Показано с 1 по 14 из 14

Тема: что это?

Активный участник Аватар для мария777
    Поблагодарил(а)
    0

что это?

здравствуйте,мне 23 года помогите пожалуйста разобраться что это за состояние:летом я много выпивала,в один день с похмелья легла спать и вдруг заметила что смотрю в одну точку и ощущение что в голове странные мысли.Я конечно понимаю что с похмелья и не то в голову придет,но недавно опять пришло это состояние:сердце дико бьется,могу смотреть в одну точку,но при этом взгляд могу отвести,и в голове появляются мысли как будто кто-то говорит,за несколько дней до этого я выпивала,до этого момента пила полгода назад как раз когда это случилось в первый раз.Я конечно понимаю что это мои мысли но состояние неприятное.Прочитала в инете что если голос в голове это шизофрения,но постоянных голосов у меня нет,только в таком состоянии:бьется сердце,могу смотреть в одну точку,возникает какой-то страх,дурацкие мысли,галлюцинаций нет.Начитавшись в интернете про шизофрению начала представлять симптомы и думать а вдруг на самом деле?
    Последний раз редактировалось мария777; 29.01.2012 в 21:38.

Поблагодарил(а)
    0
    В последнее время я заметила чем больше я начинаю думать об этом тем больше эти мысли лезут в голову,мысли о том что то говорит в голове.То состояние у меня было 3 раза,причем в последний раз сама его создала чтобы разобраться что это

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Записей в дневнике
    100
    Ну наверное пугать себя шизофренией всё-таки не стоит.
    Хотя интересно, что вы сама как будто бы по какой-то причине "хотите пощекотать себе нервы".

Цитата Сообщение от мария777 Посмотреть сообщение
    То состояние у меня было 3 раза,причем в последний раз сама его создала чтобы разобраться что это
    Самостоятельно так экспериментировать я бы вам не рекомендовал.

Для того, чтобы понять, что же с вами происходит - во первых важно получше понять - вас и что происходит с вами и в вашей жизни, что-то о вашем прошлом, о вашем детстве.

Ну и так же я бы рекомендовал вам пройти три первых теста из раздела "тесты" и сообщить из результаты в баллах.

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Результаты теста Бека (BDI)

9 баллов - отсутствие (или минимум) депрессивных симптомов.
    года 2 назад прочитала книгу о демонах,посмотрела фильм 6 демонов эмили роуз,испугалась и в первый раз когда это случилось подумала что демоны,но сейчас разобравшись понимаю что это только мои мысли,выплывают откуда то из подсознания,я могу быть абсолютно спокойной и это состояние может наступить когда я спокойна,сейчас я зациклилась на этой шизофрении и начинаю примерять на себя симптомы и от этого легче не становится.Я сделала это состояние для того чтобы понять что происходит в этот момент.В детстве была активным ребенком всегда охотно общалась с другими людьми,когда было лет 13-14 начала увлекаться эзотерикой,да и сейчас мне это интересно,в последние 2 года просто не могу оторваться от интернета

Поблагодарил(а)
    0
    Искренность: 2
    Аггравация: 2
    Экстраверсия: 5
    Спонтанность: 8
    Агрессивность: 6
    Ригидность: 3
    Интроверсия: 1
    Сензитивность: 3
    Тревожность: 6
    Лабильность: 7

Поблагодарил(а)
    0
    еще 2 или 3 раза у меня был сонный паралич и опять же начитавшись что это якобы демоны вбила в голову,и часто об этом думала наверно я слишком впечатлительная

Поблагодарил(а)
    3,086
    Записей в дневнике
    100
    Интересно, что по результатам теста у вас очень высокий показатель "спонтанности", который может по сути переходить в "расторможенность".
    С чем это связано - может быть это проблемы воспитания в родительской семье. Иногда такой высокий показатель коррелирует с органическими проблемами головного мозга или с приёмом психоактивных веществ (или с последствиями их злоупотребления).
    В сочетании с высоким уровнем агрессивности это может делать вас "аутсайдером" в обществе. Правда иногда молодые люди вашего возраста могут "группироваться" вокруг какого-то "сообщества" или "идеи". Но в любом случае это приводит к "де-социализации", к потерям контакта с окружающим миром, "наполняя ваш внутренний мир - «демонами»".

На самом деле состояние я бы характеризовал как "пограничное", достаточно тревожное, и требующее очной работы со специалистом. Может быть можно решить проблему в работе с психологом/психотерапевтом, но может быть и так, что может потребоваться помощь врача-психиатра и назначение медикаментозного лечения.

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    в последние 2 недели чувствую внутреннее напряжение,иногда трясет,ночью могу лечь спать и внезапно накатывает страх,сердцебиение,и боюсь сойти с ума.Вчера вечером начитавшись про шизофрению разнервничалась стало плохо,легла спать начала засыпать стало хуже сердце скачет,дышать не могу,уже подумала схожу с ума,еле заснула,утром проснулась голова не соображает ничего,пошла покурила стало только хуже,весь день чувствую себя плохо,меня трясет,иногда задыхаюсь,руки потные мокрые.Может это с сердцем не все в порядке?

Поблагодарил(а)
    0
    с голосами я явно переборщила, свои страшные мысли приняла за голоса,ну после того как начиталась про шизофреников,просто когда это случилось в первый раз,ничего умнее чем свалить это на демонов не смогла придумать.Если подробнее описать в таком состоянии я не могу пошевелиться,ощущение что тело не мое,сердце подскакивает и испытаваю ужас,страх того либо сейчас я умру,либо схожу с ума

Поблагодарил(а)
    3,086
    Записей в дневнике
    100
    в последние 2 недели чувствую внутреннее напряжение,иногда трясет,ночью могу лечь спать и внезапно накатывает страх,сердцебиение,и боюсь сойти с ума.
    Это можно рассматривать как тревожное расстройство, некоторый аналог панических атак.

Может это с сердцем не все в порядке?
    "Может быть конечно и с сердцем" (но проблемы можно исключить у врача-кардиолога по результатам ЭКГ или ЭхоКГ). Но как правило 98% обращающихся с такими жалобами к кардиологу - являются "пациентами/клиентами" психолога/психотерапевта.

с голосами я явно переборщила, свои страшные мысли приняла за голоса,
    Это - "проблема вашей внушаемости/самовнушаемости", и по сути - "проблема отсутствия собственного стержня", "своего собственного Я".

Рекомендую почитать вот эту книгу.

Ну и так же - "подумать о возможности очной работы со специалистом, если там, где вы живёте, такая возможность - хотя бы теоретически - существует".

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    сходила к психиатру,поставил диагноз паническое расстройство,выписал антидепрессанты,сейчас прохожу психотерапию,психолог говорит это не паническое расстройство,похоже,но как бы не совсем.В целом стало лучше,но беспокоит что за расстройство может быть?

Поблагодарил(а)
    3,086
    Записей в дневнике
    100
    психолог говорит это не паническое расстройство,похоже,но как бы не совсем
    Это вероятно какой-то вариант тревожного расстройства, но оно само по себе вероятно спровоцировано вашими личностными особенностями. Я рекомендую вам по возможности продолжать очную работу с психологом/психотерапевтом, особенно если вы чувствуете в подобной работе хотя бы минимальную пользу и поддержку.
    Именно очная работа может помочь вам разобраться с происходящим. И с психологом вы можете оговорить - "над чем вы собственно говоря будете работать и чем он сможет вам помочь", это нормальная практика заключения (устного) соглашения о психотерапии.

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    здравствуйте!на фоне боязни шизофрении в последний месяц у меня появились ощущения как бы звучности мыслей,это не постоянно,примерно несколько раз в день,клинический психолог провела тесты,говорит шизофрении нет.Я сомневаюсь в том что с помощью простых тестов и беседы можно ее выявить.Несколько раз было так что как бы мысль эхом повторялась и со звуком в голове,или было так что напевала про себя песню и последнее слово громко прозвучало.В поликлинике психиатр ушел в отпуск,есть медсестра которая настаивает на том что надо бы меня в психиатрическую клинику,но мой психолог с которым я работаю и клинический психолог говорят что госпитализация не требуется,и я теперь в такой ситуации и не понимаю надо ли мне в психушку???подскажите пожалуйста

Поблагодарил(а)
    3,086
    Записей в дневнике
    100
    Добрый день!

Госпитализация нужна, когда есть необходимость "уберечь человека от его самого" 0 или когда необходимо постоянное наблюдение врача и лабораторный контроль для точного подбора дозировок лекарств.
    Если справляетесь самостоятельно и можете жить нормальной жизнью в обществе - "зачем же вам ложиться в больницу".

Но вообще - ваша ситуация требует работы с достаточно квалифицированным специалистом, важно, чтобы потенциально проблемные сферы ни в коем случае не замалчивались - а была возможность обсуждать все ваши, пусть даже самые необыкновенные - переживания. Но это - вопрос квалификации специалиста.

Пётр Юрьевич Лизяев

Ваши права