Показано с 1 по 4 из 4
    Новичок Аватар для Ириска
    Поблагодарил(а)
    0

Жена или сожительница?

Живу с мужчиной год. Встречались до этого два. Живу у него, с его родителями, с его дочерью и со своим сыном. Жениться не хочет. Отшучивается, выкручивается. НО заговаривает об общем ребенке. Тогда, говорю я, пошли в загс. Тогда он отмалчивается. Уехал тут как-то с дочерью и со своими друзями в баню на ночь, моего сына конечно же не взял. Меня уговаривал поехать, но я была на работе и просто не выносимо как устала. Ну куда я поеду? Говорю ему поедем завтра? но нет,он канючил и канючил: ну поедем, ну поедем. Добил меня. Я ему и сказала: поступай как хочешь, но я не поеду сегодня. А он только этого наверное и ждал. Уехал. Я вещи собрала и к родителям уехала. Сын очень переживал все к "папусе" хотел поехать. Вобщем помирились...... Но тут снова... Сказал, что пойдет с дочкой купаться. Ну иди говорю. Думала-то на пруд, ту рядом. После работы звоню ему, спрашиваю: ты где? А он фиг знает где, на плотине и опять с этоими же друзями (его друг, жена друга и их сын). А мне даже и не полслова... Сын мой на даче у родителей в это время был, и они могли бы за ним заехать, ведь совсем по дороге было, на что мне ответили что-то не внятное: забыл, не подумал и т.д. и т.п. Мне обидно было до слез, до истерики!! Тем же вечером я пошла в парикмахерскую (записывалась за ранее) и забыла, что обещала отвезти своего мужчину на работу. А он звонил, но я не брала трубку (я то думала, что он поговорить), а когда вспомнила и взяла, то услышала что я С......, что он из-за меня опоздал на работу, и что он мне за это "устроит". ...........устроил....... Три дня не разговаривали, а когда "заговорили", то с пеной у рта доказывали друг другу, "что это ты сволочь и что это ты не прав".... Он мне заявил, что "я буду делать все так, как считаю нужным и у тебя разрешения спрашивать не буду". Я ему: "ну раз у нас с тобой теперь свободные отношения, то давай и я буду с подружками зависать?" На что мне было сказано, что у меня и так есть машина, и что я и так где-то шляюсь целыми днями. Вот тут небольшое пояснение: я индивид. предприниматель и у меня свой (пусть и небольшой) магазинчик, отсюда следует: бухгалтерия на мне, отчеты ежеквартальные на мне, продавцы на мне, на выставки ездить раз в сезон надо (на что мне потом он говорит, что я вообще не известно где каталась и с кем), На закупки он здит со мной,говорит ему так спокойней (а я думаю что от ревности). А еще на мне дети (мой и его) в школу-из школы, на доп.занятия, на секции-кружки. А еще мужчина мой иногда канючит: а отвези меня на обед домой. А еще на домоводство. А еще я на себя взвалила огород (но это как хобби, но время-то все равно занимает). Вот и как же мне при всем при этом дома-то сидеть?? А ему говорю: я столько для вас всего делаю, а ты меня еще и унижаешь. На что он мне всегда отвечает: А кто тебя просил это делать? Нет, не подумайте, он не тунеядец. Он работает на любимой работе и ничего, что там платят не много, ведь если бы не я, то его дочь кормила бы и поила мама, и тогда этой зарплаты вполне бы на все хватало.
    НО ведь по большому счету он хороший. Только когда напивается, он становится злым и агрессивным, может и толкнуть так, что улетишь, но такое редко бывает, где-то раз в полгода. Руки у него золотые - все умеет по дому делать сам. Он добрый. И мой сын ег любит.... папусечка.... меня так не называет, я просто мама.... Но блин, он эгоистичный до жути.... Ко всем окружающим он такой улыбчивый и добрый, и так-то все его любят..... а дома и матом своих обложит....
    Короче, я не понимаю КТО Я ДЛЯ НЕГО???????!!!!!!!!! .........и вечный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ????
    Может я зря столько написала Мне самой нужен психоаналитик. Но у нас в городе его нет. Мамка говорит уходи от него, дальше будет хуже.... я не знаю что делать и как быть.....

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92

Re: Жена или сожительница?

Ирина, "непросто женщине заниматься воспитанием троих детей"...
    Неужели всё это вы делаете только ради того, что ваш сын говорит "папуська", ради того, что у вас есть "золотые руки, лежащие в малахитовой шкатулке и ничем не помогающие вам например на даче" и "мужчина рядом с вами, сопровождающий вас во время закупок"?

Что же на самом деле связывает вас?

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для Ириска
    Поблагодарил(а)
    0

У меня конечно тоже не простой характер, думаю у каждого свои "заморочки". Но я очень преданная жена. И пока мой мужчина меня уважает - я готова ради него "горы свернуть". Я готова ради этого на необдуманные поступки, типа: потратить большую сумму,но отвезти всех к морю..... Мне хочется делать какие-то широкие жесты и в тот момент, я не жду отдачи, мне достаточно того, что он просто ко мне очень хорошо относится. И я готова терпеть,что он не хочет на мне жениться..... Хотя называет женой. Ну незнаю, короче готова ОЧЕНЬ на многое видя,что меня любят и УВАЖАЮТ. Но когда он начинает говорить гадости типа "тебя что-то не устраивает во мне? Так иди ищи себе другого". Или "тебе что-то не нравится? Иди. Тебя никто не держит". А когда я переспрашиваю: Мне что, вещи собирать? Он отвечает: Как хочешь. Тебя никто не выгоняет. То есть он ВСЕГДА пытается снять с себя всякую ответственность. ............а так, если его не "цеплять", если "виться" вокруг него, то он хороший. Поможет, если может (или хочет). Знаете пишу и понимаю: пока вьешься вокруг него и дома - ты хорошая, а как только начнешь проявлять характер так становлюсь самой плохой в мире, и тогда он становится таким жестоким..... может не разговаривать со мной несколько дней, ходить мимо не замечая, а потом скажет: да это ты со мной не разговаривала! А самое обидное что он считает, что он прав ВСЕГДА. За три года он САМ извинился наверное раза 4. И то, после того как напьется. Он ведь на следующий день тогда мало что помнит.
    Знаете, ужасно больно, просто нестерпимо больно, когда возвращаешься К НЕМУ в дом после работы, а он со мной не разговаривает. Подъезжаю к дому и сразу плачу: ну кто я такая в этом доме, здесь меня никто не ждет, да и не жена я ему, как в дом заходить? Как кто? как соседка? Приживалка? Служанка? Вижу счастливое лицо сына......... иду в дом и реву..... А не хочу! И уйти некуда..... Может он этим и пользуется?? Вот живу с ним, а больше не верю ему..... но еще люблю наверное раз не ушла.... Как жить дальше? Что делать, если он повторит, что "не нравится-уходи"? Почему он не женится на мне? Надо ли на этом настаивать?

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92

Цитата Сообщение от Ириска
    Хотя называет женой. Ну незнаю, короче готова ОЧЕНЬ на многое видя,что меня любят и УВАЖАЮТ.
    Получается, что вы невольно можете оказываться очень лёгким объектом для манипуляций.

А когда я переспрашиваю: Мне что, вещи собирать? Он отвечает: Как хочешь. Тебя никто не выгоняет. То есть он ВСЕГДА пытается снять с себя всякую ответственность.
    Как в анекдоте пьяный муж в губной помаде на вопрос жены, встречающей его в дверях квартиры - "ну ты же такая умная, ну придумай себе какое-нибудь объяснение".

Знаете пишу и понимаю: пока вьешься вокруг него и дома - ты хорошая, а как только начнешь проявлять характер так становлюсь самой плохой в мире, и тогда он становится таким жестоким..... может не разговаривать со мной несколько дней, ходить мимо не замечая, а потом скажет: да это ты со мной не разговаривала!
    Собственно говоря - он очень удачно научился вами управлять так, как это выгодно ему.

Если вы начинаете это осознавать - то следующим шагом можно задуматься - готовы ли вы к таким отношениям - или всё-таки надо что-то серьёзно в них менять.

Что делать, если он повторит, что "не нравится-уходи"? Почему он не женится на мне? Надо ли на этом настаивать?
    Если вы хотите серьёзных отношений - то конечно надо. Вы сама вправе выбирать тот формат отношений, который вас будет устраивать, и предпринимать усилия по тому, чтобы именно такие отношения с вами устанавливались и поддерживались.

И уйти некуда...
    Мне кажется что вы это "от страха говорите". Ведь вас - извините - "не на помойке нашли", вы взрослая самостоятельная женщина, которая занимается серьёзным делом/бизнесом (пусть и "небольшим" - но это серьёзное, ответственное и хлопотное дело).

Пётр Юрьевич Лизяев