Показано с 1 по 19 из 19
    Активный участник Аватар для Christi
    Поблагодарил(а)
    0

Хочу разобраться в себе и понять саму себя.

Приветствую вас! Хочу рассказать свою историю с самого начала.
    Когда мне было года 4 мои родители развелись и мы с мамой переехали жить к её новому мужчине. Отчим пил и устраивал нам концерты и из-за этого мама от него много раз уходила, мы жили какое-то время у бабушки, но потом всё равно возвращались. С папой я вижусь один раз в год или даже в два-три года. После встречи с ним постоянно приезжаю домой и еле сдерживаю слезы-очень больно от того, что он сейчас не со мной и я осознаю то, что я ему не нужна,ведь встречаемся мы только тогда, когда ему что-нибудь нужно и при встречи он даже не спрашивает как я, как учусь,этому есть объяснение-у него есть другая жена и дочка. С отчимом по началу отношения были напряженные,я устраивала истерики и скандала. Но когда я начала подрастать, я начала менять к нему отношение-когда он пьет или ругается с мамой, я его готова убить (образно), а когда всё хорошо-я его люблю.
    Мне постоянно нужно мужское внимание. Я постоянно ищу чей-то мужской взгляд, постоянно пытаюсь быть в окружении мужчин. И чувствую я себя уверенней и комфортней, когда нахожусь в компании мужчин, но если в ней есть хотя бы одна женщина-я сразу чувствую какой-то дискомфорт.
    Меня всегда привлекали мужчины, которые меня старше (не на один год). даже первый мой молодой человек был меня старше на 5 лет.
    Сейчас у меня есть молодой человек, он старше меня на 2 года. Встречаемся мы с ним уже второй год. Отношения у нас с ним иногда хорошие,а иногда-напряженные. Хоть разница 2года у нас с ним, но иногда он ведет себя как ребенок, что меня это ужасно бесит. Мне в наших отношениях ( да и всегда ) не хватает эмоций ( положительных разумеется ), чувствую себя иногда как увядший цветок
    Мне довольно часто снятся сны, где мужчина ( иногда я не вижу его лица ) дает мне эти эмоции-мы во сне гуляем,держим за руки друг друга,обнимаемся. В таких снах у меня сердце бьется так сильно, что просыпаясь,я чувствую это.
    Последний мой сон был о том, как мой преподаватель( который старше меня на 14 лет) ухаживал за мной, я получила кучу эмоций и долго потом отходила ото сна.
    Я не знаю, от чего у меня такая тяга к мужскому вниманию. Может это связанно из-за моего ограничения общения с папой? Подскажите пожалуйста.

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день, Christi!

Цитата Сообщение от Christi Посмотреть сообщение
    С папой я вижусь один раз в год или даже в два-три года. После встречи с ним постоянно приезжаю домой и еле сдерживаю слезы-очень больно от того, что он сейчас не со мной и я осознаю то, что я ему не нужна,ведь встречаемся мы только тогда, когда ему что-нибудь нужно и при встречи он даже не спрашивает как я, как учусь,этому есть объяснение-у него есть другая жена и дочка.
    А кто является инициатором этих встреч? вы говорите, что встречаетесь только когда это нужно ему?

По какой причине родители развелись? кто был инициатором развода? как вы переживали (по рассказам родных - и по своим собственным воспоминаниям)?

И - сколько вам сейчас лет?

Я не знаю, от чего у меня такая тяга к мужскому вниманию. Может это связанно из-за моего ограничения общения с папой?
    Я бы говорил что не с "ограничением", а - связано с особенностью ваших взаимоотношений.

Вероятно что фигура отца для вас достаточно значима.

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Мне 18 лет.
    Инициатор наших встреч, конечно папа! Я ему пишу очень часто, что очень соскучилась и хочу увидеться, но он постоянно пишет- "у меня времени" или придумает ещё что-нибудь.
    Если честно, то мне никто из родителей не говорил, по какой причине они развелись. Но моя бабушка мне сказала, что у нас деревне мама познакомилась с моим отчимом, когда мне было года 2-3 и у них завязался роман, который вскоре привел родителей к разводу. Значит инициатор развода была мама.
    Развод я пережила нормально. Я это помню. Я была маленькая и не понимала этого. После развода я частенько видела папу, он очень хотел вернуть маму, я его даже упрашивала, чтобы он вернулся, но он говорил, что мама не хочет и всё.

Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92
    Развод я пережила нормально. Я это помню. Я была маленькая и не понимала этого.
    Как правило маленькие дети (а вам тогда было 4 года) - "всё очень хорошо чувствуют".
    И на "внешнем" уровне вы привыкли "считать, что всё нормально" - а в душе остаётся боль разлуки.

Ведь недаром вы говорите о ваших чувствах:
    очень больно от того, что он сейчас не со мной и я осознаю то, что я ему не нужна
    и это очень похоже на те чувства, которые по идее должен был испытывать ребёнок в то время, когда родители развелись.

Интересно, что говорила мама по поводу развода? ведь как-то она объясняла своей маленькой дочке, "почему папа с нами не живёт"?

Ведь судя по всему:
    С отчимом по началу отношения были напряженные,я устраивала истерики и скандала.
    ситуция, что "вдруг в семье появился какой-то другой мужчина - вас расстраивала.

Мне довольно часто снятся сны, где мужчина ( иногда я не вижу его лица ) дает мне эти эмоции-мы во сне гуляем,держим за руки друг друга,обнимаемся. В таких снах у меня сердце бьется так сильно, что просыпаясь,я чувствую это.
    И похоже это сны об "отеческой фигуре", о том светлом образе "идеализированного хорошего папы, компании которого вам так не хватило в детстве".

я его даже упрашивала, чтобы он вернулся, но он говорил, что мама не хочет и всё.
    Что вы по этому поводу чувствовали, какие переживания вызывали у вас его слова? сердились? расстраивались? на кого, по какой причине?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Честно, я не помню что именно мне мама отвечала но мои вопросы, почему папа не с нами. Но я помню, что точного и внятного ответа я не слышала. Я один раз только услышала из её разговорного звонка с её подругой, что она ушла от папы из-за того, что он один раз пришел домой пьяный и маму это не устроило. Может я тогда поняла это не так как надо, но я помню то, что НИ РАЗУ папу своего не видела даже "под шафе". И ведь когда мама ушла от папы, отчим не то что пил, он был в запоях! Почему она его терпит-я до сих пор понять не могу.
    Устраивала я скандалы и истерики не из-за того, что появился новый мужчина в семье, а из-за того что ОН МНЕ НЕ ДАВАЛ НИКОГДА ПРАВА ГОЛОСА! И то что раньше с папой я не знала что такое ремень, угол. Как переехали жить к отчиму, я узнала все эти "прелести". До сих пор мой голос и мое мнение в этой семье не значит. Я не могу даже с мамой поговорить о своих проблемах! В ответ я только могу услышать либо "угу" либо ещё что-то в этом роде. Когда я высказываю свое мнение по поводу того, что отчим не прав, я сразу понимаю, что зря это сделала. Сразу он повышает на меня голос, у меня сразу слезы и страх, что он в прямом смысле может меня убить. Ведь раньше, когда мне было лет 8-10,он пил и когда кричал на маму, я пыталась её защитить и он меня начинал душил,бить... Это очень страшно всё на самом деле. Это не нормальная жизнь, а каторга! Когда родители поссорятся, в пятницу вечером я иду домой так, что меня всю трясет- я боюсь что будет со мной и с мамой, что на этот раз отчим нам сделает.Это невероятно больно было смотреть, когда отчим бил маму и видеть её слезы.. Все эти моменты у меня в памяти, как будто они были вчера...
    Когда родители развелись, папа спустя недолгое время нашел себе женщину. Мама об этом знала и возможно из-за этого она не хотела возвращаться к нему. Но мне папа говорил, что готов ради мамы бросить эту женщину, да он готов был сделать всё, что бы мама и я были с ним рядом! Маму я тоже умоляла вернуться к папе, но она говорила твердо НЕТ и всё! Из-за этого я с ней очень сильно ругалась, опять скандалы и истерики. Я очень сердилась и расстраивалась из-за мамы, потому что у папы я видела искренность и любовь к маме, а у мамы.... Мама закрытый человек и я у неё никогда ничего не видела... Маме даже родственники, все близкие наши родственники говорили вернуться к папе-его все любили,а отчима сразу отвергли, потому что знали его и говорили, что это не человек, а тиран...

Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92
    До сих пор мой голос и мое мнение в этой семье не значит.
    Когда родители поссорятся, в пятницу вечером я иду домой так, что меня всю трясет- я боюсь что будет со мной и с мамой, что на этот раз отчим нам сделает.Это невероятно больно было смотреть, когда отчим бил маму и видеть её слезы.. Все эти моменты у меня в памяти, как будто они были вчера...
    Получается, что вы "нагружены" ответственностью за то, что происходило между мамой и её новым мужем. Интересно, как это произошло? похоже что вы вероятно испытываете в том числе и определённое чувство вины?

Маму я тоже умоляла вернуться к папе, но она говорила твердо НЕТ и всё!
    То есть получается что во-первых развод - был её однозначно принятым решением - и что во вторых она сама сделала выбор в пользу мужчины, у которого были серьёзные проблемы с алкоголем и который позволял себе поднимать руку на неё и на её ребёнка (то есть на вас)?

Это её выбор, она сама его сделала - и именно она несёт за свой выбор "ответственность", принимая все последствия.
    Вам сейчас необходимо "обезопасить" себя, выискивать возможности "психологического отделения". Ведь даже с точки зрения закона вы по идее должны иметь определённое количество прав.

А чем вы сейчас занимаетесь? насколько хочется стремиться к самостоятельности?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Себя я ни в чем не виню. Просто мне жалко маму-с папой она могла бы быть счастлива ( по крайней мере это мое мнение ), а с отчимом- он только нервы трепит и ей и мне. Я всегда была за маму,даже если она не права. Ведь я считаю, что отчим-он мне никто. Да, он меня воспитывал более 10 лет, но что мне это воспитание дало? То, что у меня нет человека, с кем бы я могла поделиться чувствами,эмоциями? То, что у меня нет своего дома, родного дома, где меня всегда ждут? ТО, что всегда нужно держать рот закрытым? Я всегда искала человека, который смог бы меня поддержать и понять.Но, к сожалению этого человека нет и мне иногда тяжело от этого.
    Сейчас я учусь, летом поступаю в институт. Я очень хочу жить одна. Это желание у меня лет с 12. Но останавливает меня то,что отчим в любой день может напиться и нанести маме физическую боль. Потому что были такие ситуации, в том году, что если бы я вовремя не вызвала бы милицию, то я не знаю чтобы было бы тогда.... Мне самостоятельной мама не дает быть и отчим. Может они не понимают то, что мне давно уже не 5 лет,но я тоже понимаю,что я не на столько взрослая, что могу жить одна и обеспечить себя тоже. Просто когда я маме говорю, сможет ли она меня летом отпускать на выходные с ночевкой к моему молодому человеку, я слышу твердое НЕТ. Да они меня не могут оставить на выходные дома одну, когда они уезжают в деревню,когда большинство моих ровесников родители оставляют дома одних.Ведь я не пью, не курю, не веду распущенный образ жизни-чего боятся?
    Понимаете, мне так иногда хочется отделится от них,от их скандалов... Но мне некуда уйти, да и тем более кто мне это даст сделать...

Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92
    Я всегда была за маму,даже если она не права.
    "И даже когда мама вас ограничивает - вы всё равно «за неё»"?

останавливает меня то,что отчим в любой день может напиться и нанести маме физическую боль. Потому что были такие ситуации, в том году, что если бы я вовремя не вызвала бы милицию, то я не знаю чтобы было бы тогда.
    Получается какая-то смена ролей - что вы - взрослая женщина, которая должна защищить "маленькую девочку" (вашу маму)? Причём - "защищать" - от мужчины, которого она сама себе нашла и выбрала - и которого держит рядом с собой.

Мне самостоятельной мама не дает быть и отчим.
    Интересно, почему могут не давать? чего с вашей точки зрения они могут бояться? какие у вас по этому поводу самые смелые фантазии?

они не понимают то, что мне давно уже не 5 лет,но я тоже понимаю,что я не на столько взрослая, что могу жить одна и обеспечить себя тоже.
    Даже если бы вам было именно 5 лет - всё равно у вас есть права. В разделе "статьи" есть даже "Конвенция о правах ребёнка", которую в своё время подписывала и наша страна.

Ну и сейчас ведь вы уже взрослый (как минимум по паспорту) человек, и по идее это задача родителей - постепенно "делегировать" права своему ребёнку, готовить его к самостоятельности, готовить к тому моменту, когда "птенец будет готов к тому, чтобы вылететь из родительского гнезда и вить своё собственное уютное гнёздышко".

Понимаете, мне так иногда хочется отделится от них,от их скандалов... Но мне некуда уйти, да и тем более кто мне это даст сделать...
    Очень тяжело оказываться втянутой в чужие скандалы, "разборки". Но вашей маме с отчимом это удавалось, пока вы не могли отстаивать свои психологические границы. Сейчас вы вполне имеете право заявлять о своих собственных интересах...

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Имею я право только со стороны закона, а не со стороны моральных принципов отчима. Лучше я лишний раз промолчу, сдержу всё в себе, чем своим мнениями, словами спровоцирую его на скандал, причем я своим мнением не пытаюсь его как-то задеть. В другом обществе, в школе, в институте я могу отстаивать свою точку зрения и высказывать свое мнение. Но не в этой семье.
    Почему родители не дают мне быть самостоятельной, я считаю, что они просто боятся, что я забеременею и заброшу учебу, не получу высшего образования. Но для этого нет причин! Да, я люблю детей и хочу их иметь, но не сейчас! Сейчас у меня есть желание учиться,как то проявлять себя, показывать всем на что я способна, что я могу добиваться того, что захочу без помощи других!
    Я стою за маму,даже когда она меня в чем-то ограничивает. Может у нас и есть смена ролей... Но мама-это единственный родной человек, который находится со мной сейчас. И я хочу сделать всё, чтобы ей было хорошо, чтобы она была счастлива.
    Сегодня было день рождения у моего папы. Я его поздравила и в сообщении написала, что мне его очень не хватает... В ответ он написал, что "никогда не перестает думать о нас"... Боже... Думать-это не значит быть рядом... Опять мне стало больно от разлуки... Я даже иногда думаю о том, что лучше я с ним бы вообще не общалась, чем общаюсь так,делая себе этим общением больно.
    Пётр Юрьевич, вы в предыдущем письме мне писали, что мне нужно выискивать психологическое отделение и обезопасить себя. Каким образом я могу это сделать? И как я могу сдерживать свои эмоции иногда, когда я очень эмоциональная и всегда все вещи воспринимаю близко к сердцу?

Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92
    Лучше я лишний раз промолчу, сдержу всё в себе, чем своим мнениями, словами спровоцирую его на скандал, причем я своим мнением не пытаюсь его как-то задеть.
    Интересно, почему в присутствии этого человека вы чувствуете себя "бесправной рабой, не имеющей вообще никакого права голоса"?

Почему родители не дают мне быть самостоятельной, я считаю, что они просто боятся, что я забеременею и заброшу учебу, не получу высшего образования.
    Очень часто подобным образом родители вкладывают в ребёнка свои собственные страхи.
    А ваша мама - в каком возрасте вас родила?

Я стою за маму,даже когда она меня в чем-то ограничивает.
    "Правильно, мама, что ты меня наказываешь и не поддерживаешь мою самостоятельность и взросление - и спасибо тебе большое за это!"

И я хочу сделать всё, чтобы ей было хорошо, чтобы она была счастлива.
    Прямо так - "всё"? то есть - "в ущерб себе, в ущерб своим собственным интересам"?

Думать-это не значит быть рядом... Опять мне стало больно от разлуки...
    А он живёт где-то далеко?

вы в предыдущем письме мне писали, что мне нужно выискивать психологическое отделение и обезопасить себя. Каким образом я могу это сделать?
    Это вопрос понимания, "признания", "принятия" своих собственных потребностей.

Я бы рекомендовал вам почитать книгу А.Миллер, она есть в разделе "Книги".

как я могу сдерживать свои эмоции иногда, когда я очень эмоциональная и всегда все вещи воспринимаю близко к сердцу?
    Просто "сдерживать" эмоции - это не выход. Важно уметь понимать, что происходит в собственной душе - и уметь выражать свои чувства в приемлемой для конкретной ситуации форме. И - здесь нет какой-то "единственной" рекомендации. "Этому можно и нужно постепенно учиться". И - кто-то пробует учиться этому самостоятельно, кто-то - приходит в психотерапию.

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Чувствую я себя "бесправной рабой, не имеющей вообще никакого права голоса" потому что я просто никто здесь. Да, когда ему градус в голову дает, тогда он говорит, как сильно меня любит, что я для него как родная. Мама была от него беременная, когда мне было 4-5 лет, но по настоянию бабушки мама была вынужденна сделать аборт и из-за того, что у отчима нет собственного ребенка очень часто возникают скандалы и претензии к маме.
    Мама меня родила в 20 лет и как говорил мне папа, что я была брачным ребенком. НО! Я прекрасно это помню, что папа у меня приходил с работы поздно-часов в 11 вечера, он ложился со мной спать, а мама в это время уходила гулять и приходила утром, в 5-6 утра, когда папа вставал на работу. Мама несколько раз ходила "на лево", папа делал тоже самое, но он прощал её потому что очень сильно любил, как сказал мне он сам "ведь когда человека любишь, то простишь ему всё ". Может мама боится что я буду делать тоже самое. НО ГДЕ НАЙДЕТСЯ ТАКОЙ МУЖЧИНА, КОТОРЫЙ БУДЕТ ПОЗВОЛЯТЬ СВОЕЙ ЖЕНЩИНЕ ДЕЛАТЬ ТАКОЕ, кроме моего папы?? Тем более я не такой человек (по крайней мере я так думаю).
    Сейчас мой папа живет не далеко- в Подольске, а работает где-то в Москве.

Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    "Правильно, мама, что ты меня наказываешь и не поддерживаешь мою самостоятельность и взросление - и спасибо тебе большое за это!"
    Что вы мне посоветуете делать тогда? Мне же больше не остается ничего делать кроме того, как всегда поддерживать маму даже в ущерб себе.

Поблагодарил(а)
    0
    Сейчас отчим пришел опять пьяный-пятница же. Опять будут тупые упреки и ор на весь дом, что мы тут с мамой никто и что не смеем ему перечить и открывать рот вообще. Завтра мне вставать в 7 утра на учебу! а ему всеравно... конечно, такие концерты у нас частенько и я уже привыкла не высыпаться по субботам.... Если бы вы только знали, дорогой Петр Юрьевич, как я от всего этого устала....Как он только ступает на порог квартиры и я понимаю, что он пьяный-меня сразу всю трясет, мне страшно, очень страшно становится. Такое ощущение, что у меня нервов скоро уже не будет из-за него-он меня всю уже вымотал морально. Ночью он нас с мамой "обласкает" с ног до головы, а на утро скажет, что якобы ничего не помнит... Мне очень тяжело... Вы простите меня, может это не правильно, что я вам это все пишу, но кроме вас мне некому все высказать, выплеснуть все то, что внутри меня....пойду спать, надеюсь в то, что ночь будет спокойная. Спокойной ночи!

Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92
    Чувствую я себя "бесправной рабой, не имеющей вообще никакого права голоса" потому что я просто никто здесь.
    Интересно, я не знаю конечно - но в принципе у "ребёнка своих родителей/опекунов" - как правило всегда есть права. И на жилплощадь, и на помощь и поддержку родителей...

Что вы мне посоветуете делать тогда? Мне же больше не остается ничего делать кроме того, как всегда поддерживать маму даже в ущерб себе.
    Каким-то магическим образом получается, что вы по сути - "не имеете права собственного голоса"? Но вообщем-то это ненормальная ситуация... И мне честно говоря непонятно - почему вы считаете себя обязанной поддерживать маму в её решениях, которые могут быть против ваших собственных интересов?

Опять будут тупые упреки и ор на весь дом, что мы тут с мамой никто и что не смеем ему перечить и открывать рот вообще.
    "Мы тут с мамой никто" - это как-то соотносится с действительностью?

Если бы вы только знали, дорогой Петр Юрьевич, как я от всего этого устала....Как он только ступает на порог квартиры и я понимаю, что он пьяный-меня сразу всю трясет, мне страшно, очень страшно становится.
    Ну так просто невозможно нормально жить...

такие концерты у нас частенько и я уже привыкла не высыпаться по субботам...
    А как вы живёте? кто ещё живёт вместе с вами? есть ли у вас своя комната?

Ночью он нас с мамой "обласкает" с ног до головы, а на утро скажет, что якобы ничего не помнит...
    Если "он не помнит" - то это не значит, что "ничего не было". Но судя по подобным (извините) "отмазкам" - как минимум где-то в глубине души он понимает/чувствует, что "делает что-то не совсем хорошее и правильное".

кроме вас мне некому все высказать, выплеснуть все то, что внутри меня...
    Да, я вас понимаю, порой с подобными ситуациями действительно непонятно, куда и к кому можно обратиться.

А - есть ли у вас бабушки-дедушки по маминой/папиной линии? есть ли вообще родственники, поддерживаете ли какие-то отношения?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Да, конечно родственники есть, со стороны мамы- бабушка и дедушка. Бабушку я теперь не слушаю, так как из-за её советов я потом страдаю. Например, когда я ей рассказывала какие концерты устраивает отчим, она мне сказала: "Скажи ему то, что у тебя есть папа и то, что в любой момент ты можешь уйти к нему!". Ну что, я послушала и при первой возможности я это сказала. В ответ я получила удар по лицу, он меня выгнал из дома в 3 часа ночи зимой. Потом у меня пол лица было синие... Это мне послужило боооольшим уроком на всю жизнь. Понимаете, я слово ПАПА не могу произнести в этом доме! Отчим ревнует или я не знаю что у него там творится в голове, что он не хочет чтобы ни я ни мама не общались с папой!
    Мы живем в 2х комнатной квартире. Своя комната у меня есть. НО родители мои проводят в ней больше время, чем я! Они часто сидят у меня в комнате, что меня порой напрягает, так как хочется побыть одной. Мне порой так этого хочется, побыть одной, чтобы никто не приставал, не трогал... Это нереально. У меня только туалет закрывается на щеколду! Даже ванна без неё! И две комнаты тоже без замка! Поэтому когда отчим начинает свой концерт мама идет ко мне в комнату спать от него, он приходит ко мне в комнату и посреди ночи начинает орать!
    Я не знаю как так получается, что я поддерживаю маму во всем. Может потому что сейчас я пытаюсь как то быть хорошей дочерью, потому что раньше, где-то до 15 лет я очень "плохо вела себя",были постоянные конфликты, обиды...
    Вы считаете, что так просто невозможно жить... Вы ещё просто много не знаете, что он тут вытворяет... Очень тяжело на самом деле так жить, я бы даже сказала не жить, а "выживать". Хочу побыстрей уехать куда-нибудь, чтобы забыть и не видеть всё это...
    Я даже когда мне так всё это надоело я написала всё папе... В ответ он мне написал, что любит только меня и свою вторую дочку, а жену свою и тещю он тоже недолюбливает... Эх,был бы сейчас рядом папа, всё было бы совсем по другому.....

Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92
    В ответ я получила удар по лицу, он меня выгнал из дома в 3 часа ночи зимой. Потом у меня пол лица было синие... Это мне послужило боооольшим уроком на всю жизнь.
    А по-хорошему это должно было бы послужить уроком - ему, с такой ситуацией надо сразу же идти и писать заявление в милицию.

Или ситуация такова, что и вы и ваша мама полностью от него зависят? кому принадлежит квартира? кто финансово обеспечивал всегда и обеспечивает сейчас вашу семью?

Понимаете, я слово ПАПА не могу произнести в этом доме! Отчим ревнует или я не знаю что у него там творится в голове, что он не хочет чтобы ни я ни мама не общались с папой!
    Это ненормальная ситуация. И отчим не имеет никакого права запрещать вам общаться с вашим родным отцом столько, сколько считаете нужным.
    Как бы он не хотел отрицать этот факт - но у вас есть ПАПА.

Поэтому когда отчим начинает свой концерт мама идет ко мне в комнату спать от него, он приходит ко мне в комнату и посреди ночи начинает орать!
    Я не знаю как так получается, что я поддерживаю маму во всем.
    Получается, что мама по сути "использует" вас...

Очень тяжело на самом деле так жить, я бы даже сказала не жить, а "выживать".
    Да, вы действительно оказались в ситуации "выживания". Главное - попытаться найти возможность выйти из этой ситуации с наименьшими потерями и с наибольшей выгодой.

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    В том то и дело, что квартира ЕГО! Была бы наша-я давно собрала бы его вещи и выселила!
    Милиция была тоже в шоке от произошедшего и они мне тоже сказали, чтобы я писала заявление. НО отчим бы тогда нас с мамой точно прибил(причем в прямом смысле) и у него есть связи, так что ему бы это заявление мало что дало бы.
    Он меня бесит так, что я бы давно его прибила!!!
    А как выйти из этой ситуации,особенно без потерь,я просто не знаю..

Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92
    В том то и дело, что квартира ЕГО!
    Интересно, но ведь - вы где-то прописаны? и в любом случае с юридической точки зрения имеете некоторые "права".

Вы не ответили на этот вопрос:
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    кто финансово обеспечивал всегда и обеспечивает сейчас вашу семью?
    у него есть связи, так что ему бы это заявление мало что дало бы.
    Дело в том, что его действия попадают под уголовную ответственность. И он должен понимать, что вы можете действовать в соответствии с законом, то есть он должен нести ответственность за свои неправомерные действия.

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Финансовое обеспечение,как мне кажется, идет и от мамы и от отчим. Но одевает меня мама,деньги на выпускной и прочее школьные затраты мне тоже дает мама. она даже в эту квартиру ( в ремонт ) вложила денег больше,чем отчим. Он эгоист! Это я не из-за ненависти так говорю, а потому что это так и есть! Он в магазин с мамой не ездиет и все тяжести таскаем мы с мамой! После магазинов я домой просто никакая прихожу! Потому что из-за моей больной спины мне нельзя больше 3 кг таскать,а я не то что бы 3 кг, я по 5 кг в руках несу! Он как маленький ребенок иногда ведет себя-если скушали его любимые конфеты-это дело чутли не до скандала доходит! Когда он съедает всё подряд и в доме есть ничего не остается-я и мама молчим, а когда какие конфтеки съели-это прям "конец света"!

Поблагодарил(а)
    2,769
    Записей в дневнике
    92
    одевает меня мама,деньги на выпускной и прочее школьные затраты мне тоже дает мама. она даже в эту квартиру ( в ремонт ) вложила денег больше,чем отчим.
    То есть по сути "попрекнуть" вас чем-либо он не может.

Он в магазин с мамой не ездиет и все тяжести таскаем мы с мамой! После магазинов я домой просто никакая прихожу!
    Получается, что он - использует маму, а мама - использует вас... а вы в эту "игру использования" - включаетесь, "сочувствуя" маме - в том, что она сама выбирает жизнь именно с этим мужчиной. Но - "зачем же, чего ради вам оказываться крайней"?

Мне кажется что ваш вопрос в первую очередь находится в юридическом ключе - ведь есть место, где вы прописаны, по идее вы имеете право претендовать на жилплощадь.
    Нужно все эти вопросы "прояснить" (хотя бы для самой себя) - и затем "проговаривать", "напоминать" об этом - "всем заинтересованным лицам", в том числе маме и отчиму.

Пётр Юрьевич Лизяев