Показано с 1 по 2 из 2
    Новичок Аватар для YAMAHA
    Поблагодарил(а)
    0

Любовный треугольник( не понимаю как быть. помогите

Здравствуйте!Меня зовут Мария. Очень нужна консультация специалиста, так как сама уже запуталась((( У каждого случая свои нюансы поэтому создала новую тему.В последние 2 месяца мучает проблема – любовный треугольник, ужасно банально, но это так. С мужем прожили долгих 10 лет. Любовь прошла, уже давно (так казалось), развелись в 2008 году и продолжили жить вместе в гражданском браке. Два месяца назад я ему изменила, стала в тайне встречаться с другим человеком (который на протяжении двух лет давал понять, что не безразлична ему). После месяца измен, муж узнал об этом, был скандал, истерики, угрозы. Я выбрала любовника, но у него есть девушка, которую он бросать ради меня не стал. Было очень больно все это осознавать, но и меня он бросать тоже не хотел, и не хочет. Муж мне не безразличен, хочет все забыть и жить вместе, я тоже этого хочу, вроде. Но любовник постоянно дает о себе знать, постоянно пишет, звонит, подарками заваливает, а я беру. Запуталась в этих отношениях, мучают кошмары, мучает неизвестность кто же мне из них нужен. Не понимаю зачем все это совершила, столько глупостей. Не хочу никого из них обидеть. Помогите, пожалуйста, разобраться.С уважением, YAMAHA.

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,748
    Записей в дневнике
    91
    Добрый день, Мария!

Можно предположить, что по сути такие "отношения без глубины" как раз по сути и "защищают", "отгораживают" вас от нормальных полноценных отношений. То есть по факту нахождение в отношениях "и здесь немного, и там чуть-чуть" - приводят к тому, что ваши чувства "распыляются", и ни те, ни другие отношения не являются достаточно наполненными.

Готовы ли вы жить в таких половинчатых отношениях? ведь похоже что любовник ничего не собирается менять... с мужем - на словах перспектива есть - но насколько каждый из вас готов работать над восстановлением нормальных полноценных отношений? это - по сути вопрос к каждому из вас.

Восстановить взаимоотношения с мужем в данной ситуации не так-то и просто, ведь есть немалое количество взаимных претензий и упрёков, даже если они и "замалчиваются". Но тем не менее их нужно обсуждать. Самостоятельно это не всегда удаётся, и если есть серьёзная цель на восстановление супружеских отношений - имеет смысл думать о прохождении совместной психотерапии у "специалиста по отношениям" - у психолога, работающего в формате системной семейной психотерапии.

Пётр Юрьевич Лизяев