Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 146
    Banned Аватар для Алистермерия
    Поблагодарил(а)
    22

[11] Февраль 2012

Привет, я тут ушла в себя, но решила вернуться. Совсем не пойму как жить спокойно. Вот сегодня была на УЗИ щитовидки и было так нереально напряжно лежать перед доктором-мужчиной. Как то ужасно неловко...Просто как то слишком неловко(

Мастер общения Аватар для Одри
    Поблагодарил(а)
    44
    Алистермерия, привет!!! А что для тебя значит "жить спокойно"? Попробуй написать по пунктам и давай все вместе обсудим

3. 2 пользователей сказали cпасибо Одри за это понравившееся сообщение:

Алистермерия (03.02.2012), ПётрЮрьевич (02.02.2012)

Поблагодарил(а)
    44
    Цитата Сообщение от Маркофка Посмотреть сообщение
    я не знаю за что я могу себя уважать.
    Мне кажется, что уважение к себе это четкое понимание, что ты не можешь себе позволить, совершать такие действия и поступки, которые приводят к ухудшению своей жизни и своего душевного равновесия. И когда сам человек уверен, что он делает все правильно, на пути к "светлому будущему", тут его и настигает полная "внутренняя гармония" И тогда не страшны ошибки, которые ты совершаешь, потому что есть уверенность, что ты справишься со всем. Вот главное это "правильно", самой почувствовать и поверить в него, не оглядываясь на оценки окружающих.
    энергия вроде бы есть, но нет вектора, чтобы знать куда её направлять.
    смотри Маркофка и Алистермерия и я тоже не знаем что мы хотим сами от своей жизни. Предлагаю и тебе по пунктам расписать что ты хочешь от жизни и что тебе мешает это выполнить.
    поэтому если кто-то в определённой ситуации что-то получил, то почему я не могу?
    Вот получается, что вроде делаешь для себя, но не потому что хочешь сама, а потому что хочешь сделать как бы " в отместку" и тогда как бонус потом получаешь чувство вины? Так?
    мне трудно понять. что столь долгая борьба оказалась такой простой на победу. ищу подвох, боюсь опять сорваться. мама учила, что для получения результата нужно приложить усилия, а я фактически играючи добилась своего. поэтому страшно - вдруг просто повезло? вдруг возьмись я за какое-либо дело и ожидая такой же лёгкости в его исполнение наткнусь на бОльшие проблемы к которым окажусь не готова и с треском провалюсь?
    ,
    Вот об этом я тебе постоянно и твержу, не бойся, пробуй и все получится!!!! Это у страха глаза велики, а на самом деле все возможно, нужно только захотеть и приложить усилия в данном направлении. У тебя происходит постоянное "обесценивание" твоих усилий. А не пробовала себя просто похвалить за то, что у тебя получилось

но страшно допустить промах и стать посмешищем. проклятая созависимость от окружающих...
    Да окружающим нет до тебя никакого дела, прими это как данность. Вот окажешься ты завтра "на аэроплане или в помойной яме", если кто-то это и заметит, завтра благополучно забудет и будет жить своей жизнью и озабоченный своими проблемами.
    Можешь сама про себя подумать - долго ты еще будешь думать о "шефше" своей с ее личностными проблемами и что будет с ее жизнью?

5. 1 пользователь сказал cпасибо Одри за это понравившееся сообщение:

Маркофка (02.02.2012)

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,135
    Записей в дневнике
    100
    если Вы считаете, что мой текст поможет и мне и группе, то я не имею ничего против
    Маркофка, ну ведь вы - полноправный участник группы... И ваша ситуация - это важная часть вашей жизни.

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,135
    Записей в дневнике
    100
    я не знаю за что я могу себя уважать. честно. завидую людям, которые любят себя, я не понимаю принцип этого. как/за что можно научиться себя любить?
    Кстати, а как вам кажется - "как к вам относятся другие участники группы", то есть я бы сказал - "как к вам относится группа"?
    Возможно вы "проецируете" ваше внутреннее "ощущение собственной «ничтожности» ("не за что уважать")" в том числе и на участников группы, "приписывая" другим людям то, что вы чувствуете внутри самой себя?

Ведь даже по поводу вашего веса - вы "как будто бы оправдываетесь", хотя с медицинской точки зрения у вас абсолютно нормальное соотношение роста/веса, ни о каком "избыточном" весе речь не идёт...

Поблагодарил(а)
    22
    Цитата Сообщение от Одри Посмотреть сообщение
    Алистермерия, привет!!! А что для тебя значит "жить спокойно"? Попробуй написать по пунктам и давай все вместе обсудим
    Мой антивирусник из-за смены пароля уже три дня не пускает меня на форум!!!

Поблагодарил(а)
    22
    1. Жить спокойно, это значит, чувствовать себя комфортно среди людей, я же не сколько стесняюсь людей, сколько жду подвоха и как то разачарованна в целом в человечестве. Объемная тема вообще...
    2. Ж.с. - это когда ты без страха и тревоги можешь лежать на пляже и просто радоваться солнцу, его теплу, я не могу так, меня напрягает общество людей, оно уродливо и зло.

10. 1 пользователь сказал cпасибо Алистермерия за это понравившееся сообщение:

Одри (03.02.2012)

Поблагодарил(а)
    44
    Цитата Сообщение от Алистермерия Посмотреть сообщение
    1. Жить спокойно, это значит, чувствовать себя комфортно среди людей, я же не сколько стесняюсь людей, сколько жду подвоха и как то разачарованна в целом в человечестве. Объемная тема вообще...
    Ага, объемная ))) Да мир несовершенен и это не плохо и не хорошо, это просто так есть и нам таким же несовершенным нужно в нем приспособиться и жить СПОКОЙНО.
    А меня ты боишься?

2. Ж.с. - это когда ты без страха и тревоги можешь лежать на пляже и просто радоваться солнцу, его теплу, я не могу так, меня напрягает общество людей, оно уродливо и зло.
    Вот я это читаю по другому - ты боишься своей реакции на зло, а не самого зла. Я ошибаюсь? Если так, как я поняла тебя - ты заранее уже огружила себя тревогой, когда еще ничего не случилось. То есть ты сама заранее лишаешь себя такой желаемой спокойной жизни. Сама тревожишься и сама же недовольна, сама не позволяешь себе расслабиться. Соответственно твою тревогу и страх считывают люди и тогда они могут тебя "клевать". ЗАмкнутый круг - тебе не кажется? Выход как мне кажется один - давай искать его будем.
    Солнце и пляж - это будет летом. А вот сейчас что для тебя спокойная жизнь и почему нет спокойствия?
    Последний раз редактировалось Одри; 03.02.2012 в 15:55.

Поблагодарил(а)
    44
    Мой антивирусник из-за смены пароля уже три дня не пускает меня на форум!!!
    Я так не играю, договаривайся давай со своим антивирусником!!!

Поблагодарил(а)
    22
    А меня ты боишься?
    Да, пожалуй, видится, что все очень стойкие по сравнению со мной, так вот от тебя к примеру жду непонимания и осуждения, надсмешки, зависти, презрения, грубости, что надавишь на больное...

Вот я это читаю по другому - ты боишься своей реакции на зло, а не самого зла. Я ошибаюсь?
    Пожалуй, так...Многое в жизни огорчает и выводит из равновесия.

Поблагодарил(а)
    44
    Да, пожалуй, видится, что все очень стойкие по сравнению со мной, так вот от тебя к примеру жду непонимания и осуждения, надсмешки, зависти, презрения, грубости, что надавишь на больное...
    Алистермерия, миленькая ты моя, ну неужели я такая страшная?
    Да я вас так всех люблю и чувствую каждую, но мне так хочется натолкнуть всех на решение своих проблем, что я наверное где - то в писанине и холодна и строга!

Поблагодарил(а)
    44
    И неужели ты не видишь, какие мы все нестойкие, а самободрящиеся. А что делать, жить то надо и жить надо с верой и надеждой, что мы сможем свои несовершенства подисправить чуть, чуть. А пока мы ищем пути, мы вот и храбримся каждая как может.
    Так а если рассудить, что от других ждешь, что можешь делать сама, то это у тебя такое отношение к людям? Презираешь и завидуешь?
    То есть защищаешься от боязни "нафантазированной будущей боли" грубостью и надсмешками?

Пожалуй, так...Многое в жизни огорчает и выводит из равновесия.
    Нас задевает, только то что нас задевает!!!!
    Меня вот счас задевает только отсутствие тепла от близких и их непонимание моего внутреннего состояния.
    Напиши конкретно твои последние огорчения и разочарования.

Поблагодарил(а)
    22
    Алистермерия, миленькая ты моя, ну неужели я такая страшная?
    Да я вас так всех люблю и чувствую каждую, но мне так хочется натолкнуть всех на решение своих проблем, что я наверное где - то в писанине и холодна и строга!
    Возьму на заметку, но я имею ввиду моё общее ожидание от человечества и моего сомоощущения в нем.

Поблагодарил(а)
    22
    И неужели ты не видишь, какие мы все нестойкие, а самободрящиеся.
    Это разражает и отталкивает и ничего не понятно когда так,а так живут все( Поэтому никогда до конца не верю никому и устала от уродства,уродов?

Поблагодарил(а)
    44
    Возьму на заметку, но я имею ввиду моё общее ожидание от человечества и моего сомоощущения в нем.
    Алистермерия ты не лучше и не хуже других, ты такая какая есть - одна для себя особенная. У каждого абсолютно, у каждого свои сомнения и страхи.
    Я вот очень боюсь что я все понимая, все равно начну цепляться за дочь, когда она выйдет замуж. Я очень боюсь остаться совсем одна. Я очень боюсь что я не смогу стать все таки счастливой, вот просто так что я живу. Я боюсь что буду тосковать по той мнимой близости, которая как мне кажется у меня была с мужем. И мне присущ сарказм в общении, как средство защиты, но я стараюсь от этого уходить.
    И вам девочки, я действительно завидую, что вы столкнулись с этими вопросами о себе намного раньше меня по возрасту.

Поблагодарил(а)
    44
    Это разражает и отталкивает и ничего не понятно когда так,а так живут все( Поэтому никогда до конца не верю никому и устала от уродства,уродов?
    То есть чувствуется неискренность в моих постах?
    Да не уроды люди и не уродства, а несовершенства, трагедии и травмы, формируют такое поведение. В каждом есть хорошее и кто то научился быть самим собой, а кто-то играет так всю жизнь. Ну раз им так легче, почему тебя это трогает? Почему ты так реагируешь? Не можешь признать это в себе и раздражаешься на других?

Поблагодарил(а)
    22
    Я боюсь что буду тосковать по той мнимой близости, которая как мне кажется у меня была с мужем.
    Интересно. Ты только что развелась? Как ты можешь наперёд предполагать, по чему ты будешь тосковать? Хотя, ведь с опытом что-то знаешь наверняка уже, верно. Любопытно, что вот и я тоскую по близости 11-ей давности и кажеться все хорошее уже позади в этой сфере

Поблагодарил(а)
    22
    То есть чувствуется неискренность в моих постах?
    Ну конечно не так однозначно

Поблагодарил(а)
    44
    Ну конечно не так однозначно
    А поподробней можно?
    Вот хоть мы так и не договорились что нам группа дает, но я понимаю что я реально тут могу понять, какие чувства я вызываю у людей идя на контакт с ними и могу таким образом скорректировать выражение своих мыслей и чувств для построения удовлетворяющих меня отношений в социуме. Я достаточно открыта.
    Алистермерия, что ты чувствуешь когда читаешь мои посты, обращенные к тебе? Можешь мне помочь в понимании себя?

Поблагодарил(а)
    44
    Ты только что развелась? Как ты можешь наперёд предполагать, по чему ты будешь тосковать? Хотя, ведь с опытом что-то знаешь наверняка уже, верно. Любопытно, что вот и я тоскую по близости 11-ей давности и кажется все хорошее уже позади в этой сфере
    Уже больше года прошло, но так как пустота образовавшаяся внутри не заполняется, вот мысли и накрывают меня, все реже, но все равно это меня выводит из такого шаткого равновесия.
    Да я знаю, что все переживаю очень долго и успокаиваю себя этим. Но я терплю, а не живу. И вот тут то стараюсь себя понять а не ругать, иначе есть риск выплеска агрессии на окружающих. А так как самый близкий человек - дочь, она первая под угрозой. Вот и борюсь сама с собой постоянно.
    А то что ты тоскуешь по истории 11-летней давности - я тоже помню свою историю, когда мне было 20 лет, раньше это для меня было приятное воспоминание. А теперь, когда я по полкам разложила все в голове, я точно понимаю как я "велась" на манипулирование эгоистичного самовлюбленного человека.
    И я теперь практически уверена, что у меня точно все "хорошее" позади в этой сфере. Потому что все мои "отношения" были деструктивными, как я сейчас понимаю, а по другому я не умею их выстраивать и просто буду тупо бояться в них влезать.
    Примерно как у тебя с отношением к человечеству? Я вижу всех мужчин с их проблемами и чувствами и я понимаю что в принципе не хочу больше этих "близких" отношений, я не умею просто "брать", у меня потребность "отдавать". А с этой потребностью - я вон уже сколько дров в жизни наломала и нет у меня больше никаких сил на построение чего то нового. В общем закрыла свою "душу" и живу потихонечку - жду когда меня "разорвет"
    Проведем параллели между твоими и моими страхами - Тот же замкнутый круг. Тоскую я по желаемой "близости" и сама же заранее запрещаю себе любые даже мысли не то что действия по этому вектору, из-за страха неудачи и последующей боли.
    В общем головой все понимаю, а "мазохизмом" все равно занимаюсь - вот нравится видимо нам так себя изводить.

Поблагодарил(а)
    44
    Люси
    Как у тебя дела? Я тебя жду

25. 1 пользователь сказал cпасибо Одри за это понравившееся сообщение:

Люси (03.02.2012)

Мастер общения Аватар для Люси
    Поблагодарил(а)
    118
    Записей в дневнике
    38
    Хоть я и не появлялась здесь давненько, но... девочки, я вас не забывала.
    Одри, я хотела попросить тебя, чтобы ты сформулировала свою проблему, так как ты её ощущаешь сейчас, а не тогда, когда ты пришла в группу.
    и вот читаю:
    Я вот очень боюсь что я все понимая, все равно начну цепляться за дочь, когда она выйдет замуж.
    Я очень боюсь остаться совсем одна.
    Я очень боюсь что я не смогу стать все таки счастливой, вот просто так что я живу.
    Я боюсь что буду тосковать по той мнимой близости, которая как мне кажется у меня была с мужем.
    Если принять, что ты, написав в таком порядке о своих страхах, не задумываясь, расставила приоритеты, то
    на первом месте - взаимоотношения с дочерью. А муж... бывший... - хм на последнем месте?
    В двух словах по каждому пункту, что в голову пришло сразу:
    1. Ты всё понимаешь и поэтому у тебя есть возможность, даже совершив ошибку, исправить её.
    2. Одинокими мы можем быть и в семье. У тебя есть дочь - и ты уже не одинока.
    3. Я тоже боюсь. и времени и желания всё меньше и меньше...
    4. "мнимая близость" " которая как мне кажется" - ты не уверена в том, о чем будешь тосковать? Может быть муж здесь не причем? Может быть ты тоскуешь о совсем другом?
    И как я согласна с тобой вот в этом:
    И вам девочки, я действительно завидую, что вы столкнулись с этими вопросами о себе намного раньше меня по возрасту.
    Я желаю всем нам сил и удачи в нашем нелёгком деле

27. 2 пользователей сказали cпасибо Люси за это понравившееся сообщение:

Алистермерия (03.02.2012), Одри (03.02.2012)

Поблагодарил(а)
    118
    Записей в дневнике
    38
    Любопытно, что вот и я тоскую по близости 11-ей давности и кажеться все хорошее уже позади в этой сфере
    Эх! Как эта тоска по близости коверкает всю жизнь! Это я на собственном опыте знаю. А жизнь - одна, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно... А "тоска" перекрывает вход всем, даже более достойным...

Поблагодарил(а)
    118
    Записей в дневнике
    38
    что ты чувствуешь когда читаешь мои посты, обращенные к тебе? Можешь мне помочь в понимании себя?
    Вот примерила этот вопрос на себя. Интересно получается.
    Вот образ пошел: кормишь манной кашей как маленького дитя, уверенная что это полезно, вкусно и очень необходимо.
    Кому ещё помочь? Кто ещё нуждается? Всем помогу, всех осчастливлю... Ну где-то так. Возможно, нужно спросить, послушать, прислушаться, почувствовать...
    Интересно, с чем я ассоциируюсь? Одри, можешь мне ответить на свой же вопрос?

30. 1 пользователь сказал cпасибо Люси за это понравившееся сообщение:

Одри (03.02.2012)

Поблагодарил(а)
    44
    Цитата Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
    Одри, я хотела попросить тебя, чтобы ты сформулировала свою проблему, так как ты её ощущаешь сейчас, а не тогда, когда ты пришла в группу.
    Проблема все та же, как стать самостоятельной единицей, которая способна продуктивно жить и радоваться жизни, не ища отражения в других.
    У меня нет глубокого отчаяния, у меня такая легкая тревожность. И я понимаю что так можно жить еще очень долго, а может и всегда так будет.
    Я всегда была пессимистом и ничего нового для меня в моем состоянии нет. Просто я перестала это скрывать, за улыбкой.
    Цитата Сообщение от Люси Посмотреть сообщение
    на первом месте - взаимоотношения с дочерью. А муж... бывший... - хм на последнем месте?
    Да верно ты Люси подметила, все таки разумное начало берет верх. Будущее - дочь и я конечно же больше думаю о будущем.
    За эти последние месяцы, мы с ней действительно сильно поменяли свои взаимоотношения. Она четко осознает, когда я начинаю ее "грузить" и выставляет границу, а я с благодарностью эту границу соблюдаю. Сейчас она уехала на каникулы в Питер и я одна дома со сломанной рукой своей и собакой и сегодня у меня такое "грустное" состояние одиночества.
    А по всем остальным пунктам, ты абсолютно права и вот это надо принять, понять чего же действительно я хочу и спокойствие придет само собой.

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя