Показано с 1 по 2 из 2
    Новичок Аватар для Kseniya
    Поблагодарил(а)
    0

ребенок-подросток

Здравствуйте, Петр Юрьевич! Мне 35 лет и я мама 15-ти летнего подростка. Прошу у Вас совета как помочь ребенку найти себя в жизни (смысл жизни). С 10 лет его волнует вопрос в чем смысл жизни, для чего рождаются люди, для чего прилагать усилия и к чему-то стремиться если мы все-равно все умрем. С самого детства Артур был ОООчень спокойным ребенком, даже немножко замкнутым (кроме меня).В 4-ре годика я отдала его в садик0 чтобы он в дальнейшем научился ладить с детками (ему было интересней играть самому). В школу он шел с охотой, но очень быстро разочаровался, в школу ходил "из-под палки" и с большими уговорами (типа- пойдешь в школу- узнаешь что-нибудь новое, интересное...). Чем старше он становился, тем разочарованей в жизни он становился... все покупается, все продается, никому на 100 % доверять нельзя (у меня с ним близкие отношения). Помогите советом пожалуйста. )

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    3,090
    Записей в дневнике
    100

Re: ребенок-подросток

Добрый день, Ксения!

Сложно говорить о ситуации заочно, не зная деталей и подробностей. Возможно что происходящее с вашим сыном в очередь связано с происходящим между вами с сыном - и фактически с происходящим с вами самой, в вашей душе.
    Как вы саама оцениваете ваше чувство удовлетворённости жизнь? В чём вы чувствуете себя реализованной, есть ли какие-то сферы жизни, в которых вам ещё хотелось бы реализоваться?

Пётр Юрьевич Лизяев