Показано с 1 по 2 из 2

Тема: 50/50

Новичок Аватар для Вадя
    Поблагодарил(а)
    0

50/50

Здравствуйте. Даже не знаю с чего начать.
    Вообщем мне 20 лет я парень, проблема у меня такая,
    -Когда мне только исполнилось 19 лет, мне взяли кровь на сахар глюкометром, сахар был 5.9, через три месяца сахар был 5.7 брали уже в лаборатории. Вес тогда у меня был 85 кг где-то так. Про сахара мне врачи ничего вабще не говорили, им все-равно. Я тогда об этом не думал. Еще через 2 месяца начали меня мучать частые позывы в туалет, не придавал этому значения. Прошел год с замера сахара 5.7, я уже немог терпеть жил в туалете. Посмотрел от чего частые позывы, почитал сахарный диабет, посмотрел анализы впал в дипрессию, где-то вес 79кг был буквально за 3-4 месяца упал до 64. В дипрессию впал с сентебре 2011. Сдал кровь на сахар 4.6 показало. Врачи вообщем мне ничего не говорили что это предиабет 5.6-6.0(норма сахара в крови до 5.5) больше 6.1-это сахарный диабет.
    Каждый божий день думаю о том перешло ли у меня за год который я ничего не делал для того чтобы предиабет в диабет не перерос. Врачи виноваты, ничего не говорили что у меня критические сахара. Вообщем есть 2 варианта
    -у меня за этот год предиабет так и остался я похудел и сахар пришел в норму.
    -за этот год у меня развился сахарный диабет, я похудел сахар пришел в норму( на некоторое время)
    По российским данным предиабет за год переходит в диабет в 5-10% случаев.(если ничего не делать)
    По американским 11% случаев за 3 года.
    Помогите советом как мне быть как мне дальше жить, нашли у меня еще хронический простатит мб поэтому часто в туалет бегаю(сушняка и жажды нету). Если чего-то не хватает в этом рассказе спросите я расскажу. Собираюсь написать еще на форум эндокринологов, но жду вашего совета какой выход, я скоро с ума сойду, постоянно об этом думаю.

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день, Вадим!

Ну вообщем-то - "да, есть такое наблюдение, что у пациентов с диабетом/преддиабетом значения сахара в крови могут "прыгать" в зависимости от эмоционального состояния.

То есть надо разбираться с вашим "психологическим" (психическим) состоянием.

Могу предложить вам для начала тесты - на депрессию и личностно-типологический опросник и сообщить результаты в баллах.

Ваше состояние - как минимум не даёт вам своевременно принимать адекватные меры, направленные на устранение проблем. А "как максимум" - психологические проблемы могут являться "спусковым крючком", "пусковым фактором" появления телесного заболевания, с которым потом придётся жить всю жизнь.
    В идеале вам конечно надо бы побеседовать с психологом/психотерапевтом очно, если у вас есть такая возможность.

Пётр Юрьевич Лизяев

Ваши права