Показано с 1 по 4 из 4
    Новичок Аватар для Алёна Сергеевна
    Поблагодарил(а)
    0

Падаю в низ и не могу остановится

Здравствуйте .Даже и не знаю с чего начать ,пишу на форуме впервые .Как то даже не по себе - делится переживаниями, задавать вопросы и ждать ответов на свои вопросы от людей которых совсем не знаешь,ведь своя жизнь и чужое мнения со стороны разные вещи ..Но ..вдруг зацеплюсь , прочувствую,пойму .

Мне 26 лет , все это время я нахожусь как бы не в своей жизни , живу не так как хочу ,делаю не то что хочется , ни к чему не стремлюсь .Привыкла .Для меня это оправдания ,хотя все более четче осознаю что я сама себе вру , навязываю такую жизнь ,и если ничего не меняю -значит нравится !Всё устраивает .Тогда в чем проблема ?! Что мешает дальше жить размеренной жизнью где нет знакомых,нет подруг ,нет интереса ,нет ощущения того что живешь.Крутиться только одно слово в голове-Существования .Зачем? Для чего ? ..На протяжении почти всей жизни у меня не было любви,не было встреч и свиданий не было праздников и дня рождения ,был только дом и то..чужой и четыре стены ,одиночество .Я из дома почти не выхожу -не куда и не с кем , ...Меня это угнетает, я не самостоятельная , стала бояться людей , все думаю что скажут а что подумают ,хотя говорить то и нечего .Часто плачу , стала раздражительной .Самой от себя тошно .Ни к чему не приспособлена ,никчемная И не стремлюсь .Все чаще Думаю о смерти ..Но с собой что либо делать не буду.Я слишком слабая для этого .Иногда понимаю что все это мелочи по сравнению с бездомными людьми , с голодными детьми , с инвалидами , с тем что происходит каждый день и час в жизни .В последние время я думаю о смерти матери , мы с ней далеко друг от друга и вижу я ее очень редко раз в 3-4 года , мама у меня пьет ,а я ей помочь не чем не могу и мне от этого больно .Я столько горе ей причинила своими поступками в юности ..Сейчас подумала что смерть близкого человека как то переносится на себя а не на того кого больше нет .Эгоистка ? Ведь думаешь что больше не увидишь и не услышишь человека , что его больше нет с тобой и не будет .А не о том что человека больше нет ПРОСТО- а не у тебя. Получается человек прежде жалеет себя и свои чувства и эмоции ,разве нет ?Или это я так думаю ?

Я хочу поменять свое жизнь ,но боюсь что не справлюсь,не получится .Никогда не останавливалась на одном ,сегодня мне интересны книги и я их читаю,завтра мне интересно будет смотреть фильмы и я их буду смотреть , позавчера у меня была склонность к дизайну ,и тд .Все время разное , а до конца я так нечего и не доделала .Это был пример. Так бездарно прошли все эти годы .Живу выдуманными фантазиями и мечтами , а что бы что то осуществить-я ничего не делаю .Я забыла когда смеялась и чувствовала себя спокойной .Не знаю чего я хочу в действительности .В большей степени -заснуть и не проснуться ,но опять таки это просто мои слова .Сколько я раз давала себе слово взять себя в руки и начать что то делать для изменений ,но так и не сделала , мне проще думать, успокаивать себя и радоваться за других чем за себя .За посторонних людей которых я даже и не знаю а где то услышала .Испытываю жалось к людям которые живы и здоровы но на жизнь жалуются ,так ведь я и сама такая ! Задавала себе пару вопросов - Что если я через пару дней умру ?На что я потрачу это время ? Долго я думала ,задаваясь еще кучей вопросов -Есть ли смысл что то делать когда меня все ровно не будет и то что я смогу за это время ощутить для меня значения иметь не будет ведь осознаю что умру .Разве может быть радость и смерть едина ? А если по другому то все ровно когда нибудь мы все умрем зачем тогда вообще жить ,но это уже другой вопрос ,так как дата не известна . В последние часы своей жизни я бы провела с мамой .Это мой единственный ответ был .
    Я совсем запуталась .Может схожу с ума ? И такие мысли приходят .

..Понимаю что нужно что то делать, иначе сорвусь .Страшно .
    На форуме хотела бы услышать мнения со стороны ,как писала выше -возможно зацепит и я смогу что либо начать делать пока не поздно .
    PS Знаю что пожалею о том что показала свое внутренние состояния. Знаю..но это будет не сейчас.
    Прошу прощения если что то не так . Высказываться я не умею .

Прожила свои годы как за один день .Не получается ценить то, что живу .
    Может это и есть моя настоящая жизнь ?

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день!

Цитата Сообщение от Алёна Сергеевна Посмотреть сообщение
    Что мешает дальше жить размеренной жизнью где нет знакомых,нет подруг ,нет интереса ,нет ощущения того что живешь.
    Человек - существо "социальное", и без нормальных контактов и взаимосвязи с другими людьми он "чахнет".

На протяжении почти всей жизни у меня не было любви,не было встреч и свиданий не было праздников и дня рождения ,был только дом и то..чужой и четыре стены ,одиночество .Я из дома почти не выхожу -не куда и не с кем
    Расскажите немного о вашей жизни. Почему так получилось, из-за чего ваша судьба складывалась так, как она сложилась?

мама у меня пьет ,а я ей помочь не чем не могу и мне от этого больно
    "Помочь" человеку, страдающему алкоголизмом, достаточно сложно. Особенно - если он сам ничего не хочет менять.

Я столько горе ей причинила своими поступками в юности ..
    Расскажите об этом поподробнее.

Сколько я раз давала себе слово взять себя в руки и начать что то делать для изменений ,но так и не сделала , мне проще думать, успокаивать себя и радоваться за других чем за себя
    Получается, что на самом деле вы просто не умеете себя любить и относится к себе с должным уважением и вниманием. Часто это тянется из детства. Чувствовали ли вы любовь от ваших близких в родительской семье? какие были отношения между родителями и/или родственниками?

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для Алёна Сергеевна
    Поблагодарил(а)
    0
    Уважаемый Пётр Юрьевич , а можно я ответы вам на почту напишу ?

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,754
    Записей в дневнике
    92
    можно я ответы вам на почту напишу ?
    Нет, я не консультирую в закрытой переписке - ни за деньги, ни бесплатно. Либо работаю очно, либо - в формате открытых консультаций на форуме, где вашей "оплатой" - является "публичность при сохранении вашей анонимности".

Ну а какие-то отдельные узнаваемые детали можно сбросить мне по почте. Но всё равно отвечаю я в открытой части форума.

Пётр Юрьевич Лизяев