Показано с 1 по 9 из 9
    Активный участник Аватар для BlackberryJam7
    Поблагодарил(а)
    0

Вопрос Почему я часто влюбляюсь?

Меня зовут Даша, мне 22 года. У меня есть молодой человек, с которым я встречаюсь уже 4 года. Это мой первый молодой человек, а в школе я совершенно не была избалована вниманием мальчиковочень страдала,не понимала, в чем дело. А теперь я люблю, любима, мне хорошо с любимым, он знает меня лучше всех,знает,как доставить мне удовольствие во всех смыслах слова. Но мне очень приятно,когда на меня обращают внимание другие мужчины,я даже забываюсь и отвечаю на их флирт, но потом я останавливаюсь и думаю, почему я так делаю, это же неприлично, и моему любимому было бы больно,если б он об этом узнал. Меня мучает вина.
    Когда я вижу восхищение, желание в глазах других, когда мне говорят,что я замечательная (особенно если говорят те,кого я уважаю и кто мне самой нравится как человек), мне необыкновенно приятно,возникает волнение,которого уже нет в наших отношениях с любимым. Это похоже на влюбленность. Более того,возникает соблазн ответить на ухаживания. и снова чувство вины. Нормально ли это? Почему это происходит? Потому ли,что я творческий человек?(учусь рисованию уже 10 лет). Или это бывает у всех?

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Записей в дневнике
    100
    Добрый день!

В принципе здесь "не очень принято одновременно дублировать сообщение в двух разделах"...

Но так как вы первый дубль разместили в "открытых обсуждениях и дискуссия" - и в принципе вопрос отчасти так сказать "с философским подтекстом" - и если вы не против обсудить его с другими участниками - я бы оставил его как раз в этом разделе. (а в "виртуальном кабинете" пока удалю дубль).

Не против?

Поблагодарил(а)
    0
    Прошу прощения,я не знала о том,что нельзя дублировать сообщение в двух разделах. Я бы предпочла,чтобы Вы удалили дубль из "Открытых обсуждений". Спасибо.

Поблагодарил(а)
    0
    psy-therapist, я бы хотела обсудить это с Вами

Поблагодарил(а)
    3,086
    Записей в дневнике
    100
    Хорошо, переместил тему в "Виртуальный кабинет".

Цитата Сообщение от BlackberryJam7 Посмотреть сообщение
    Почему это происходит? Потому ли,что я творческий человек?
    Не хотелось бы "спекулировать" на эту тему, не зная деталей ("может быть вы потомственный художник в десятом поколении и ваша судьба была "предопределена" ещё до вашего рождения" ), но...
    Но очень часто в творческие профессии идут люди "чувствительные", "чувственные" - как к другим людям, так и к самим себе.
    Ведь "творческая профессия" - это "само+выражение". То есть "желание выражать то, что происходит в вашей чувствительной душе".

Или это бывает у всех?
    Вообщем-то да, на самом деле это не обязательно связано с конкретной сферой деятельности/интересов.

Вообще по вашему сообщению есть ощущение некоторой двойственности. С одной стороны - "как будто бы предопределённость судьбы" - "я должна быть с этим - и только с этим человеком". Но с другой стороны - вполне нормальное и естественное желание - "смотреть по сторонам", "общаться и поддерживать различные отношения с другими людьми". И у меня вопрос по поводу той самой "предопределённости" - "это обязательно-обязательно - связать жизнь именно с вашим нынешним м/ч"?

Можете немного рассказать о нём, о ваших взаимоотношениях? "Что делает вас парой" (ну кроме того, что он умеет доставить вам удовольствие"?

Пётр Юрьевич Лизяев

6. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Альбина (26.02.2012)

Поблагодарил(а)
    0
    да,конечно я могу рассказать о нем. Это человек, не имеющий высшего образования, только школа,которую он вынужден был оставить после 9 класса, и училище. ему 25 лет,работает он на складе бригадиром. Воспитывала его бабушка,отец с матерью развелись, мать занималась своей личной жизнью. В юности он и пил, и баловался наркотиками, менял девушек. И тут ему встречаюсь я - такая вся хорошая, маленькая,наивная, художница, учусь в педагогическом в Москве, много читаю, не пью и не курю. Конечно,таких девушек он видел мало. А он стал моей первой любовью. Мы стали встречаться, и постепенно он очень привык ко мне. А я к нему. Потом я повзрослела, увидела,что почти никакие интересы у нас не совпадают, и ушла. Думала,сейчас вот найду себе умного. Ну нашла. Но мне все равно было очень и очень плохо. Я чувствовала,что сломала и так не слишком благополучную жизнь. И мне тоже хотелось обратно,потому что мне нравилось,как он ко мне относится, он хорошо меня знает, помогает,если я нуждаюсь в помощи, он стал уже родным человеком, какими бы недостатками ни обладал. Ну что из того,что человек не любит выставки и не читает классику? Ну а еще говорят,что женщины помнят всю жизнь своего первого мужчину. И я вернулась,и была очень счастлива. Мы были счастливы.
    А теперь я думаю - разве я могу уйти еще раз? Нет.
    Да разве мне самой хочется к другому? Нет. Мне бы просто поиграть с другими в любовь,почувствовать,что я нравлюсь и другим,но вернуться туда,где хорошо, домой.

Поблагодарил(а)
    3,086
    Записей в дневнике
    100
    я повзрослела, увидела,что почти никакие интересы у нас не совпадают
    Это вполне закономерно, и это называется - "взросление", становление как личности.

Но мне все равно было очень и очень плохо.
    Вы чувствовали боль от разрыва отношений, "боль утраты".

Думала,сейчас вот найду себе умного. Ну нашла.
    Сложно "найти кого-то", когда это место в душе уже "занято", и не хочется "горевать" и "отпускать" того, кто это место занял.

А теперь я думаю - разве я могу уйти еще раз? Нет.
    Да разве мне самой хочется к другому? Нет. Мне бы просто поиграть с другими в любовь,почувствовать,что я нравлюсь и другим
    Есть вопрос - "а достаточно ли вы честны с самой собой"? Это даже не "вопрос к вам", а как некоторая "тема для осмысления".

но вернуться туда,где хорошо, домой.
    Вопрос в том, "как сформированы эти понятия". Ведь для кого-то "бьёт - значит любит", "любит - значит это мой дом", и получается, что "для меня дом - это место, где я получаю побои".
    Я безусловно очень утрирую, но это вопрос - "как же формировались ваши понятия - "что такое «хорошо»", "как это «хорошо» соотносится с вашими жизненными планами и устремлениями" и т.д.

Я ни в коем случае не "агитирую" вас предпринимать какие-то действия (и к примеру расставаться), но предлагаю для себя понять - "чего же хочется на самом деле". Может быть действительно - жизнь именно с этим человеком - "предел ваших жизненных мечтаний", "самая высокая планка". Или - "вы готовы мириться с тем-то и тем-то, но вот это и вот то вас не устроит ни при каких обстоятельствах".

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Спасибо, Петр Юрьевич. Я поняла Вас, и мне есть над чем подумать.

Поблагодарил(а)
    3,086
    Записей в дневнике
    100
    Ну что же - это одна из важных составляющих моей работы - помогать людям "поворачиваться лицом к самим себе и своим настоящим потребностям и естественным человеческим желаниям".

Пётр Юрьевич Лизяев