Показано с 1 по 2 из 2

Тема: тупик ..

Новичок Аватар для Анна 177
    Поблагодарил(а)
    0

тупик ..

5 лет назад начала встречаться с женатым человеком.он на тот момент был женат 4года и дочке было 6мес. мы вместе работали и года два просто присматривались др к другу. но начали встречаться после родов его жены. я очень привязываюсь к человеку которого люблю. моя первая любовь закнчилась тем что я "подсела" на феназепам и была в жесткой депрессии. попала в больницу где пила антидепрессанты. потом 2 года была "ломка" от отказа от транквилизаторов, панические атаки. в 21 год я вроде стала понемного приходить в себя..у меня был человек с которым у нас было большое понимание. но он не подпускал меня билзко.говорил что боится привязанности. и вот на этом фоне я влюбилась в Него. первые 2 года нам сносило крышу от эмоций которые мы дарили др другу. я была уверена что что он выберет меня, то есть любовь. через три года когда у меня случился выкидыш от него. он сказал что не уйдет из семьи "как они без меня будут". жена у него презжая.своей квартиры в москве нет. живут вместе с его бабкой. После этого случая с выкидышем он пошел н аразрыв. но те 3 месяца я пыталась его вернуть. я не владела сосбой. я ходила как тень и не могла поверить что это все. он вернулся. прошло 2 года. Я ВСЕ понимаю о безнадежности своей ситуации. я от него ничего не жду. Я понимаю что не встречу человека пока не порву нашу связью . но как только я выкидываю симку и понимаю что все. меня накрывает такое состояние.что среднне между внутр психозом..как будто мозг взрывается . я стала сильно болеть.у меня много болячек. работа в тягость (я и там не на своем месте). Жизнь меня подводит к тому чтобы поменять все разом. но я понимаю что моя психика и здоровье таких резких перемен не выдержат. Раньше я была и ощущщала себя цельной личностью. щас я не ощущаю себя никак. чем то несчастным и наказанным за свои грехи. .. как начать выбираться из этого болота? Этого человека я люблю.но любовь стала спокойнее. просто он стал уже частью меня. понимаем др друга без слов.

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день, Анна!

На самом деле один из самых интересных для понимания вопросов - что же именно подтолкнуло вас в такие "отношения в никуда" и удерживает вас в этих отношениях.
    То есть по сути можно говорить о внутреннем конфликте - есть что-то, что вас не устраивает в этих отношениях - но в то же самое время есть и что-то другое, что вас в них привлекает и удерживает.

И не разобравшись с обоими чашами весов - думать о каком-то "завершении" отношений просто невозможно.

Цитата Сообщение от Анна 177 Посмотреть сообщение
    но как только я выкидываю симку и понимаю что все. меня накрывает такое состояние.что среднне между внутр психозом..как будто мозг взрывается . я стала сильно болеть.у меня много болячек. работа в тягость (я и там не на своем месте).
    Похоже что ваши чувства, оставаясь неосознанными, просто-напросто разрушают вас изнутри.

Жизнь меня подводит к тому чтобы поменять все разом. но я понимаю что моя психика и здоровье таких резких перемен не выдержат.
    Нет, "всё и разом" - не надо, зачем вам загонять себя в крайне травматичную ситуацию. Вы и так "изранены переживаниями". Поэтому на самом деле вам сейчас требуется особо бережное отношение - в том числе и "отношение к самой себе".

Раньше я была и ощущщала себя цельной личностью. щас я не ощущаю себя никак. чем то несчастным и наказанным за свои грехи. .. как начать выбираться из этого болота?
    Это интересный вопрос - "за какие грехи вы считаете себя достойной наказания?
    Ну а выбираться нужно постепенно и очень осторожно.
    Вы недаром сравниваете свою ситуацию с болотом, ведь на болоте резкие движения и попытки выбраться как раз и приводят к тому, что топь засасывает ещё сильнее и глубже.

Этого человека я люблю.но любовь стала спокойнее. просто он стал уже частью меня. понимаем др друга без слов.
    Нужно разбираться с тем, "какой частью вас вы разрешили ему стать", на самом деле "другой человек не может являться частью вас", но если считать его частью себя - то это приводит к невозможности не просто разделения, но даже и проведения границ - "где - «Я» а где - «Другой»".

Пётр Юрьевич Лизяев