Показано с 1 по 7 из 7

Тема: развод?

Новичок Аватар для tango
    Поблагодарил(а)
    0

развод?

Доброй ночи! Тяжело рассказывать.
    Основная проблема - нам с сыном негде жить.
    Моя мать родила меня по залету, развелась, когда мне было 6 месяцев. Дальше она начала искать себе личную жизнь и вышла замуж еще 3 раза офоциально. Сейчас мать (и давно уже) пьет, водит в дом бомжей, в общем, жить там невозможно.
    До 5 лет меня воспитывала бабушка -мой самый любимый и родной человек! Я вышла замуж тоже по залету, жениха своего не любила, наверное, но он был настойчив. Его родители были против, в итоге все от него отказались. Родители сожгли его дачу, разделили его квартиру. Моя мамочка выгнала нас из дома, уже с ребенком. Снимали квартиры, жили на минимальный заработок - мой и его. Три года назад все изменилось. Вместо заботливого и благодарного мужа я получила перед Новым годом злого, хабалистого мужика. Потом узнала, что он влюбился! Ушел, не общался с сыном месяц (последствия были тяжелыми), через два месяца, после того, как узнал, что я подала на развод - пришел с повинной. Плакал, стоял на коленях, просил прощения, говорил что такого не повторится больше никогда... Я не хотела прощать, но он пригрозил суицидом. Я снимала его с веревки. и пустила. Но не простила.
    сейчас, по прошествии трех лет, мне все напоминает ту же ситуацию. Я опять в немилости, слова забыты, я - главный его враг. Сегодня ходил "в кафе", телефон отключен, когда пришел - сказал, что и дальше так будет делать. И телефон отключил, чтобы я "не доставала звонками".
    Нюансов много, за 12 лет и не уложишь всего. Секса у нас практически нет с момента рождения сына. с работы он меня уволил, сижу дома после перенесенного тогда стресса 2,5 года.
    Если мне не ответят - я пойму.

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день!
    А - "что же вы хотите?" - "от будущего?" - "от вашего мужа?"

Ведь есть как минимум две "проблемы" - (1) "особенности его поведения во взаимоотношениях с вами" - и (2) "ваша личная история жизни, которая безусловно очень сильно повлияла на то, каким образом вы строите взаимоотношения с окружающими вообще - и с мужчинами в частности".

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для tango
    Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    А - "что же вы хотите?" - "от будущего?" - "от вашего мужа?"
    от будущего хочу нормальной жизни для своего ребенка и спокойной жизни для себя. Только ГДЕ мне это найти, не знаю. От мужа - чтобы он обеспечивал сына и прекратил трепать мне нервы. Если и изменяет, то не нужно, чтобы весь мир об этом знал. И я не хочу, чтобы все эти загулы происходили назло мне. Со скандалами, рукоприкладством и невыносимой обстановкой для всех дома.

Ведь есть как минимум две "проблемы" - (1) "особенности его поведения во взаимоотношениях с вами" - и (2) "ваша личная история жизни, которая безусловно очень сильно повлияла на то, каким образом вы строите взаимоотношения с окружающими вообще - и с мужчинами в частности".
    Прекрасные "особенности поведения" у него. Хорошо, я разведусь. Что дальше?! Что там мать испортит психику сыну, что здесь муж сделает то же самое... Выход напрашивается сам собой, исходя из Вашего комментария. туда же, в петлю? Вашего ответа, я, извините, не поняла. Очень обтекаемо и ни о чем... Еще раз извините!
    прошу модератора удалить мой пост.

Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92
    Цитата Сообщение от tango Посмотреть сообщение
    Вашего ответа, я, извините, не поняла. Очень обтекаемо и ни о чем...
    Это не "ответ", а - "уточняющий вопрос".
    Потому что "найти ответ" - "как действовать вам в вашей конкретной ситуцаии" - можете дать только вы сама.

Вероятно вы переполнены гневом - и хотите какого-то "моментального решения", "волшебного рецепта".
    Но - такого в жизни не бывает. Решение - нужно искать. В том числе - "садясь за стол переговоров с вашим мужем". Но гнев, переполняющий вас - и отсутствие опыта из родительской семьи "нормально договариваться с нормальными мужчинами" на настоящий момент не дают вам возможности "договориться" с ним.

Что вы по этому поводу думаете? Насколько это похоже с вашим собственным вИдением картины происходящего с вами?

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для tango
    Поблагодарил(а)
    0
    Это не "ответ", а - "уточняющий вопрос".
    Вопросы обычно бывают с вопросительным знаком, не так ли?

Потому что "найти ответ" - "как действовать вам в вашей конкретной ситуцаии" - можете дать только вы сама.
    это я уже слышала не раз, поэтому буду искать сама.

Вероятно вы переполнены гневом - и хотите какого-то "моментального решения", "волшебного рецепта".
    Вероятно Вы готовы помочь мне разобраться в себе? охотно Вам верю...

Но - такого в жизни не бывает. Решение - нужно искать. В том числе - "садясь за стол переговоров с вашим мужем". Но гнев, переполняющий вас - и отсутствие опыта из родительской семьи "нормально договариваться с нормальными мужчинами" на настоящий момент не дают вам возможности "договориться" с ним.
    Кого Вы называете "нормальным мужчиной"? Того, кто бьет меня от невозможности изменить что-то в своей жизни? Я в который раз извиняюсь, но что Вы называете словосочетанием "нормально договариваться"? Вы лично переживали такое?

Что вы по этому поводу думаете? Насколько это похоже с вашим собственным вИдением картины происходящего с вами?
    Мне не нужно никакого решения от Вас, я просто еще раз убедилась в том, что люди, которые не разбираясь пишут "умные вещи" - это очередной... блеф, так сказать...

Я повторяю свою просьбу к модераторам: УДАЛИТЕ мой пост, пожалуйста! Я обращалась к "психотерапевтам, психологам" и т.д на заре своей молодости, для меня, кроме расходов, ничего из этих консультаций не получилось. Не хочу пугать Ваших клиентов, поэтому удалите, пожалуйста! Не хочу делать Вам антирекламу.
    Ничего личного!

Новичок Аватар для tango
    Поблагодарил(а)
    0
    Петр Юрьевич, и еще: я искренне не понимаю, как можно разговаривать с человеком, не выяснив у него деталей!? Это хорошо, что у меня есть некий опыт. А как быть тем, кто приходит сюда за реальной помощью и у кого нет никакого опыта? Вы не боитесь поломать им жизни?

7. 1 пользователь сказал cпасибо tango за это понравившееся сообщение:

Quest (08.02.2012)

Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92
    это я уже слышала не раз, поэтому буду искать сама.
    Ваше право, ваш выбор. Нормальная психотерапевтическая работа - это как раз помощь в том, чтобы человек искал сам, но НЕ в одиночку.

Вероятно Вы готовы помочь мне разобраться в себе?
    Обычно ко мне люди обращаются/приходят именно за этим.

охотно Вам верю...
    Судя по тем смайликам, которые вы решили употребить - вы пытаетесь придать своим словам какой-то совершенно иной смысл.
    Собственно говоря "придание другого смысла" очень часто приводит к "разрыву в коммуникации".
    А вы как раз "жалуетесь" на "непонимание со стороны вашего мужа".
    И это - вероятно одна из ваших проблем.

Кого Вы называете "нормальным мужчиной"? Того, кто бьет меня от невозможности изменить что-то в своей жизни?
    Вы видите лишь то, что хотите видеть сама.
    И это - ваша большая проблема.

Я нигде не говорил о вашем муже, сложно говорить о человеке и о ваших взаимоотношениях, не зная никаких деталей.

Мне не нужно никакого решения от Вас, я просто еще раз убедилась в том, что люди, которые не разбираясь пишут "умные вещи" - это очередной... блеф, так сказать...
    Похоже вы пришли сюда заранее с какой-то определённой установкой - "и здесь мне тоже никто не сможет помочь".

УДАЛИТЕ мой пост, пожалуйста!
    Правила форума и консультаций описаны в разделе "важные темы", ссылка есть на самой первой странице.
    Сообщения не удаляются (удаляются только откровенно неадекватные части сообщений).
    Если вы не хотите продолжать - можно просто закрыть эту тему.

Пётр Юрьевич Лизяев

9. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Тигринка (09.02.2012)