Показано с 1 по 16 из 16
    Активный участник Аватар для bryule
    Поблагодарил(а)
    0

нет смысла

Доброго времени суток Юрий! Зашла на Ваш сайт,прошла тест. Вот результат
    Результаты по шкалам:
    Искренность: 2
    Аггравация: 6
    Экстраверсия: 5
    Спонтанность: 8
    Агрессивность: 5
    Ригидность: 4
    Интроверсия: 3
    Сензитивность: 9
    Тревожность: 7
    Лабильность: 5
    Что скажете?
    вообще сейчас переживаю не легкий момент в жизни. Я 5 лет встречалась с женатым мужчиной. Я в разводе у меня ребенок. Наши отношения стали тяжелыми и я все чаще стала понимать что пора уходить. Вот это случилось, сейчас мне тяжело, до физического недомогания, просто нет сил жить нормально. Замучала постоянная депрессия, ничего не интересует. Я просто устала, устала,устала... Если это возможно поговорите со мной, помогите справится. Я не знаю что делать, как вернуть вкус к жизни. На очную консультацию нет возможности ходить, финансы не позволяют. С Уважением Елена.

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день, Елена!

Цитата Сообщение от bryule Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток Юрий!
    Я не "Юрий", я - "Пётр Юрьевич".

Интересно, что по результатам теста получается, что вы человек, склонный к "неожиданным" действиям/поступкам, при этом вы человек достаточно чувствительный и тревожный - и ваши неожиданные действия могут быть по сути результатом той самой "тревоги", которую вы не можете "переварить", "переработать в себе", "справиться с ней". И при этом вам очень не хватает кого-то, кто мог бы разделять ваши переживания, ваши тревоги.

При этом очень интересно, что вы говорите о "депрессии", но тест решили пройти не на депрессию, а на ваши личностные особенности. Какова выраженность вашей депрессии на данный момент?
    Как давно вы расстались с этим женатым мужчиной? сколько вам лет? чем занимаетесь, какие ожидания на будущее?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Сразу же извиняюсь за ошибку с именем! Тест прошла просто потому что попался на глаза,оказалось интересно, а главное точно. Я действительно очень чувствительна, ко всему, к словам людей, к проблемам друзей, честно говоря я устала от этих переживаний. И действительно нет человека кто мог бы разделить мои тревоги, именно разделить, хоть сделать вид что разделил.

Моя депрессия на данный момент как и всегда со мной, я постоянно вялая, мне ничего не хочется, безразличие, какой нибудь пустяк может меня рассердить, могу накричать на ребенка, потом сожалею об этом и прошу прощения,понимаю что дочь ни в чем не виновата.

Мне 33, я 10 лет разведена, дочь 9 лет. С этим мужчиной я встречалась 5 лет, он старше меня на 14 лет. До этих отношений я была такая веселая, легкая, улыбалась всегда,но с годами я превратилась в унылое злое существо без интересов. Расстались мы несколько дней назад, причем я давно понимала что пора, и хотела этого. вот при очередной ругани я сказала "все хватит". Теперь боюсь повернуть назад,боюсь поменять свое решение. потому что с ним я могла говорить обо всем.

Ни чем не занимаюсь, дом-работа-дом... От будущего даже не знаю чего ждать. и надо ли... Хотелось бы конечно встретить своего мужчину, но понимаю что это очень сложно, как то разочаровалась в мужском поле, слишком много вранья. Ну вот как то так...

Поблагодарил(а)
    0
    25 баллов - выраженная депрессия (средней тяжести).
    Прошла тест на депрессию.

Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    с годами я превратилась в унылое злое существо без интересов.
    Как это происходило? что оказывало влияние на этот процесс "ухода в уныние" и "потерю себя"?

Теперь боюсь повернуть назад,боюсь поменять свое решение. потому что с ним я могла говорить обо всем.
    Да, только вот по вашему рассказу получается, что ну никак все эти "разговоры" не приносили вам облегчения. А по сути наоборот - получается что эти отношения каким-то образом "высасывали" вас психологически.

Хотелось бы конечно встретить своего мужчину, но понимаю что это очень сложно, как то разочаровалась в мужском поле, слишком много вранья.
    Ну по крайней мере чем меньше думать, фантазировать, надеяться и искать возможности встречи, тем меньше вероятность, что "ваш принц появится у вас хотя бы на горизонте".

25 баллов - выраженная депрессия (средней тяжести).
    Если вы буквально недавно расстались - это вполне понятно, что само по себе расставание (потеря объекта вашей эмоциональной жизни) вызывает депрессивные переживания.
    В норме горевание по человеку, с кем произошло расставание, может продолжаться до года-двух. Почитайте статьи по поводу горевания в разделе "статьи" на главной странице сайта.

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Как происходило. Да по началу была любовь и все вдохновляло. Потом я стала жутко ревновать его к жене, я просто ненавижу эту жену. Мои мысли стали заняты тем что я представляла как он обнимает её, у меня просто ехала крыша. Она меня просто бесит!!! Не проходит и дня чтоб я не подумала об этом, уже 5 лет, это же невыносимо. Все свое жизненное внимание я обратила на него. Он приезжал ко мне каждый день после работы, по приезду домой каждый вечер сидел в машине пил коньяк, и разговаривал со мной по телефону каждый день все было так. Я привыкла к тому что он всегда приезжает, и всегда ждала, ждала, ждала... Ко времени его приезда я уже всегда была на стреме. Получалось так что я ни куда не ходила, по вечерам потому что ждала его. Это просто сумашествие какое то. Если вдруг он не приезжал то получался конфликт. Я все чаще стала находится в плохом настроении,в унынии...
    По началу мы говорили обо всем,меня это просто радовало. Потом я стала не переносить его рассказы о семье, срывалась. За все это время темы для общения как то иссякли, получалось что встречались по инерции.

Видя как легко можно врать, с ужасом понимаю что как бы ни начинались отношения, конец один, измена, вранье,конфликты... Даже страшно, выйдешь замуж проживешь какое то время и в один миг все может сломаться. Такой боли я пережить не смогу забыть и простить измену невозможно.

В таком состоянии депрессии я уже давно, не только сейчас.Года 2-3 наверно.

Признаюсь честно. я сегодня пошла к нему, он был на работе. Зачем..почему...что мне там надо..ноги несут. А головой понимаю что лучше уже не будет, да и ненужно. Он очень обрадовался. Теперь сижу и думаю нафига!!!

Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Я привыкла к тому что он всегда приезжает, и всегда ждала, ждала, ждала...
    [...]
    Получалось так что я ни куда не ходила, по вечерам потому что ждала его. Это просто сумашествие какое то.
    Вы говорите о том, что ждали "его". Интересно, а какие "ожидания" у вас были по поводу "будущего" - вашего, ваших отношений?

У меня есть фантазия - что возможно вы просто "гнали от себя" все эти мысли по поводу перспектив ваших отношений? но - "чувства, к которым вы не хотели прислушиваться, оставались где-то внутри вас, в вашей душе - и приводили вас к общему ощущению депрессии, которое у вас уже года 2-3.

Он очень обрадовался. Теперь сижу и думаю нафига!!!
    Интересно - "зачем вы это сделали". Вопрос на самом деле совершенно серьёзный. Вариантов ответов - как минимум два - (1) чтобы порадовать себя (и это вам явно не удалось, да и не понятно - может ли удаваться в подобных отношениях), либо (2) "порадовать его" - и в таком случае - "у вас это получилось".

Но это серьёзный вопрос - "зачем вам всё это нужно"?
    Чего же вы хотите - от жизни вообще - и от отношений в частности?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Я ждала просто его, когда он приезжал мы общались нам было хорошо вместе. Как то не было никаких ожиданий, мне просто хорошо с ним но на время. Встретились, пообщались, повлюблялись и по домам. Однажды он сказал что его жена собрала ему вещи. Честно говоря я испугалась, потому как четко понимаю что жить с ним я не хочу, потому что он пьет по вечерам,и самолюбив, не умеет слушать(это я не сразу поняла). Я его вижу всегда трезвым. Так что никаких ожиданий по поводу наших отношений не было. мне просто было с ним не скучно.
    В то же время мне хотелось "своего " мужчину,чтоб выходные и праздники вместе, горести и радости. И вот это меня постепенно убивало, что он уезжал к жене. а я оставалась одна.
    Я изменяла ему с бывшим другом, и делала это потому что он был с женой. Просто мстила.

Зачем пошла к нему... Думаю мне как то страшно остаться одной, мне будет скучно... да и не хочется чтоб он нашел себе другую.( Стыдно,глупо но честно) Точно знаю что если бы я сейчас встретила симпатичного мне мужчину, без оглядки ушла бы. И возможно с облегчением.

Зачем мне все это нужно, уже не знаю, уже нет во всем смысла,раньше эти отношения были для меня отдушиной, сейчас же неким лекарством от скуки. Хотя лекарство ли это... тем для разговоров просто не осталось(((

От жизни хочу счастья, для меня это моя дочь, надежный мужчина рядом.

Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Как то не было никаких ожиданий, мне просто хорошо с ним но на время.
    Это нормально и естественно, что - вначале появляется интерес к человеку, появляются совместные интересы. И - либо в дальнейшем отношения развиваются и приходят к какой-то взаимоприемлемой форме - либо - распадаются.

мне просто было с ним не скучно.
    Ну то есть "частичные" отношения - удовлетворяющие вас только в каких-то достаточно ограниченных аспектах.
    Своего рода "подмена" - в отсутствии более интересных вариантов.

четко понимаю что жить с ним я не хочу
    Да, это хорошо, когда есть такое понимание.

мне как то страшно остаться одной, мне будет скучно...
    Но только вот пока эти отношения продолжаются, место в вашей душе - ну как минимум "не совсем свободно".

Я изменяла ему с бывшим другом, и делала это потому что он был с женой. Просто мстила.
    Интересно - "вы жили не ради себя, а ради - него, этого мужчины, с которым вы не хотели и не хотите жить". То есть занимались сексом с другим человеком НЕ потому, что этого хотелось вам, это было приятно, доставляло удовольствие - а "ради мести" - то есть "ради того, чтобы вызвать эмоции человека, который может быть по этому поводу никаких переживаний и не испытывает"...

Зачем мне все это нужно, уже не знаю, уже нет во всем смысла,раньше эти отношения были для меня отдушиной, сейчас же неким лекарством от скуки.
    Давайте уж называть вещи своими именами. Это - не "лекарство", это - наркотик.
    Причём - весьма сомнительного качества, "употребление" которого приводит как минимум к появлению проблем в сфере психического здоровья, а возможно - и физического.

Но это - ваш собственный выбор, ваше решение - быть с ним или расстаться.
    Что же хотите выбрать вы сама?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Долго думала, не могла собраться написать. В последнее время у меня внутри, в голове, в душе, происходит какая то перестройка по отношению к этому мужчине. Я стала более спокойно относится к нему, возникло какое то безразличие что ли, что мне невероятно странно. Иногда ловлю себя на мысли что мне хорошо что его нет какое то время. Но все равно, иногда он должен быть рядом. Я хочу чтоб его не было в моей жизни, и боюсь переживаний связанных с расставанием, как, что будет. Может это моя слабохарактерность.... и что меня удивляет, как только внутренне я твердо решаю уйти, так он сразу чувствует что ли это, становится более ласковым и обходительным. я опять ломаюсь.

Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    что меня удивляет, как только внутренне я твердо решаю уйти, так он сразу чувствует что ли это, становится более ласковым и обходительным. я опять ломаюсь.
    Интересно, а что вас так удивляет - тот факт, что вы "на крючке" у этого человека - и он с удовольствием "использует" вас так, как это для него удобно?

иногда он должен быть рядом.
    [...]
    Я хочу чтоб его не было в моей жизни
    Невозможно - одновременно и "быть с ним рядом" - и - "расстаться".
    Только - "или - или".

и боюсь переживаний связанных с расставанием, как, что будет.
    Это нормально, бояться перемен.
    Но сейчас у вас есть определённое понимание - "что может быть, если вы с ним не расстанетесь". Насколько я понимаю - перспектив "счастливого совместного будущего" - не так-то много.
    А вот если расстанетесь - как вам кажется, могут ли появятся какие-то перспективы, какие-то планы на будущее? Можно ли думать о каких-то других отношениях, о том, что вообще вам хочется?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Если расстанемся, а рано или поздно обязательно это произойдет. Я думаю, я встречу человека с которым буду счастлива.По крайней мере капля надежды на это еще есть. Я очень хочу эту встречу, как можно быстрее, и вот то что она может состояться не скоро, меня пугает и печалит. я все время мечтаю о мужчине которого хочу встретить, и мне так хорошо с ним в моих мечтах.
    Я привлекательная девушка, и всегда легко общалась с мужчинами,кокетничала, была открытой. Сейчас же мне как то тяжело, я стесняюсь, как то скована. Позавчера ходила на свидание, познакомилась в инете. Сидела пила кофе с мужчиной. Чувствовала себя закомплексовано.
    Придется учиться всему заново. И ведь сама понимаю. пока я с ним встречаюсь. НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ХОРОШЕГО.

Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Если расстанемся, а рано или поздно обязательно это произойдет.
    То есть вы для себя достаточно чётко отдаёте себе отчёт в том, что такие отношения закончатся расставанием?

Я очень хочу эту встречу, как можно быстрее, и вот то что она может состояться не скоро, меня пугает и печалит.
    Но чем дольше вы находитесь в этих отношениях, тем самым вы перекрываете возможность "возникновения" других отношений?

я все время мечтаю о мужчине которого хочу встретить, и мне так хорошо с ним в моих мечтах.
    Возможно что те мечты, которые вы себе рисуете, - слишком идеализированные - и поэтому и страшно пытаться искать нормальные отношения, чтобы не переживать горечь разочарования от разницы между фантазийным идеалом и реальными мужчинами?

Позавчера ходила на свидание, познакомилась в инете. Сидела пила кофе с мужчиной.
    Ну вы молодец, что не стесняетесь делать шаги, пробовать.

Придется учиться всему заново. И ведь сама понимаю. пока я с ним встречаюсь. НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ХОРОШЕГО.
    Да, это хорошо, что вы всё понимаете, благодаря пониманию с этим проще справиться.

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    [QUOTE=psy-therapist;10692]То есть вы для себя достаточно чётко отдаёте себе отчёт в том, что такие отношения закончатся расставанием?

Да конечно я четко это понимаю и всегда понимала. Но вот это чувство какой то пропасти, что я останусь одна, меня пугает. Или то что он найдет себе другую. Я боюсь потерять его внимание к себе, свою нужность ему.

Но чем дольше вы находитесь в этих отношениях, тем самым вы перекрываете возможность "возникновения" других отношений?

Понимаю и это. Не могу понять что меня держит, как сделать шаг в новую жизнь. Хочется без боли и переживания.

Возможно что те мечты, которые вы себе рисуете, - слишком идеализированные - и поэтому и страшно пытаться искать нормальные отношения, чтобы не переживать горечь разочарования от разницы между фантазийным идеалом и реальными мужчинами?

Да нет, обычные мечты, нет завышенной планки.

Ну вы молодец, что не стесняетесь делать шаги, пробовать.

Да, это хорошо, что вы всё понимаете, благодаря пониманию с этим проще справиться.

В общем болтаюсь как г... в проруби,и не могу ни на что решиться, все сомневаюсь. Слабость характера что ли, не могу понять. Или привычка, а то как так. Был человек ежедневно рядом и тут раз и нет............................................... ......................

Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Понимаю и это. Не могу понять что меня держит, как сделать шаг в новую жизнь. Хочется без боли и переживания.
    Вероятно вас останавливает страх "выпадания в депрессию"?

То есть если сейчас ваше состояние и так - "субдепрессивное" - то вы вероятно опасаетесь, что - "может оказаться ещё хуже".

Никто не может принять за вас решение - "продолжать эти отношения или расстаться". Только вы сама. Ну а если вы решите расстаться, для того, чтобы могла появиться перспектива новых отношений - то имеет смысл искать "подстраховку" от депрессии, это может быть либо обращение к специалисту-психологу и получение регулярной поддержки в процессе расставания (более здравый и естественный путь) - ну либо обращение к врачу-психиатру/психотерапевту с просьбой назначения антидепрессантов, вероятно группы СИОЗС, достаточно длительным (по современным рекомендациям ВОЗ - не менее полугода после исчезновения всех симптомов депрессии) курсом.

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Вероятно вас останавливает страх "выпадания в депрессию"?

То есть если сейчас ваше состояние и так - "субдепрессивное" - то вы вероятно опасаетесь, что - "может оказаться ещё хуже".

Никто не может принять за вас решение - "продолжать эти отношения или расстаться". Только вы сама. Ну а если вы решите расстаться, для того, чтобы могла появиться перспектива новых отношений - то имеет смысл искать "подстраховку" от депрессии, это может быть либо обращение к специалисту-психологу и получение регулярной поддержки в процессе расставания (более здравый и естественный путь) - ну либо обращение к врачу-психиатру/психотерапевту с просьбой назначения антидепрессантов, вероятно группы СИОЗС, достаточно длительным (по современным рекомендациям ВОЗ - не менее полугода после исчезновения всех симптомов депрессии) курсом.

Пётр Юрьевич Лизяев
    Ясно.Спасибо!