа есть другая. У меня был сильный нервный срыв, тогда я поняла ,что мне не просто изменили, а меня предали... Я обратилась за помощью к психологу. Беседы с психологом мне очень помогли. Я всеми усилиями старалась сохранить семью и пока мы вместе.
    Так получилось, что муж работает в Москве , а я с ребёнком в 300 км от Москвы.
    Сейчас, в данный момент я не знаю есть у него кто то или нет. Когда приезжает домой нет этих бесконечных звонков и смс..
    Я очень люблю своего мужа и не хочу его терять, но это предательство не даёт мне покоя.. Я пыталась поговорить с ним, но он говорит, что я сама себя накручиваю и у него никого нет.. У меня сейчас одни сплошные комплексы не то чтобы перед мужем, я боюсь выйти на улицу, мне кажется, что на меня все смотрят и осуждают..Я замкнулась в себе и пнимаю, что никому не нужна в этой жизни.. Всё чаще и чаще хочу быть одна, мне в тягость чьё то присутствие, рада только когда муж рядом, только тогда я начинаю жить и дышать свободно...
    Соответственно и половая холодность ко мне вернулась.. Я боюсь, что из-за этого семья окончательно распадётся...

Подскажите, пожалуйста,как мне взять себя в руки? Устала я уже...

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    3,090
    Записей в дневнике
    100

Re: не могу взять себяв руки

Добрый день, Олеся!

Сколько вам сейчас лет?
    Чем вы занимаетесь - кроме сына? работаете ли? есть ли - и были ли раньше какие-то интересы в вашей жизни? Расскажите немного о себе - "какой вы человек"?

Цитата Сообщение от Олеся
    Время шло, всё что было со мной в 11 лет стало потихоньку забываться, но временами эта картина стоит перед глазами...
    Какая эта картина - хотя бы в общих деталях, в "эмоциональной окраске"? Возможно что вы сможете рассказать о случившемся - как это произошло, как случилось так, что никто не смог уберечь вас от этой беды? и что это повторялось дважды? Что сейчас с этим человеком?

Вот только ошибка моя была, что стала не ему, а сыну уделять больше внимания.Сын родился 8-ми месячным и я очень боялась за его жизнь...
    Это не ваша ошибка, ваши переживания за 8-месячного ребёнка понятны, и большинство матерей действительно переключили бы своё внимание на малыша. Вам не за что себя винить, но мужчинам иногде непросто понять "материнскую позицию".

У меня сейчас одни сплошные комплексы не то чтобы перед мужем, я боюсь выйти на улицу, мне кажется, что на меня все смотрят и осуждают..
    Кто смотрит, кто осуждает? И - за что именно? Какие слова с вашей точки зрения могли бы (или могут) говорить о вас посторонние?

Соответственно и половая холодность ко мне вернулась.. Я боюсь, что из-за этого семья окончательно распадётся...
    Я думаю что "половая холодность" напрямую связана с "холодностью душевной, у которой в свою очередь тоже есть причины. И чтобы избавиться от последствий - необходимо разбираться с причинами.

Я замкнулась в себе и пнимаю, что никому не нужна в этой жизни.. Всё чаще и чаще хочу быть одна, мне в тягость чьё то присутствие,
    Пройдите два теста, сообщите результаты в баллах:
    http://psy-therapist.ru/pages/tests/tbeckf.php
    http://psy-therapist.ru/pages/tests/titof.php

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для Олеся
    Поблагодарил(а)
    0

Здравствуйте,Пётр Юрьевич!

Сейчас мне 30 лет,в данный момент я не работаю. Попала под сокращение и пока не могу найти работу.
    Интересы в жизни были, в 14 лет я пошла в музыкальную школу, играла на пианино. Со временем стала увлекаться ,наверное как и многие девочки, шитьём, вязанием, ходила на всевозможные кружки, шила мягкие игрушки и всё это только в личных интересах,мне это нравилось..Сейчас уже ничего не интересно,трудно себя заставить что то делать, какое то ощущение пустоты и как будто в голове ничего нет, пусто очень..
    По жизни я всегда была очень мнительная, доверчивая, наивная... У меня почти не было подруг, почему то сторонилась дружеских отношений.. Только в 19-20 лет у меня появились настоящие друзья, но с появлением семьи мы как то потеряли связь между собой. В данный момент я одна, мне не с кем поговорить, так как я живу в другом городе и никого не вижу..
    Вы просите рассказать о том насилии, а я не могу, вы не поверите, но я не могу найти нужных слов, да и стыдно как то. Могу сказать, что этот человек 10 лет назад умер от рака лёгких. А меня никто не уберёг от этого насилия, потому что все были заняты своими делами, мать работала, а отец пил очень сильно. В семье я была не одна, нас было трое, но я самая старшая и мне приходилось ещё и за сестрой с братом присматривать, одним словом были предоставлены сами себе...
    Я не знаю почему мне кажется, что меня кто то осуждает, меня тут никто не знает, но чужие взгляды меня почему то пугают.. Да о чём говорить, я сама себе противна и пример тому, когда я иду в ванну искупаться я ненавижу своё тело, я плачу, мне самой к себе противно прикасаться...и скорей всего меня так подкосили ещё и обман и предательство мужа...
    Ужасно тяжело сосредоточиться и написать всё как есть, пустота какая то -мозг совсем не хочет думать.. У меня ещё и со сном большие проблемы, тяжело засыпаю, мучают кошмары и возможно от этого я не могу думать как надо. Я уже забыла, что такое бодрость..

Результаты теста Бека (BDI)48 баллов - тяжелая депрессия.

второй тест Результаты по шкалам:
    Искренность: 4
    Аггравация: 5
    Экстраверсия: 1
    Спонтанность: 3
    Агрессивность: 4
    Ригидность: 4
    Интроверсия: 9
    Сензитивность: 5
    Тревожность: 7
    Лабильность: 3

По первому тесту смой страшны результаты, а вот по второму совсем ничего не понимаю...

Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку.

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    3,090
    Записей в дневнике
    100

Вы просите рассказать о том насилии, а я не могу, вы не поверите, но я не могу найти нужных слов, да и стыдно как то.
    Да, я понимаю, насколько вам нелегко говорить об этом - и поэтому не настаиваю на каких-либо подробностях.
    Единственное - что хотелось бы уточнить по поводу ваших чувств.
    Что вы чувствовали тогда, когда это случилось?
    Что вы чувствовали, когда видели этого человека потом?
    Как вы приняли новость о его смерти?

Да о чём говорить, я сама себе противна и пример тому, когда я иду в ванну искупаться я ненавижу своё тело, я плачу, мне самой к себе противно прикасаться...
    Когда у вас появилась неприязнь к себе? к своему телу?

По первому тесту смой страшны результаты, а вот по второму совсем ничего не понимаю...
    По первому тесту - я бы вам НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовал бы обратиться к врачу-психиатру (или врачу-психотерапевту) для назначения медикаментозной поддержки, вероятно антидепрессантов из группы СИОЗС. Просто сейчас вы судя по всему находитесь в "цепких лапах депрессии", и разбираться с собой и со своим прошлым "у вас просто не хватает психологических сил".

Пётр Юрьевич Лизяев