Показано с 1 по 4 из 4
    Новичок Аватар для Unturned
    Поблагодарил(а)
    0

Не хочу быть геем

10 лет назад, когда у меня дома только появился интернет, я лазил по сайтам и случайно наткнулся на рекламный баннер, на котором была фотография двух мужиков, занимающихся анальным сексом друг с другом. И с этого момента в голове как будто что-то переключилось. Стало тянуть к парням. До этого знал о существовании геев, но всегда испытывал к ним отвращение, а тут... Поначалу отгонял от себя эти мысли, но они становились все сильнее. В итоге в 19 лет попробовал однополый секс. Но вся проблема в том, что я не хочу быть геем. Я хочу быть обычным человеком, завести семью, детей. Всячески пытаюсь отогнать от себя мысли о встречи с другими мужчинами. Хватает меня максимум на пару месяцев, затем снова начинает тянуть к мужикам. Однополая связь была всего два раза, и каждый раз после этого хотелось сквозь землю провалиться от стыда, но через некоторое время снова начинало тянуть. Как мне избавиться от этого и снова стать нормальным?

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,768
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день!

В подобной ситуации имеет смысл разбираться - "что же именно для вас оказывается столь привлекательным в парнях".

В принципе - несмотря на то что "стыдно" - обсуждать эту ситуацию как раз имеет смысл очно, иначе получается "переворачивание" - "делать - не стыдно - а вот говорить - стыдно", и чувство стыда оказывается в настоящее время направленным НЕ на то, чтобы изменить ситуацию, а как раз как будто бы - "чтобы ничего не менять".

Что вы по этому поводу думаете?

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для Unturned
    Поблагодарил(а)
    0
    В подобной ситуации имеет смысл разбираться - "что же именно для вас оказывается столь привлекательным в парнях".
    Уже сам неоднократно задумывался над этим вопросом. Похоже, что привлекает именно состояние, когда партнер, если можно так сказать "мной овладевает". Потому что с девушками, как правило надо самому всегда проявлять инициативу и быть лидером, а тут наоборот.

В принципе - несмотря на то что "стыдно" - обсуждать эту ситуацию как раз имеет смысл очно, иначе получается "переворачивание" - "делать - не стыдно - а вот говорить - стыдно", и чувство стыда оказывается в настоящее время направленным НЕ на то, чтобы изменить ситуацию, а как раз как будто бы - "чтобы ничего не менять".
    Проблема тут в том, что живу я в небольшом городе, и возможности обсудить эту ситуацию тут, похоже просто негде. Плюс особенности небольшого города, когда всё может стать достоянием общественности. А уж этого мне бы уж точно не хотелось.

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,768
    Записей в дневнике
    92
    Цитата Сообщение от Unturned Посмотреть сообщение
    Проблема тут в том, что живу я в небольшом городе, и возможности обсудить эту ситуацию тут, похоже просто негде. Плюс особенности небольшого города, когда всё может стать достоянием общественности.
    В такой ситуации можно и в другой город поездить на психотерапию, например в выходной.
    Мы конечно можем с вами обсудить некоторые возможные идеи по поводу происходящего здесь, на форуме, если вы хотите. Но реальное решение, "психологическая проработка проблемы" - это однозначно очная психотерапия, то есть даже вариант дистантной работы, например через скайп - в данной ситуации не работает.

И собственно говоря задача консультаций здесь, на сайте, в "виртуальном кабинете психотерапевта" - это помощь в том, чтобы понять и определиться - какая работа в каком формате - и как может помочь.

Пётр Юрьевич Лизяев