Показано с 1 по 15 из 15
    Активный участник Аватар для Екатерина
    Поблагодарил(а)
    0

пропали эмоции, и вообще стремно так

32 баллов - тяжелая депрессия.

Поблагодарил(а)
    0

пропали эмоции, и вообще стремно так

Здравствуйте! Первый раз обращаюсь к психологу. А стоило, наверное, давно.. Нашла этот сайт в поисках ответа - куда делись мои эмоции. Вчера увидела, что мой гражданский муж разбил машину(мою), не в дребезги, но менять деталь нужно будет, мама мне сказала - как ты терпишь от него все это? А я подумала, что все его действия (а их очень много нехороших, например, взял у меня без спроса зарпл.карту и снял 10 000 р и отправил их брату, а эти деньги у меня были отложены на оплату ипотеки; бил меня;душил - и как я это терплю?!) не выводят меня на какие-либо эмоции, мне без разницы, я плыву по течению. Уже много лет... А у меня 2 детей (4 года и 1 год), я каждое утро просыпаюсь в слезах, раньше старший сын спрашивал, что плачешь мама, а теперь уже нет...Пишу сбивчиво, потому что дети постоянно отвлекают, и кнопки на ноуте повырывали.
    Прошла здесь тест, оказывается тяжелая депрессия, неудивительно, столько лет прессуют. Все кругом чего-то от меня требуют, а мне никто ничего не должен?! я и с детьми общаюсь в основном на повышенных тонах, чуть что, я уже завелась...
    Делать что-то мне тяжело, нет настроения, а НАДО.. Меня достало уже это надо, с "мужем" постоянно в ссорах, и он часто все выкручивает так, что я остаюсь чувствовать себя виноватой, раньше я не поддавалась этому, а теперь понимаю, что анализируя ссору, вижу свою вину, но ведь так не бывает, чтоб всегда была виновата?!
    у меня подруги нет, .я не понимаю, где хорошо, где плохо. я не могу выразить свои мысли. я понимаю, что иду не туда, не об этом я мечтала, и сейчас хочу машину временя, чтоб вернуться на 6 лет назад, до нашего знакомства с "мужем"
    сейчас нет возможности продолжать - дети..

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день, Екатерина!

Цитата Сообщение от Екатерина Посмотреть сообщение
    не выводят меня на какие-либо эмоции, мне без разницы, я плыву по течению. Уже много лет...
    Можете немного рассказать о себе - и самое главное - "о том, как и когда началось это плавание"?

и сейчас хочу машину временя, чтоб вернуться на 6 лет назад, до нашего знакомства с "мужем"
    Расскажите поподробнее о ваших взаимоотношениях - как они завязались, как развивались.

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    здравствуйте! мне 27 лет, двое детей - 1 год и 4 года, в гражданском браке. Хорошо, что это виртуальная консультация, а то я б все время плакала. Сейчас в декретном отпуске, кот. скоро уже закончится, т.к.денег не хватает, у меня детские больше зп мужа
    Плавание началось видимо вскоре после знакомства с мужем, за мной ухаживал еще др.молодой человек, но этот оказался более настойчивым.. Мы стали жить вместе, но очень скоро он впервые меня ударил, это была пощечина, причину не помню, но это было что-то не серьезное. Это было в нетрезвом состоянии, я ушла ночью, была зима, метель..Ночевала у подруги, на утро собрала вещи и переехала к др.подруге, но вскоре опять стали жить вместе. А ведь надо было уже тогда бежать подальше!!! я еще в детстве для себя говорила, что если меня кто тронет - убью!!! но видимо опыт родителей был сильнее.. я находила у мужа письма, фотографии со свадьбы, фото ребенка, но т.к.мой муж не русский, текст письма мне не был понятен, фото не четкие, а ребенок якобы племянник. Но как вы понимаете, свадьба - это его, ребенок - его сын, все это нужно было понять тогда, а не на 9 мес беременности. Я себя считала умной девочкой, а сейчас понимаю, что действительно овца (как иногда называет меня "муж" в ссоре), и это опускает мою самооценку еще ниже.
    Знаете, раньше я всегда улыбалась. Мне одноклассник в выпускном альбоме написал, мол, чего ты все время лыбешься а однажды в маршрутке водитель назвал мою улыбку как у Мона Лизы
    Почти всю нашу совместную жизнь с его стороны придирки, если я не при нем вымыла полы, значит я их не мыла. Некоторое время назад говорил, что у нас постоянно не было ужина, это когда он приходил домой, когда мы уже спали, и частенько был пьяный.. Сколько раз я вызывала милицию, и конечно же маму. У "мужа" ни прописки, ни разрешения на работу, а это соответственно никакая работа. А ведь мы вместе уже 6 лет, а он все не может сделать себе гражданство! за все время у нас появилась квартира, машина, но я считаю все это своим, т.к. все кредиты на меня оформлялись, выплачивала их я, квартплату оплачивала всегда я, и еще оставалось от моей зп, его денег (реально копейки!!!) на чай только хватало! Сейчас помогли ему устроиться на неплохую в наших местах работу, а ему и там не нравится, типа зп маленькая, и он уйдет оттуда! Я сказала, что уйду от него как выйду на работу, т.к.он сам не хочет уходить от нас, он ведь тоже вкладывался в жилье! ЧЕМ????
    Вытрепал мне все нервы, я на все реагирую остро, часто кричу, и на детей тоже а потом плачу..
    Прочитала свой рассказ, и все не то.. Много мыслей, записать не успеваю..
    и кажется, что все в моей жизни не то..ничего не добилась, все только то, о чем в юности думала не будет, а именно то и имею

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    собрала вещи и переехала к др.подруге, но вскоре опять стали жить вместе.
    А как человек, ударивший вас - убедил вас жить снова с ним вместе?

двое детей - 1 год и 4 года, в гражданском браке.
    Интересно, почему не в официальных отношениях? Ведь институт брака создан для того, чтобы обезопасить партнёров - и будущее их общих детей...

Собственно говоря - "а что делает вас парой"? "Почему вы с этим человеком"?

Вытрепал мне все нервы, я на все реагирую остро, часто кричу, и на детей тоже а потом плачу..
    По вашему рассказу создаётся ощущение вашей определённой "мазохистичности" - он трепет вам нервы - а вы продолжаете держаться за эти отношения. Какие у вас в настоящее время фантазии по поводу вашего будещего?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    да в принципе он и не убеждал, даже не извинялся. Мне было удобнее ездить с нашей квартиры в институт, чем от подруги, у нее к тому же своя личная жизнь..
    не поженились, потому что он уже женат, он же гастрабайтер, у них отметки в паспорте не делают. В нашем загсе просят справку из их загса, а он сколько раз ездил, все говорил, что у них волокита с документами, мол долго все делать нужно.
    вот по поводу мазохистичности Вы правы, уже 6 лет вместе, а счастливых моментов маловато. С тех пор, как я вернулась в свой родной поселок, я считаю, что он сидит у меня на шее. Заработки почти никакие, ничего спланировать со случайной работой не удается, а все что в нашей квартире куплено - только благодаря тому, что у меня неплохая, пусть и тяжелая физически, работа или мама подарила.
    Он в свои 36 лет ничего бы не добился, если б не я. А я и без него купила бы и квартиру, и машину, только вот сейчас в декрете, но все равно мои детские больше его зп (на постоянной работе он работает уже 4 мес и куда его устроили под чужими документами через маминых знакомых). а его и эта работа не устраивает - монотонная. Терплю многое - в пр.месяце взял аванс, и мне ничего не сказал, хотя у нас денег даже на хлеб не было!!! с детьми не помогает, только со стороны комментирует, и меня это бесит. вот пример - я стою посуду мою, он в Интернете, сын старший, извините, в туалете сидит. "Я все"- зовет сын, "Катюш, Руслан зовет" : Шок: естественно скандал, и он всегда считает себя правым, а я его только пилю
    Будущее Вы имеете в виду наше общее с ним будущее? Я даже не знаю, .мне хочется, чтоб он ушел от нас - домой уехал, к др.женщине, без разницы. Я его прошу уйти от нас, а он требует миллион, он же тоже вкладывался в наше имущество!
    А если речь обо мне, то я хочу опять взять ипотеку, купить 3-хкомн.квартиру и съехать от этого (у нас каждый день ссоры, .мне хочется, чтоб дети этого не видели и не слышали).
    К мужу у меня сплошные претензии, у него ко мне тоже, бесишь ты меня, говорит. Если не устраивает, то почему не уходит?

Поблагодарил(а)
    0
    ну вот и ушла от него.. со своей квартиры, все оставила ему. Ночевала с детьми у мамы (ее это совсем не радует, к сожалению). Буду искать квартиру снимать, на работу нужно выходить, а куда младшего девать? Куча вопросов, а ответов пока нет. Но первый шаг сделан, главное не вернуться в старое русло

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    он сколько раз ездил, все говорил, что у них волокита с документами, мол долго все делать нужно.
    Ну то есть "действиями" он чётко говорит - что серьёзных отношений не хочет (хотел бы - что-то уже давно поменял бы).

Я его прошу уйти от нас, а он требует миллион, он же тоже вкладывался в наше имущество!
    "Если он чего-то хочет - пусть попытается доказать через суд". Мы всё-таки живём в правовом государстве.

у него ко мне тоже, бесишь ты меня, говорит. Если не устраивает, то почему не уходит?
    Вероятно при помощи "претензий" очень легко вами "управлять", растаптывая вашу самооценку.

Но первый шаг сделан, главное не вернуться в старое русло
    Да, вы молодец, что наконец-то решились на этот шаг, ведь это "шаг к себе, к своим потребностям".

вот и ушла от него.. со своей квартиры, все оставила ему.
    Интересно, почему - "оставили ему"? Ведь - "за своё нужно уметь бороться".

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    а как бороться?
    Наше правовое гос-во! приходил к нам участковый, но посчитал, что дела семейные - сами разберетесь! мне рассказал, как будут обстоять дела, если я все же напишу заявление: участковый передает его в миграционку, мужа забирают, мне выписывают штраф за то, что нелегала пустила в дом (4 т.р.), суд о департации, но его не департируют, т.к. у нас 2 детей (правда они на него не записаны). И он опять свободен! а в ярости он страшен! я его боюсь!
    В миграционку нет смысла идти, т.к. они в курсе всего - пару лет назад я писала на него там заявление, они знают, что я его опять простила, и обрисовывали мне примерно ту же ситуацию, что и участковый.
    Вот так я со своим слабым характером сама довела до такой ситуакции.
    Вчера ОН уехал, но обещал вернуться через месяц, а у меня душа не на месте. Какое-то беспокойство. Вроде и домой вернулись. Теперь вот в деньгах вопрос. Младшего куда девать? на работу выходить, так там такой график, детей вообще видеть не буду хотела в др.цех перевестись, а туда не берут - знаете, что сказали??? худенькая я! а там физ.работа.

Поблагодарил(а)
    0
    мне кажется он никогда меня не оставит в покое!! звонит, просит чтоб мы были вместе опять. Я вою, я уже не плачу, ну зачем он вообще в моей жизни появился??? я желаю ему смерти,.. Ну что мне делать??? Он говорит, что я больная, давай сходим к психологу, все будет по другому, он скучает. Ему нас не хватает. А когда мы жили вместе, он на нас внимания не обращал - пришел с работы, телевизор, Интернет, с детьми не гулял, мне не помогал, в чем ему нас не хватает???

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    если я все же напишу заявление: участковый передает его в миграционку, мужа забирают, мне выписывают штраф за то, что нелегала пустила в дом (4 т.р.), суд о департации, но его не департируют, т.к. у нас 2 детей (правда они на него не записаны).
    На подобных "путинско-нургалиевских поли-мили-жандарм-ционеров" на самих надо писать заявление.
    Это явное нарушение, - вместо того, чтобы вам помочь, он вам "угрожает" (штрафом и проблемами).

Он говорит, что я больная, давай сходим к психологу, все будет по другому, он скучает. Ему нас не хватает.
    Пусть(в первую очередь) обеспечит вас условиями существования - и (во вторую очередь) в обязательном порядке работу психолога должен оплачивать он сам (ведь это ему нужно восстановить отношения - пусть уж будет мужчиной, отвечает за свои желания и действия).

в чем ему нас не хватает?
    Конечно не хватает - "где же он такую наивную и слабохарактерную найдёт..."
    Только вот - вы-то сама - хотите ли оставаться такой?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    психолога он сказал сам оплатит, но налаживать отношения я не хочу, я б сходила туда одна.
    а на счет слабого характера, как мне стать сильнее?
    вот сейчас у меня дилемма - что делать? денег нет.. Старший в саду, июнь-июль у них ремонт. Маленького вроде согласились взять в др.сад, но туда нужно только на машине. Машина есть, но в кредит, почти половина моих доходов, плюс гараж 2000 р, в этом месяце я даже квартплату не платила и за сад у старшего. Искать работу, маленький болеть будет, надо няню, это опять расход. Выйти на основную работу, в прежний цех я не хочу (график ужасный - с 7 утра и пока не сделаем, а это до 6-7-8 вечера). А в др.еще нужно ждать, когда место освободится...
    Эх..

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    налаживать отношения я не хочу
    Похоже что вы знаете, чего на самом деле хотите.

а на счет слабого характера, как мне стать сильнее?
    "Знать, понимать как минимум для самой себя - что вы для чего готовы делать".

вот сейчас у меня дилемма - что делать? денег нет.
    Я всё-таки занимаюсь "психологическими" вопросами - а вы пытаетесь перевести вопрос в другую - финансовую - сферу.

Хочу лишь уточнить - если этот мужчина будет рядом с вами - вам будет легче/проще/спокойнее?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Похоже что вы знаете, чего на самом деле хотите.
    уж и не знаю... вот он возвращается на днях (уезжал в др.город), а я всего один день провела в спокойствии.. Сначала приходила в себя, а потом он начал звонить каждый час..

"Знать, понимать как минимум для самой себя - что вы для чего готовы делать".
    я начала действовать, добилась места в дет.саду, теперь нужно ехать по врачам, на это уйдет много времени, специалисты перегружены... И начинаю думать, а правильно ли я делаю - малыш еще совсем маленький, на няню денег не хватит...

Я всё-таки занимаюсь "психологическими" вопросами - а вы пытаетесь перевести вопрос в другую - финансовую - сферу.
    я не перевожу в др.сферу, но финансовая сфера также выводит меня из психол.равновесия, дети в день выпивают литр молока, а деньги на исходе, я начинаю расстраиваться, плачу, плохо сплю. Одно за другое цепляется...

Хочу лишь уточнить - если этот мужчина будет рядом с вами - вам будет легче/проще/спокойнее?
    нет на все три вопроса. Но что делать, когда старший сын говорит, что соскучился по папе, когда же он приедет? Дети засыпают, а я опять плачу, что делать? Быть измученной, несчастной ради детей?

Пётр Юрьевич Лизяев
    ну вот, неправильно цитировала

Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    ну вот, неправильно цитировала
    Ну если вы смогли вписать в сообщение эту строчку - вы могли и "цитирование" исправить...

Мне кажется, что это очень показательно и для вашей жизни - потому что вы говорите о том, что эти отношения были ошибкой, но - "есть большое количество причин для того, чтобы не исправлять эту ошибку".

о что делать, когда старший сын говорит, что соскучился по папе, когда же он приедет?
    Сказать правду. Что папа у детей - есть и всегда будет (физически). Но жить с ним вы не можете, потому что женщина живёт с мужчиной в том случае, когда он относится к ней с уважением и честно, когда он её устраивает, когда он приносит деньги, помогает и т.д.

Пётр Юрьевич Лизяев