Показано с 1 по 3 из 3
    Мастер общения Аватар для Одри
    Поблагодарил(а)
    44

Нация Прозака / Prozac Nation

Год выпуска: 2001 (США)
    Продолжительность: 01:31:00
    Режиссер: Эрик Скъёлдбьерг
    В ролях: Кристина Риччи, Джейсон Биггз, Энн Хеч, Мишель Уильямс, Джонатан Рис-Майерс, Джессика Ланж, Джесси Мосс, Николас Кэмпбелл, Зои Миллер, Шила Патерсон

Описание: "Нация Прозака" - фильм, основанный на биографии автора бестселлера "Нация Прозака: молодые и депрессивные в Америке" Элизабет Вурцель.
    Прозак или эликсир счастья - препарат, который употребляется при тяжелых формах депрессии. "Нация Прозака" - это поколение 80-х, поколение Лу Рида и Брюса Спрингстина, поколение золотой молодежи Америки, несущей бремя собственного интеллекта.
    Кристина Риччи, ставшая сопродюсером фильма, играет саму Элизабет Вурцель. Элизабет - талантливая ученица Гарварда, лауреат премии "Роллинг Стоун" и девушка с очень большими странностями. Но, это лишь на взгляд окружающих. А, как известно любой шаг в сторону в поведении общественным мнением рассматривается как странность или чудачество, что у талантливых людей есть всего лишь особо острое и порой болезненное восприятие окружающей действительности. Ведь именно благодаря этому, якобы неадекватному соприкосновению с действительностью, происходит такое таинство как творческий процесс.
    "Нация Прозака" это крайне атмосферный, психологичный фильм, который хотя бы немного развернет ваш ракурс привычного видения мира, а кого-то, возможно, даже заставит испытать ностальгию по тому состоянию, которое в тот или иной момент жизни наступало у каждого - состояние творца, балансировки на грани сознания...

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Записей в дневнике
    100
    Достаточно давно смотрел...
    Одри, а чем он лично вам понравился? ведь тема действительно интересная.

Мастер общения Аватар для Одри
    Поблагодарил(а)
    44
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Одри, а чем он лично вам понравился? ведь тема действительно интересная.
    Каждый фильм, наверное смотришь, когда действительно готов принять и прочувствовать.
    В течении всего просмотра я находилась в напряжении, примеряя на себя различные роли персонажей. И только в конце меня отпустило и я порадовалась за героиню, которая смогла справиться и зажить "своей жизнью".
    Для меня было интересно увидеть и понять состояние героини, которая старается оправдать "ожидания своей матери" и как она не выдерживает своей "гиперответственности", играя роль "хорошей дочери". Интересно было и увидеть родителей, которые перекладывают свои обязанности друг на друга, а не справившись с ними в итоге на дочь.
    Роль психоаналитика в обретении "самой себя" для героини тоже отметила я для себя.
    Фильм хороший и наверное не побывав в состоянии, в котором находилась героиня, вряд ли возможно понять о чем он.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Одри за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (26.02.2012)

Ваши права