Показано с 1 по 2 из 2
    Новичок Аватар для reulka1
    Поблагодарил(а)
    0

про влюбленность...

Помогите пожалуйста разобраться в себе! Я замужем 5 лет, с мужем у нас все хорошо - размеренная жизнь, есть уважение, привычка, и нам с ним вместе очень комфортно...Но мне постоянно хочется новых эмоций и ощущений, чувства эйфории влюбленности... И да, я влюбляюсь, и не могу с этим ничего поделать, мне нравится, что я нравлюсь мужчинам, люблю ухаживания и т.п. Вроде бы все нормально, и я могла бы наслаждаться этим, но есть проблемка которая очень мне мешает. Когда отношения начинаются, обычно с дружбы, потом это все переходит постепенно во флирт - мне это очень нравится, это как игра., и влюбленности тут еще нет, но обычно через месяц, мне етого не достаточно, хочется большего: поцелуев, прикосновений и так далее ))), вот, и тут когда начинается со мной творится то, что мне мешает жить: я начинаю постоянно думать об этом мужчине, скучать, не могу сосредоточиться на работе/учебе, хочу постоянно его видеть, а видеть его часто не получается так как я замужем, вот это меня и бесит, настроение портится, начинается апатия... У меня есть два выхода, я думаю (развод с мужем отпадает, так как в качестве мужа он меня устраивает на 100%) - это вернуть влюбленность к мужу, но это я с трудом представляю, сколько всего не делала, не получается... и второй вариант, это избегать общение с мужчинами которые мне симпатичны, потому что рано или поздно начинается флирт и так далее.. помогите разобраться!

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день!

Цитата Сообщение от reulka1 Посмотреть сообщение
    Я замужем 5 лет, с мужем у нас все хорошо
    [...]
    я влюбляюсь, и не могу с этим ничего поделать, мне нравится, что я нравлюсь мужчинам, люблю ухаживания и т.п.
    [...]
    видеть его часто не получается так как я замужем, вот это меня и бесит, настроение портится, начинается апатия...
    Ну на самом деле это взаимоисключающие тезисы.
    Либо - "с мужем всё хорошо", либо - "есть некоторая неудовлетворённость отношениями - и поэтому ваш взор устремляется на других мужчин".

развод с мужем отпадает, так как в качестве мужа он меня устраивает на 100%
    А "в качестве мужа" - это как? Ведь как правило в это входят и "страстные супружеские отношения", но судя по всему вы говорите о каких-то других параметрах?

это вернуть влюбленность к мужу, но это я с трудом представляю, сколько всего не делала, не получается...
    Взаимоотношения - это как минимум два человека. Поэтому если делать только в одиночку - может ничего и не получится.
    Возможно, если за 5 лет отношения несколько "охладели" - имеет смысл идти вместе с мужем к семейному психологу, и уже вместе пробовать разбираться в ситуации.

Пётр Юрьевич Лизяев

Ваши права