Показано с 1 по 10 из 10
    Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27

Про Лохотроны

Скачивал музыку с обменника, открылось окно про базу данных.. Всё бы пофиг, но она уже со всех сайтов свисает, причём довольно приличных, в чём интересно думаю фишка? Таких вещей хватает, но они за пределы местных трекеров не выходят обычно и не так легко ими пользоваться, плюс устаревшие на 5-8 лет данные.

Гугль выдал первую строку
    "Всероссийская база данных, в которой якобы есть данные на всех граждан. Надо ввести фамилию имя отчество, дату рождения и место жительства. Нажимаете "Поиск" и начинается "сканирование" "баз данных" гибдд, фсб, результаты переписи населения и т.д. Выскакивает "Поиск успешен", но требуется пройти антиспам-проверку. Потом вводите свой сотовый, чтобы вам пришла смс с антиспам-кодом. Вводите код и вам вываливается вся подноготная друзей и врагов. Якобы!

На самом деле дело происходит так:

Вам приходит смс "Это антиспам проверка. Сколько вам полных лет?"
    Народ отправляет цифру.
    Приходит смс "Вы зарегистрированы. Согласны с правилами?"
    Народ отправляет "Да/нет"
    Ну и т.п. чушь. Всего 3 смс.
    После этого вводите присланый антиспам код и вам прога выдает кучу никому не известных людей с подходящими фамилией и/или именем и/или отчеством.
    А самое главное, с вашего телефона исчезает 300 с лишним рублей. "

Собственно тема какие вам лохотроны встречались интересные и попадались ли вы в них

Мастер общения Аватар для Elenka
    Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Quest,
    Ну, это был не совсем лохотрон - оно работало, в смысле. Можно было узнать местонахождение абонента по номеру моб. связи. У меня на балансе было 100 руб. Я и подумала, что рискую только этой суммой. В общем, ушла в минус 900 руб. Я написала письмо мтс, что я не просила их меня кредитовать (раз сумма недостаточная, то должны были просто отказать в услуге, а сколько она стоит, я не читала). Они рассмотрели мою заявку и деньги вернули.
    И еще я однажды типа хотела получить бесплатную индивидуальную диету. Ну, она тоже не оказалась бесплатной. Тоже написала в службу поддержки. Они меня попросили выслать им скриншоты, где было бы написано на сайте, что это бесплатно, я выслала, деньги вернули! Я реально порадовалась за оперативную работу мтс.

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Цитата Сообщение от Quest Посмотреть сообщение
    Выскакивает "Поиск успешен"
    Так информацию какую получили или нет?

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    336
    Записей в дневнике
    62
    Мне пришла смс "Компьютер выбрал ваш номер как победителя в лотерее. Вам надо позвонить по тел...." . Любопытство не порок.. набрала номер. Молодой человек рассказал мне что да вы ПРЕТЕНДЕНТ на выигрыш. Это типа акция в поддержку карт оплаты за сотовую связь (" а то все платят через терминалы, и совсем мало покупают карты оплаты")Предложил мне на выбор выигрыш(я выбрала деньгами). НО! для получения выигрыша мне нужно было пойти в пункт продажи карт оплаты, купить карт (не помню на какую сумму - дело было года три назад), потом перезвонить ему опять и продиктовать номера этих карт. И если я успею это сделать в течении (кажется) 40 минут - то я буду победителем. Пытался объяснить как получить приз: что то они мне вышлют код.. я с этим кодом в банк должна была пойти. И как бонус - возможность передать привет в эфире радио (кажется Русское радио).))) То что мне было нереально успеть в эти 40 мин сыграло хорошую роль - у меня выключилась глупость и включился мозг. "Если я победитель - то почему бы сумму стоимости этих карт не вычесть из суммы моего выигрыша". Потом еще раз присылали - второй раз я не перезванивала. Ущерб от телефонных разговоров был не существенный, поэтому не запомнила.

Banned Аватар для Сашенька
    Поблагодарил(а)
    0
    Нет, а мне вот интересно индивидуальную диету-то получили или нет?

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Сашенька,
    Получила. Какая-то глупость на одну страничку.
    И объект мне тоже нашли по первому лохотрону. Высота над уровнем моря... причем человек сидел в офисе мск на одной набережной и с высотой они прогадали)))

Banned Аватар для Сашенька
    Поблагодарил(а)
    0
    Елена,Вы закурили,врачи не рекомендуют!!!!Просто ужасно,И опять же минздрав предупреждает....аватарка позеленела, а капля никотина,думаю, что про лошадь-то знаете. Кстати,ничего ,что я вот так, с места в карьер,не обижаетесь?А вдруг ? Но с другой стороны у вас тут, немножко как у Чехова, в палате...Так и история про лохотрон. Но это я так,правда не обижайтесь.Я был пьян,я был нетрезв, моё поведение недостойно...Кстати не думайте,что я себе лишнее позволяю,я человек простой,без церемоний. Простые люди -искренние, они не шифруются под викторины.

Мастер общения Аватар для Альбина
    Поблагодарил(а)
    131
    Записей в дневнике
    248
    А я до сих пор не могу понять, на чём "попалась". Никуда не звонила, никаких смс не отправляла, да и зачем за что-то платить, если то же самое можно найти бесплатно?..

Осенью стала замечать, что денег больно много расходуется. Отправишь за пару дней пару смс - спишут 60р, неделю не пополняешь, в основном отвечаешь на входящие - уходит 300р. В общем, месяца три так прошло (не до того было), у меня списали где-то 1000-1500р лишних, после чего я поехала разбираться в центр оператора, где мне сказали, что я подписана на каком-то там сайте на что-то там, благодаря чему с меня списывали по 20р в день, пока у меня были деньги на счету. Отключили, спросили, отвечала ли я на чьи-то смс, высылала ли подтверждение - вроде нет 0_о Может, случайно ответила, бывает же и такое, что телефон сам кому-то звонит?.. В общем, до сих пор ничего не поняла. Читала про эту ерунду (7-files) в сети, чаще пишут, что хотя бы смс приходило, мол, услуги сайта продлены, а я и такой не помню - либо я была на связи с космосом в тот момент...
    Белочка - лучший друг дизайнера. (с)

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    где мне сказали, что я подписана на каком-то там сайте на что-то там, благодаря чему с меня списывали по 20р в день, пока у меня были деньги на счету.
    Был аналогичный случай. Тоже списывали, а мне лень было звонить. Вроде бы не подтверждала, что нужна услуга. А нужно было ее каким-то образом отклонить.
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    после чего я поехала разбираться в центр оператора
    Мне по телефону отменили услугу.У них там обычно все ходы прописаны.

Banned Аватар для Quest
    Поблагодарил(а)
    65
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от ElenaK Посмотреть сообщение
    Так информацию какую получили или нет?
    Я лишь скопировал инфу откуда-то. Так что "это не мой мопед, я только объяву разместил". Терпеть не могу МТС, даже смс бесплатно не отправишь по интернету.
    Хватило билайна. Была акция миллиона которую и по телку отправляли и по телефону.. Ну пришло несколько раз на телефону: у вас шансы на выигрыш.. На телефоне рубле 5 было и я послал их на **** только потом дошло, что это все равно сообщение. Потом только спустя три месяца деньги положил из опасения что спишут эти оставшиеся -25 рублей, не списали.. Я вообще службу билайн в чёрный список внёс чтобы этим не нервировали..Если честно кинуть меня сложно, я обычно больше на подозрительности влетаю..

Ваши права