Показано с 1 по 3 из 3
    Новичок Аватар для егор
    Поблагодарил(а)
    0

Прошу совета

Здравствуйте ! У меня уже лет пять нейро циркулярная дистония со всеми ее проявлениями (панические атаки , нехватка воздуха , приливы жара , расстройства стула бывают и и т.д.) проходил полное обследование всего что только можно (здоров), раньше пил антидепрессанты ( сероквель , анафранил , карбамазепин )пока пьешь все нормально , когда бросаю все начинается , но меня это совсем не беспокоит , научился не обращать внимание и все симптомы почти перестали появляться , пока я не пошел на прием к врачу " терапевту " и не знаю к чему но он меня нагрузил что при моей дистонии может быть пищевая непереносимость (псевдоаллергия) даже с тяжелыми псевдоаллергическими проявлениями , так как симптомы одни и те же , а пищевая непереносимость как раз может развивается от стрессов . теперь не знаю что делать . не как не могу об это ни думать . Психотерапевт , психиатр говорят надо попить таблетки как раньше , только смысла я от этого не вижу , сидеть на таблетка всю жизнь когда я без них могу чувствовать себя нормально и от этого думать не перестаешь , я говорю вы скажите может есть какая то видимая разница в симптомах между этими недугами , чтобы я знал что мои проявления это дистония а не псевдоаллергия . говорят что мне не один психотерапевт не сможет объяснить разницу , что мне надо к аллергологу может он что скажет , аллергологи не объясняют разницу . Есть какой то выход ??? подскажите ... Спасибо !

Активный участник Аватар для Пенелопа
    Поблагодарил(а)
    69
    Записей в дневнике
    18
    Егор, вам тему надо было в другом разделе открыть - там где виртуальный кабинет психотерапевта. А в этом разделе, открытых обсуждений - профессиональный совет не дают . Только личное мнение.
    Может там, за седьмым перевалом | Вспыхнет свежий, как ветра глоток
    Самый сказочный и небывалый |Самый волшебный цветок

3. 1 пользователь сказал cпасибо Пенелопа за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (23.04.2012)

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Записей в дневнике
    100
    Добрый день, Егор!

Цитата Сообщение от егор Посмотреть сообщение
    чтобы я знал что мои проявления это дистония
    Собственно говоря в современной медицине нет такого диагноза, как НЦД. Диагноз должен быть более точным и детальным.

Но в любом случае, если у вас шло улучшение на АД и карбамазепине - это является показателем, что ваши проблемы связаны именно с "психологией".

Выходов два - либо пить достаточно длительным курсом (по современным рекомендациям ВОЗ приём АД должен продолжаться не менее полугода после окончания проблем), либо думать об очной работе с психологом/психотерапевтом, если по месту вашего жительства такая возможность есть.

Цитата Сообщение от егор Посмотреть сообщение
    смысла я от этого не вижу , сидеть на таблетка всю жизнь когда я без них могу чувствовать себя нормально
    Человек либо "чувствует себя нормально - и не нуждается в лекарствах" - либо всё-таки говорит о проблемах и ищет пути их решения/лечения.

Пётр Юрьевич Лизяев