Показано с 1 по 7 из 7
    Активный участник Аватар для Евра
    Поблагодарил(а)
    0

Он моложе её на 9 лет

Так получилось. что я познакомилась с ним по инету. Встретилась. Оба понравились. Хорошо провели время. Встречались по выходным у него на квартире. Так получалось. что я была "девочкой по звонку" - как только позвонит, сразу примчусь. Отношения длились 2 месяца и внезапно прекратились. Причем, я поняла что что-то не то. позвонила, он начал юлить - "поговорим об этом завтра". Но на мой вопрос - Мы вместе? Ответил. что скорее НЕТ.
    Я со свойственной мне мудростью простилась с ним, хоть к горлу подкатывало.
    Друзья успокаивали как могли - "А что ты ждала с такой разницей?", "да было ясно с самого начала", "ты же получила удовольствие. успокойся" и т.п.
    Да, я получила удовольствие. Но я так искренна была!
    Прошла тест http://psy-therapist.ru/?r=186-bdi/ Результаты теста Бека (BDI) 22 баллов - выраженная депрессия (средней тяжести).
    Мне реально нехорошо. Как только вечер - выть хочется. Сыну 13 лет. Хотела с ним отвлечься. на каток сходить - мам, ты что? Ему стрёмно. У него девочки. Я поняла. что я осталась одна. Как мне выбраться?
    Спасибо

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,748
    Записей в дневнике
    91
    Добрый день!

Цитата Сообщение от Евра Посмотреть сообщение
    Результаты теста Бека (BDI) 22 баллов - выраженная депрессия (средней тяжести).
    Ну что же - да, это больно - расставаться с человеком. Тем более в ситуации, когда отношения прервались неожиданно для вас - и не по вашей вине.

Друзья успокаивали как могли - "А что ты ждала с такой разницей?", "да было ясно с самого начала", "ты же получила удовольствие. успокойся" и т.п.
    Получается что друзья - из искренне лучших побуждений (помочь и поддержать) - по сути "обесценивали" - и ваши отношения, и - вас саму...

Я поняла. что я осталась одна. Как мне выбраться?
    Ну и вопросы вы задаёте... непростые...
    Но возможно - "не так всё плохо"?
    Поставил смайлик - потому что всё-таки "выбраться" (с моей точки зрения) - "можно".

Но - нужно "искать". Искать - в первую очередь себя, разбираться - чего же хочется на самом деле - и как можно было бы "получить (в приемлемой форме) это от жизни".

Хотела с ним отвлечься. на каток сходить - мам, ты что? Ему стрёмно. У него девочки.
    А почему "ему стрёмно"?

Что вообще происходит в вашей жизни? "Чем живёте"? Какие отношения с сыном? возможно он обижается на то, что вы "срывались по первому звонку" - от него - к "какому-то другому человеку"?

Здесь важно "простроить собственные границы" - что вам, как взрослой женщине, хочется нормальных отношений с другими людьми, с мужчинами, вам хочется устроить свою личную жизнь (ведь "птенец" в норме должен когда-то вылететь из родительского гнезда), но только устраивать свою личную жизнь нужно так, чтобы это воспринималось другими людьми как нечто вполне нормальное и естественное.

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Петр Юрьевич. спасибо за ответ.
    Отношения действительно прервались неожиданно для меня. Это и смутило больше всего - что не так? Казалось бы, я мало думаю о нем /по крайней мере, убеждаю себя в этом.../, но с наступлением ночи... О, ужас!

Я правда не знаю и не понимаю - что значит "найти себя". хоть и педагог /работаю логопедом/.

Интересы сына стараюсь не ущемлять и разумеется понимаю, что это вполне естесственно - когда-то отпустить его. И сейчас к этому готовлюсь. Да сынуля вообще умница! Умеет готовить. В его возрасте этот талант у меня криво проявлялся. А он и сам поест. и маму накормит. Только иногда меня пугают его выпады - "мама, роди мне братика или сестренку"... Вроде взрослый. а на самом деле такой еще маленький! Отношения у нас с ним очень доверительные. Разговор о мужчине конечно же шел. Он /сын/ был только "ЗА". Но для меня было странным видеть его реакцию на мой разрыв с молодым человеком - "Ну и ладно! Подумаешь?" Возможно, он просто хотел поддержать меня, конечно...

Поблагодарил(а)
    2,748
    Записей в дневнике
    91
    хоть и педагог /работаю логопедом/
    С каким возрастом / с какими проблемами работаете?

Я правда не знаю и не понимаю - что значит "найти себя".
    Алис Миллер. Драма одаренного ребенка и поиск собственного Я.

* * *

иногда меня пугают его выпады - "мама, роди мне братика или сестренку"... Вроде взрослый. а на самом деле такой еще маленький!
    [...]
    Отношения у нас с ним очень доверительные.
    Интересно, есть ощущение двойственности - как будто бы в чём-то он действительно слишком маленький, а в чём-то и вправду "слишком взрослый".
    В принципе в таком возрасте "отношения "не должны" быть "доверительными", ведь в норме это возраст, когда ребёнок постепенно "индивидуируется" от родителей.

А его отец? Можете рассказать о себе, о истории ваших взаимоотношений с отцом вашего сына?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Занимаюсь с дошкольниками (основная работа), и частной практикой с младшими школьниками.

Книгу постараюсь найти.

История?Банальна как каша манная. Он и она познакомились во время ухода её от мужа. Она даже не предполагала. что уйдет от мужа тогда. Но его величество случай решил за них всё... )))
    Молодой человек был старше меня на 9 лет. Я полюбила его., он загорелся. Я наобещала золотые горы, связи. Он сорвался с другого города ко мне. Ничего не было с работой, понятное дело. Но он мне это не простил. Я забеременела. Расписываться он не торопился. Родила. Мама устраивала скандалы, что он с кем-то гуляет. Я понимаю - мама за меня была. но... благими намерениями... Я его выгнала.
    Он и не думал расстраиваться. Его мать сказала на прощание: -Вот исполнится Илье 10 лет. если будет нормальный. тогда будешь общаться с ним. Ну тот как телок поплеся к маме.
    Случайно в интернете я нашла его дочь от первого брака /первый его ребенок/, с которым он тоже не общался. Девочка уже замужем и стала переписываться с моим сыном, чему я очень рада. Хотя оба ненавидят отца. Нет, не ненавидят - ни во что не ставят. так я бы охарактеризовала.
    Вот такие у нас отношения с папой. )) Никто не общается с сыном с 3 лет.

Поблагодарил(а)
    2,748
    Записей в дневнике
    91
    Книгу постараюсь найти.
    А чего её искать - она есть здесь, на сайте, по ссылке...
    А в печатном виде к сожалению давно её не видел - поэтому и выложил в "книгах".

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    2,748
    Записей в дневнике
    91
    Вот такие у нас отношения с папой.
    Ну тот как телок поплеся к маме.
    Кстати очень интересно - и о сыне вы говорите "мы" (тенденция к психологическому "слиянию"), и любовь взаимно вспыхнула между вами и человеком, который тоже "склонен к отношению слияния" ("как телок к маме").
    Возможно здесь может быть какая-то закономерность?
    В любом случае - "невозможно изменить другого человека", но - возможно попробовать "разобраться в себе" - и иногда это помогает начать строить другие взаимоотношения на другом, более "здравом" уровне.

Пётр Юрьевич Лизяев

Метки этой темы

Ваши права