Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 136
    Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92

Что же происходит на форуме? давайте вместе подумаем и обсудим.

Цитата Сообщение от Одри Посмотреть сообщение
    Петр Юрьевич, вы прикидываетесь, или вам действительно кажется, что на форуме все как обычно?
    Ну конечно же - "что-то определённо происходит".

Но ведь каждый человек видит ситуацию несколько по-своему.
    И мой вИдение происходящего - один, но мне было бы очень интересно понять - "как же ситуацию видят другие участники".
    Поэтому и обратился к вопросом к Марине.
    И буду рад - если к обсуждению ситуации присоединитесь вы - и другие участники, я бы "вынес" это обсуждение в отдельную тему - в этом же разделе.

2. 2 пользователей сказали cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Альбина (26.02.2012),Одри (26.02.2012)

Мастер общения Аватар для Одри
    Поблагодарил(а)
    44
    Цитата Сообщение от ElenaK Посмотреть сообщение
    Одри, вот вы мне ответили
    Елена К там соответствие немного в другом подрузамевалось.
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    я бы "вынес" это обсуждение в отдельную тему - в этом же разделе.
    Давайте попробуем обсудить, потому что ситуация в общем то стандартная, как мне кажется, и она неизбежна в любой группе, ограниченной "рамками", после определенного количества времени.
    Марине тоже будет наверное это обсудить интересно.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Одри за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (27.02.2012)

Поблагодарил(а)
    44
    если честно, будь я модератором, и мне бы доставляли столько головной боли, я бы прикрыла лавочку...
    А это обусловлено целью,которую преследует хозяин ресурса

Мастер общения Аватар для Elenka
    Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Одри,
    как вы можете аргументировать пользу долгого зависания на форуме?
    Если смотреть не с точки зрения модератора.

Поблагодарил(а)
    44
    Извините, не поняла вопрос, речь шла о:
    если честно, будь я модератором

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    мой вИдение происходящего - один
    вот его и хочется узнать вообще то

9. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Альбина (26.02.2012)

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Одри,
    Я и так, и эдак посмотрела на этот вопрос.

Поблагодарил(а)
    44
    Я и так, и эдак посмотрела на этот вопрос.
    Вы модератора имели ввиду, я про него и написала.
    А если про форумчан - тут другой интерес

Мастер общения Аватар для Альбина
    Поблагодарил(а)
    131
    Записей в дневнике
    248
    Если смотреть не с точки зрения модератора.
    Извините, что влезу... лично для меня польза - в размышлениях на темы, на которые в другом сообществе не подумаешь. Вы мне порой такие темы и истории подкидываете... знаете, сегодня много кто интересуется психологией, но результат зачастую крайне печален - по сути, люди упираются в типажи людей и всех стараются стандартизировать, будто человек даже будучи явным типажом, не может из вредности или в силу обстоятельств повести себя иначе, или не может быть нетипичным...
    А вообще проблема в том, что черезчур многие люди не готовы думать. В открытых обсуждениях не шибко часто появляюсь, но периодически скопом читаю, и была бы решительно против закрытия, и дело не в украшении, а в той внутренней работе, которая идет в форумчанах (и, возможно, сторонних читателях) благодаря им.
    Белочка - лучший друг дизайнера. (с)

13. 4 пользователей сказали cпасибо Альбина за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (27.02.2012),Люси (28.02.2012),Марина (27.02.2012),Одри (28.02.2012)

Поблагодарил(а)
    131
    Записей в дневнике
    248
    будь я модератором, и мне бы доставляли столько головной боли,
    Да ладно вам, разве ж это головная боль Мы тут все слишком открытые и ранимые, чтобы правда быть головной болью... разве что плодящиеся твинки с хамоватыми надписями, ну так... это вообще стандартная ситуация.

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    А если про форумчан - тут другой интерес
    Как можно больше и дольше получать помощь? И даже не считать нужным благодарить?
    По-моему, идет откровенное одностороннее использование человека. Мне так реально стало казаться... Я просто представила, если бы у меня был подобный интернет-ресурс. Моя бы практика со временем разрасталась, а количество времени уменьшалось. Поэтому пришлось бы урезаться и ужиматься. Оставила бы только виртуальный кабинет. Всех бы клиентов ограничила тремя страницами, к примеру, живого текста. Далее тема виртуального клиента бы закрывалась без возможности дописывать и получать повторные консультации. Всю ответственность с себя бы снимала за дальнейшее развитие судьбы виртуального клиента после необходимых предложенных рекомендаций. Что-то в голову только жесткие схемы приходят работы...

Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    вот его и хочется узнать вообще то
    Марина, мне интересно понять, что же видите вы - и что по этому поводу думаете? а вы лишь цитируете мои сообщения...

Если человек хочет перейти в "пассивные наблюдатели" - "прикинуться серой массой" - мне не слишком интересно тратить на такого человека время, я не для того существую, чтобы "обслуживать чьи-то желания", я заинтересован в ведении диалога, помогать разбираться тем, кто сам "вкладывается", "включается".

17. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Марина (28.02.2012)

Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Я просто представила, если бы у меня был подобный интернет-ресурс. Моя бы практика со временем разрасталась, а количество времени уменьшалось. Поэтому пришлось бы урезаться и ужиматься. Оставила бы только виртуальный кабинет. Всех бы клиентов ограничила тремя страницами, к примеру, живого текста. Далее тема виртуального клиента бы закрывалась без возможности дописывать и получать повторные консультации. Всю ответственность с себя бы снимала за дальнейшее развитие судьбы виртуального клиента после необходимых предложенных рекомендаций. Что-то в голову только жесткие схемы приходят работы...
    По сути в реальной жизни так и происходит.

Но я изначально хотел видеть этот ресурс как некоторое "сообщество", точнее говоря - "терапевтическое сообщество", где в том числе и "рамки" (их наличие и их смысл) - также являются "терапевтическими факторами".
    И менять - не вижу смысла.
    Про то, что "через интернет денег не зарабатываю и не планирую" - тоже уже неоднократно писал.

Если для "коммерции" - всё делается совсем иначе, для коммерческого проекта "форум" - лишняя обуза, а "вопросы и ответы на вопросы" зачастую пишутся одним и тем же человеком - лишь для того, чтобы показать, "как прекрасно этот специалист может ответить на все вопросы".

Но - само по себе "терапевтическое сообщество" - подразумевает наличие рамок и необходимость удаления психически неадекватных людей, если человек неадекватен настолько - что не может осознать само по себе наличие рамок, не понимает смысла "моё-чужое", не видит границу "плохое-хорошее".

Даже в рамках работы терапевтического сообщества внутри психиатрического стационара в сообщество не может быть включен настолько нарушенный пациент, для которого одно и то же может являться поочерёдно то чем-то, при помощи чего он может "благодарить и благословлять" - и через несколько мгновений "пытаться обмазать и унизить". Это достаточно часто встречающаяся в психиатрическом стационаре ситуация пациента-шизофреника, заворачивающего в бумажки кусочки кала и то пытающегося "подарить сотрудникам клиники ценный подарок", то пытающийся в кого-нибудь эту бумажку кинуть.

То есть - "да, для участия в этом ресурсе, в общении здесь - необходимы некоторые требования, связанные с адекватностью (поведения, реакций) и потенциальным стремлением к созиданию, а не к "разрушению".

19. 4 пользователей сказали cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Jolene (06.11.2013),Альбина (27.02.2012),Марина (28.02.2012),Одри (28.02.2012)

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    Блиииин! так моей серой массе и не удастся узнать мнение специалиста...

что по этому поводу думаете?
    Практически одновременно с созданием второго состава формальной группы произошло формирование неформальной группы. В формальной группе роль лидера - у специалиста, в неформальной - идейным вдохновителем по большому счету стал Quest. Группы существовали не пересекаясь, но надо признать что общение в неформальной было систематичнее, активнее, в то время как в формальной группе общение уменьшилось в геометрической прогрессии и опять группа по сути держится на одном человеке.
    Моя версия : ревность лидера формальной группы к неформальному сообществу как противовесу формализованной группе.
    Ситуация с Еленой стала катализатором ситуации. Ведь нам удавалось и в рамках быть и по правилам, но что то "сломалось" в механизме и понеслось все вразнос.С чего бы это?! Откуда портится рыба известно всем...
    Прописание в правилах недопустимости реального контакта как будто писалось в авральном режиме, при том что текст Правил в Открытых обсуждениях остался без изменений. Получились Правила с "двойным дном".
    Почему Елена попросила встречу у участника, а не у специалиста - знает только она сама, а ей не дали даже слово в свою защиту. Возможно ей нужен был просто человек для общения который находится в шаговой доступности, ведь мы то не знаем причины ее приезда в Москву....ей нужно было искреннее общение, а не терапевтическое...Пожизненный бан - это перебор в "кнуте", тем более что "пряники" от специалиста на форуме она давно не получала...
    Quest, как неформальный идейный вдохновитель решил отстоять участника коллектива, за что и поплатился ( методы и действия обсуждать будем в другом месте)
    Вы добились чего хотели: под административными методами неформальный коллектив прекратил существование.

я заинтересован в ведении диалога
    я спросила - вы ответили вопросом на вопрос=это диалог?

помогать разбираться тем, кто сам "вкладывается", "включается".
    значит вы не заинтересованы разобраться самостоятельно, а только за счет тех кто "вкладывается"?

21. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Одри (28.02.2012)

Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    идейным вдохновителем по большому счету стал Quest
    [...]
    Quest, как неформальный идейный вдохновитель
    Вы правда так считаете?
    Не говоря уже о том, что этот "вдохновитель" эпизодически до этого отправлялся "на заслуженный отдых" (в бан) за достаточно неадекватные высказывания и действия?
    И ему неоднократно высказывались и в личном порядке, и в открытом виде в сообщениях предупреждения о о неадекватности поступков и недопустимости подобного поведения?

Прописание в правилах недопустимости реального контакта как будто писалось в авральном режиме
    Вопрос недопустимости реального контакта обсуждался неоднократно. В разных разделах.
    Например - в этой записи дневника одного из участников:

Чебурашка ищет друзей

при том что текст Правил в Открытых обсуждениях остался без изменений. Получились Правила с "двойным дном".
    Да, это мой недосмотр. Надо будет объединить правила и сделать, чтобы в разделе оставалась только ссылка на правила в "Важных темах".

Возможно ей нужен был просто человек для общения который находится в шаговой доступности, ведь мы то не знаем причины ее приезда в Москву....ей нужно было искреннее общение, а не терапевтическое...
    Возможно.
    Но повторю то, о чём говорил уже многократно - форум не предназначен для "поиска друзей для реальных встреч".

Знаете, грубое конечно сравнение - но "очередь в кабинет врача-венеролога - не самое лучшее место для поиска партнёра для серьёзных отношений", не вся информация, рассказанная в процессе "работы над собственным внутренним миром" будет "полезна и безопасна" для других форматов общения.

значит вы не заинтересованы разобраться самостоятельно, а только за счет тех кто "вкладывается"?
    Марина, мне кажется что вы злитесь на меня (это видно по вашему тексту) - в том числе может быть и за то, что "я не делаю так, как хотелось бы вам" - не "разбаниваю", не "отчитываюсь перед вами о проделанной работе и о своих переживаниях и размышлениях", и злитесь настолько, что в какой-то степени:
    Вы добились чего хотели: под административными методами неформальный коллектив прекратил существование.
    выдаёте желаемое за действительное, пытаясь таким образом "наказать" меня, "заставить почувствовать вину перед "милым и добрым «очаровшкой» - «идейным вдохновителем»"?

23. 2 пользователей сказали cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Марина (28.02.2012),Одри (28.02.2012)

Поблагодарил(а)
    131
    Записей в дневнике
    248
    Моя версия : ревность лидера формальной группы к неформальному сообществу как противовесу формализованной группе.
    Марина, знаете, у меня тоже вариант ревности сидит в голове уже ооооочень давно, вот только ревность ИМХО была с другой стороны.
    Вот чесслово не хотела этого говорить в спину (забаненному) человеку, но по пунктам:
    Вы, кажется, сами говорили, что Квест всегда в противофазе?.. он не в противофазе. У него комплекс власти. Ему жизненно необходимо считаться сверхумным и сверхсильным, и в общении на любую тему он только тем и занимался, что кормил этого своего дракончика. Почему я сказала в своё время что имхо надо давать ему время от времени по мозгам, а не восхищаться - как только он чувствует поддержку, его тут же заносит на поворотах. "Я прочитал и с легкостью усвоил все описанные принципы работы" (это при том, что переваривать собственные травмы не может быть легко по определению - и попробуйте доказать обратное), в общении с П.Ю. какие-то фразы свысока вроде "спасибо, док, я давно всё понял" (фамильярничание с учётом разницы в возрасте и статусе специалист-пациент), ну и почти в каждой записи дневника, да и постах - "святые истины", какие все вокруг тупые и какой он умный (кстати, и форумчане в открытых темах в том числе).

С другой стороны, я ни разу за год пребывания не видела, чтобы П.Ю. начал ему (да и кому-либо другому) доказывать, что Квест, вы ни черта не понимаете, вы несёте чушь, послушайте что я вам сейчас (истинно говорю вам!) скажу, да эти ничтожные мои коллеги что-то ещё против меня имеют, ну, да я тут виртуальный кабинет держу, всем помогаю, всех благодетельствую... П.Ю. ни разу не вступил даже в перепалку с тем же Квестом, хотя тот порой вёл себя как петух на навозной куче (да, да, да покарает меня гнев Всевидящего Ока!), и в других ситуациях, когда на него срывались (не буду приплетать конкретного пользователя, но думаю, вы меня поняли), до последнего вёл себя предельно корректно.

Ну и кто кого тут ревнует? Я вас уверяю, подавляющее количество модеров в подобных ситуациях (с такими как Квест) ведут себя намного, намного жёстче, и в бан такие пользователи отправляются чаще и на большие сроки.

Отчасти я согласна с ЕленойК - форум порой есть одностороннее использование человека, но тут уже человеку и никому другому решать. По мне так это аналогия (крово-)донорства или благотворительности, и тут не жалеть или переносить ситуацию на свои слабости ("бедный, я бы так не смогла/не стала бы" ;)), а сказать спасибо что ли... Если я правильно поняла, то открытым дискуссиям просто дозволяется жить своей жизнью, давать личности раскрываться в неожиданные стороны...

...чем этот раздел и более привлекателен.
    Группы существовали не пересекаясь, но надо признать что общение в неформальной было систематичнее, активнее, в то время как в формальной группе общение уменьшилось в геометрической прогрессии и опять группа по сути держится на одном человеке
    Марина, поверьте 7-летнему форумному опыту с тремя модерируемыми форумами. Это нормально и закономерно, что ваша группа стала заметно менее посещаемой. Как и то, что наконец на форуме назрел конфликт.

Когда человек только приходит на тематический форум, его основное желание - поговорить по душам, то есть ни о чём, - просто пообщаться с единомышленниками. Вы не заметили, что флудят в группе в основном новенькие, а потом со временем они выпадают - в открытые дискуссии либо открытый космос? ...После 3 месяцев (обычно) общения темы "приветкакдела" надоедают. Кстати да, в таких темах как правило постоянно сидят 1-2 человека, если там три-четыре, значит форум с проходимостью на тысячи. Порой такое общение очень нужно, особенно в критический момент, но вот допустим Маркофка ИМХО тот типаж, которому нужно сначала долго-долго переваривать, а потом один пост написать. И её молчание может и не значить, что ей группа не нужна или нужна меньше, чем обычно. Вот вы и Одри - те женщины, которым нужно всё и сразу, которые сыпят текстом в открытых темах для завсегдатаев. Я и ЕленаК предпочитаем сыпать односторонне - в дневниках, хотя готовы пообщаться в комментариях. Люси и Тигринка то исчезают, то появляются. Все же разные! К тому же не забывайте, что в "группу" нужен доступ, а в открытый раздел может написать любой зарегистрированный. Конечно, открытый раздел выглядит живее - вот только Квест тут вообще ни при чём.

...О конфликтах. Я уже давно гадала, чего же тут так спокойно, обычно форумы прямо-таки живут разборками, но тут всё настолько спокойно было, что даже удивление начало разбирать. Да, ситуация с Еленой - это катализатор, но скорее того, что нужно всё-таки и на кого-то на форуме позлиться. И это тоже нормально. Мы уже давно тут сидим, есть какие-то пунктики, которые нам нравятся-не нравятся в собеседниках. Я про себя давно заметила, что все люди по кругу когда-либо, да раздражали меня. Но мы здесь обычно очень политкорректно выражаемся в сторону друг друга, так что обычно все ушаты если и есть, то на П.Ю. выливаются. Кстати, как и сейчас...

...И настолько же закономерно, как и то, что какие-то форумчане приходят, какие-то уходят. Кому-то становится неинтересно/ненужно регулярное общение, кого-то банят, но далеко не всегда это человек, который задолбал весь форум. Иногда так бывает, что человека надо вычеркнуть, "чтоб чужие боялись". Хотя я очень надеюсь, что мы всё-таки придём к консенсусу по этому вопросу, но об этом чуть ниже и не вам в обращении;)

...И хотелось бы сказать по поводу вас, Марина. Только сразу в штыки не принимайте... В вас очень заметна какая-то перемена, по сравнению с началом общения на форуме - вы стали намного сентиментальней, пассивней, легче идёте на поводу. Может, в вас резко проснулась женская часть?.. Помнится, когда-то вы говорили, что чувствуете себя эдаким бесполым существом, может, как-то поработали над собой в этом отношении? Это впечатление у меня сложилось в конце прошлого года (или начале этого - уже не упомню)... но к чему я это. Параллельно с развитием этих качеств у вас развилась какая-то особая симпатия к Квесту, будто это эдакий непутёвый, но любимый сынишка, который говорит неожиданные фразы и делает неожиданные вещи. И опять же с моей колокольни, но теперешняя ваша его защита мне видится как крик мамаши "как вы смеете обижать моего сына?! он очень хороший мальчик!/он столько умеет, столько делает!" когда воспитатель поставил мальчика в угол или треснул указкой за беспардонное поведение.
    ...Цепляет внимание и то, что вы всегда пишите, что не любите критиканов, а Квест (как и ваш бм!) именно таков. И со мной вы общались не на какие-то миротворческие темы, а когда я полила ушаты на кинокартины... Видится мне какая-то закономерность, что вас это отталкивает и привлекает в людях...
    Опять-таки не принимайте в штыки, я уже давно хотела вам это сказать, только повода не было.

Quest, как неформальный идейный вдохновитель решил отстоять участника коллектива, за что и поплатился ( методы и действия обсуждать будем в другом месте)
    Плюс я принципиально не согласна. Лично я не помню ни одной вещи, на которую бы он меня вдохновил, к тому же не вижу коллектива. ИМХО Квест получил за создание твинков - эту мысль меня натолкнул пользователь ProxyQuest и многие, многие другие, в частности Швондер со своими откровенно хамскими постами, написанные сильно в духе квеста. Если это правда был он, это было очень некрасиво.

А за Елену высказывалась и я, и ЕленаК, но мы в бане не сидим и предупреждений за возражение администрации ттт не имеем.

Прописание в правилах недопустимости реального контакта как будто писалось в авральном режиме, при том что текст Правил в Открытых обсуждениях остался без изменений. Получились Правила с "двойным дном".
    ...правда, вот это, Пётр Юрьевич, меня тоже покоробило. Я тоже не помню, чтобы был прописан пожизненный бан для тех, кто укажет свои средства связи. Допускаю, что сам пункт о запрете их указывать поняла и запомнила со своей колокольни: мне этот пункт запомнился как защита от рекламы, - но о бане, думаю, запомнила бы.

К тому же был такой пользователь basil, его координаты висят в дневниках до сих пор, и он не был забанен за их вывешивание, хотя вы эту запись совершенно точно видели. Базиль, конечно, в открытом разделе не жил и на личные встречи не зазывал, но всё же.

Моё личное видение - стоило бы снять бан с Елены, и в дальнейшем сажать туда тех, кто попробует так или иначе обойти это правило. Это вполне обычное дело в законодательстве - когда из-за громкого скандала вписывается новая статья, но нельзя под неё подводить того, кто совершил правонарушение до того как закон вступил в силу.

25. 6 пользователей сказали cпасибо Альбина за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (28.02.2012),Qazz (05.11.2013),Люси (28.02.2012),Марина (28.02.2012),Одри (28.02.2012),Пенелопа (28.02.2012)

Поблагодарил(а)
    131
    Записей в дневнике
    248
    З.Ы.Предыдущий пост писался два часа - проще говоря, это было не "пение под дудку"

27. 1 пользователь сказал cпасибо Альбина за это понравившееся сообщение:

Марина (28.02.2012)

Поблагодарил(а)
    131
    Записей в дневнике
    248
    Примечание...
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    Как и то, что наконец на форуме назрел конфликт. (...) обычно форумы прямо-таки живут разборками, но тут всё настолько спокойно было, что даже удивление начало разбирать
    Имелись ввиду даже не разборки в стиле "ты козёл, а ты коза", таких довольно часто на приличных форумах не держат, а бурные дискуссии на десятки страниц "что есть истина"/"что такое хорошо и что такое плохо". Ну или "вы не справледливо забанили пользователя" - тоже достаточно обычная тема, на самом деле, в модерской жизни, - правда обычно это в личку пишут, но за неимением...

29. 1 пользователь сказал cпасибо Альбина за это понравившееся сообщение:

Марина (28.02.2012)

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Отчасти я согласна с ЕленойК - форум порой есть одностороннее использование человека, но тут уже человеку и никому другому решать. По мне так это аналогия (крово-)донорства или благотворительности, и тут не жалеть или переносить ситуацию на свои слабости ("бедный, я бы так не смогла/не стала бы" ;)), а сказать спасибо что ли...
    Не совсем так..., хотя по форме вы правы. Я хотела уточнить: не изменились ли цели у держателя ресурса. Получила подтверждение: нет, не изменились. Значит, можно продолжать.

ps технический момент. я точно помню, что вчера у меня было 667 сообщений; до написания данного - 664 ) что-то подредактировалось?
    Последний раз редактировалось Elenka; 28.02.2012 в 05:40.
    Iuppiter iratus ergo nefas (c)

31. 2 пользователей сказали cпасибо Elenka за это понравившееся сообщение:

Марина (28.02.2012),Одри (28.02.2012)

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Но мы здесь обычно очень политкорректно выражаемся в сторону друг друга
    Гм... Если уж быть честным, для меня общение в открытых разделах было недостаточно экологичным... И очень часто уровень вербального насилия зашкаливал...
    Порой такое общение очень нужно, особенно в критический момент
    Вот да, соглашусь. Пару раз мне критична была помощь в открытых разделах, как и комментарии в дневнике участников и специалиста.

зы. количество сообщений - скачет...))

33. 2 пользователей сказали cпасибо Elenka за это понравившееся сообщение:

Альбина (28.02.2012),Марина (28.02.2012)

Поблагодарил(а)
    310
    Записей в дневнике
    37
    Оправданий не будет. Всем спасибо.Всем удачи.
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Марина,
    количество благодарностей меня смущает. есть в этом какая-то неизбирательность?!

Всем спасибо.Всем удачи.
    всем чмоки в этом чате? куда ж вы? у вас и репутация 14! Но если в славном городе ДУСТ вы нашли хорошую очную ПТ, то я за вас спокойна!
    Последний раз редактировалось Elenka; 28.02.2012 в 07:45.

Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Знаете, грубое конечно сравнение - но "очередь в кабинет врача-венеролога - не самое лучшее место для поиска партнёра для серьёзных отношений", не вся информация, рассказанная в процессе "работы над собственным внутренним миром" будет "полезна и безопасна" для других форматов общения.
    Это да... Не очень удачное сравнение!

Поблагодарил(а)
    44
    Петр Юрьевич, хочется в первую очередь поблагодарить вас за то виртуальное пространство, которое стало для меня "безопасным", чтобы оглядеться вокруг, после выхода из стресса.
    Хочу вам задать прямой вопрос: результат вашего "детища" на сегодняшний день соответствует вашим ожиданиям?
    Про то, что "через интернет денег не зарабатываю и не планирую" - тоже уже неоднократно писал.
    Вот не верю я в "альтруизм". Создавая ресурс, явно руководствовались выгодами, пусть не "материальными", но тогда "моральными". Все идет по плану?
    Но я изначально хотел видеть этот ресурс как некоторое "сообщество", точнее говоря - "терапевтическое сообщество", где в том числе и "рамки" (их наличие и их смысл) - также являются "терапевтическими факторами".
    "терапевтическое сообщество" оно не может быть статичным, оно живет и развивается, поэтому возможно и рамки могут видоизменятся со временем.
    Или для вас "терапевтическое сообщество" = "психиатрическому стационару", и если человек не выполняет прогнозируемых предписаний, его или выписывают, или одевают "смирительную рубашку"?
    не понимает смысла "моё-чужое", не видит границу "плохое-хорошее".
    Вот не хотела никого защищать.
    Но форумчанин Елена явно не следовала принципу "белое - черное". Петр Юрьевич, а "полутона" возможны в существующих рамках?
    На форуме задерживаются люди, у которых что-то "болит" и конечно есть возможность здесь подлечится. И если Вы взяли на себя ответственность и предоставили такую возможность, наверное вы как никто лучше понимаете, что испытывает человек после применяемых к нему "карательных мер".
    Quest, как неформальный идейный вдохновитель
    ну "вдохновитель" может сильно сказано , но то что большинство тем, выдвигаемых на обсуждение , было создано Quest с этим не поспорить! И темы были интересные.
    То что Quest, поведет себя, таким образом после бана это было прогнозируемо и с моей точки зрения не делает ему чести.
    Знаете Петр Юрьевич, когда вы вступали в диалог с Quest, это было похоже обычно на "перебранку" двух "задиристых" мальчишек.
    Может поэтому у вас и создалось такое впечатление:
    пытаясь таким образом "наказать" меня, "заставить почувствовать вину перед "милым и добрым «очаровшкой» - «идейным вдохновителем»"?
    Я поняла Марину, что она просто хочет понять, как происходит развитие "таких групп - связей" в социуме. О "наказании" в ее сообщении нет ни слова, только призыв про "задуматься".
    Да, это мой недосмотр. Надо будет объединить правила и сделать, чтобы в разделе оставалась только ссылка на правила в "Важных темах".
    Существенный недосмотр надо сказать. Правила в открытых обсуждения только обещают "принятие" и "поддержку" тебя таким, какой ты есть на сегодняшний день, о "наказании" там и слова не было.
    Я согласна с Еленой К, может не стоит ко всему форуму применять такую форму "терапевтического сообщества".
    А то получается обещали поддержать, а при выходе за "правила с двойным дном" тут же всех "наказали навсегда"
    Может присутствует идеализация возможностей такого виртуального "терапевтического сообщества"?

38. 1 пользователь сказал cпасибо Одри за это понравившееся сообщение:

Марина (28.02.2012)

Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Оправданий не будет. Всем спасибо.Всем удачи.
    Марина, а собственно говоря никто не требует - по крайней мере от вас - "каких-то оправданий".
    Мне кажется что это те самые "внутренние преследователи-гомункулы", которые "сами по себе" "создаются" внутри вас в тот момент, когда вы в достаточно "агрессивной" (в психологическом смысле этого слова) форме «"требуете"/"продавливаете"/"добиваетесь"/"нападаете"».

40. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Марина (28.02.2012)

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя