Показано с 1 по 1 из 1
    Мастер общения Аватар для Пенна
    Поблагодарил(а)
    52
    Записей в дневнике
    9

О результатах моей работы в виртуальной группе.

Давно не писала сочинений на заданную тему! Постараюсь по максимуму всё описать.
    Думаю самое важное, на момент моего пребывания в виртуальной группе, это - возможность не просто выговориться, поделиться проблемами, но и возможность получить обратную связь, не только поддержку, но и ценный совет, напутствие.
    Интересны были поднимаемые общие темы для обсуждения, тогда в реальной жизни я часто замечала примеры своей правоты или наоборот ошибочного моего мнения на заданную тему.
    Чувствую, что нужны конкретные примеры :-).
    Сейчас до сих пор актуальным является ненавязчивый совет, хотя нет, просто одобрение Петра Юрьевича по поводу моей социализации, в частности - выхода на работу. Но для меня это дорого стоит, такой поддержки от родных я не прочувствовала.
    Мне нравится мой нынешний коллектив, от него и работы я получаю массу положительных эмоций. Сейчас некоторые увольняются, жалко .
    Я поняла, что я изменилась. Меня раньше раздражали люди-клоуны (как сейчас помню, 7 лет назад). А теперь, мне нравятся эти веселые люди - зажигалки! Я учусь у них говорить о себе и своих чувствах.
    Я стала меньше бояться людей, в смысле нет страха услышать от них что-то не приятное в свой адрес, т.к. теперь я знаю, что все мы родом из детства, со своими проблемами и комплексами. И если человек не в духе, то это у него проблемы или натура у него такая, и я в этом не виновата. А с такими знаниями на контакт с людьми иду с улыбкой и добрыми чувствами.
    Возможно так и не научилась правильно реагировать на агрессивное поведение, всё так же я разворачиваюсь и ухожу с гордо поднятой головой с ощущением нахождения в прозрачном колпаке, о который бьются и отскакивают не приятные для меня слова и тон, таким образом оставляю человека с его же настроением, а себе оставляю своё с лёгким непрятным осадком.

Понравилось расследование причины моей ХА. Было много версий у меня самой и собеседников, т.е. параллельно я много нового накопала в себе. Не могу сказать, что избавилась от всех найденных тараканов, т.к. это процесс кропотливый, требующий время, но сами "раскопки" мне доставляли удовольствие.
    Плюс здесь тоже есть - твёрдоё понимание того, что на всё нужно время, особенно на изменение того, что холилось и лелеялось десятками лет.
    О самой холодовой аллергии, с которой я пришла и в группу, пока ни чего однозначно сказать не могу. Жить она мне не мешает, как было раньше. Но иногда проявляется дома.

Ещё одна для меня насущная проблема здесь тоже неоднократно поднималась, это моя диада с сыном. До конца, есть ощущение, я её ещё не разрулила. Но прогресс есть. Напишу об этом подробнее через год (ну ладно в мае), чтоб не сглазить :-).

Преобрела неоценимый опыт разговоров с девушками, некоторые умные фразы до сих пор со мной и не выходят из головы.

Остальные плюсы, работы в виртуальной группе, буду дописывать сюда по мере их вспоминания.

2. 2 пользователей сказали cпасибо Пенна за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (29.02.2012),Тигринка (01.02.2012)