Показано с 1 по 2 из 2
    Новичок Аватар для Елена-Лена
    Поблагодарил(а)
    0

Миотический оргазм мне мешает

Много я прочла литературы в интернете про эту проблему. Оказывается, к сожалению, нас "таких" не мало. Мне 24 года...
    Кто не знает, это такой оргазм который получают девушки (начиная с очень раннего возраста) путем скрещивания ног и сжатием мышцами. Я могу сжать бедра, трением и сильным сдавливанием быстро получить оргазм. И эта моя большая проблема, мой организм настолько привык себя удовлетворять с 5-6 лет, который всегда действует, что я напроч потеряла способность кончать и получать оргазм с мужчинами. Секс для меня, просто удовольствие и не более того. Данное занятие мешает моей личной жизни, т.к. полноценного нормального секса не было. Все мужчины, что были у меня удивлялись, что не так? И совсем недавно я поняла в чем дело. Но уже поздно, я развелась с мужем (прожили в браке 3 года), хотя он в пастели очень умелый. Старался сделать все, что мог и знал, но у меня так и не возникало этого чувствов сексе. В итоге, он перестал стараться как то решить эту проблему, а у меня с каждым разом пропадало желание заниматься сексом. Не было той тяги к получению тех удивительных чувств, которых я могла достич сама моей плохой мастурбацией. Мне сейчас перестроиться очень трудно, у меня начинает развиваться комплекс по этому поводу, что я такая ненормальная.((( И что бы иметь с будущим мужчиной нормальную личную жизнь мне действительно необходимо научиться "заканчивать" по другому.
    Возможна проблема заключается в кровообращении, видимо мышцы, что ближе к тазу получают достаточный приток крови, а те что ближе к клитору недостаточный.
    Я пыталась научится получать оргазм с помощью струи воды, но никаких приятных чувств совершенно не испытываю.
    Задумывалась о том, что бы пойти к сексологу, но уверена, что он скажет, тренируйте мышцы, изучайте свое тело, ищите чувственные места и ласкайте. Но руками себя трогать мне совсем неприятно.
    А может мне прямая дорога к психотератевту и с головой не в порядке??

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,751
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день, Елена!

Начнём с "хороших новостей".
    "Оргазм - он один". Это - "совокупность психоэмоциональных и физиологических реакций организма". Поэтому - либо он есть, либо его нет.
    У вас - он есть.

Другой момент - что для достижения оргазма вы привыкли использовать миотоническую стимуляцию.

Цитата Сообщение от Елена-Лена Посмотреть сообщение
    Я пыталась научится получать оргазм с помощью струи воды, но никаких приятных чувств совершенно не испытываю.
    На самом деле как миотонический, так и достигаемый при помощи струи воды - оба этих вида стимуляции, приводящих к оргазму - являются т.н. "дезадаптивными", "уводящими" в сторону от возможности получения сексуального удовлетворения в "партнёрских" отношениях.

Но руками себя трогать мне совсем неприятно.
    А может мне прямая дорога к психотератевту и с головой не в порядке??
    В этой фразе заложен большой смысл. Только я бы не стал так "трагедизировать" - "ставя самой себе «диагноз»".
    Дело совсем не в том, что "с головой не в порядке". Дело в том, что вы в силу каких-то причин - "привыкли именно так".
    И здесь я не могу не обратить вашего внимания на вашу фразу:
    мой организм настолько привык себя удовлетворять с 5-6 лет
    Дело в том, что такая ранняя потребность в "получении удовольствия" - как правило связана с тем, что ребёнок чувствовал себя "лишённым себя в любви и "положительной психологической стимуляции" от значимых взрослых - от мамы, папы, других близких".

И это вопрос по поводу вашего детства, по того, какие были отношения в семье, насколько вы чувствовали себя в детстве "достаточно любимой и принимаемой"?

Пётр Юрьевич Лизяев