Показано с 1 по 9 из 9
    Активный участник Аватар для Lili
    Поблагодарил(а)
    0

Отсутствует желание к сексу

Здравствуйте. Мне 28 лет, мужу 28 лет. У меня отсутствует желание заниматься сексом. Я никогда не проявляла инициативу. Я испытываю клиторальный оргазм, а вагинальный не испытывала ни разу. Для нас с мужем это большая проблема, потому что он ждет инициативы от меня. Я понимаю, что секс должен идти с головы, но как это сделать. Помогите пожалуйста

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день!

Цитата Сообщение от Lili Посмотреть сообщение
    Я испытываю клиторальный оргазм
    Расскажите пожалуйста - когда (и как) вы научились испытывать оргастическую разрядку?

Для нас с мужем это большая проблема, потому что он ждет инициативы от меня.
    Не совсем понятно - то есть в вашей паре интимные отношения базируются на "гипотезе", что - "женщина должна проявить инициативу и быть инициатором сексуальной близости между супругами"?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Спасибо за ответ.
    По поводу клиторального оргазма, так я его испытала когда начала мастурбировать в 20 лет.
    В нашей паре равноправие, но муж устал постоянно проявлять инициативу, потому что от меня она исходит очень редко. С моей стороны нет необходимости в сексе, потому что нет самого желания к сексу, а я хочу понять, где была та точка, которая повлияла на мое отношение к сексу и как его захотеть?

Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    С моей стороны нет необходимости в сексе, потому что нет самого желания к сексу
    То есть само действие не содержит никаких приятных для вас моментов?

я хочу понять, где была та точка, которая повлияла на мое отношение к сексу
    Как правило - в прошлом, в воспитании, в том, какое было отношение к взаимоотношениям между мужчинами и женщинами в родительской семье. Это в том случае, если не было каких-то явных психологических травм, связанных с сексуальной темой.

и как его захотеть?
    Ну собственно говоря - есть люди, которые по тем или иным причинам "не хотят хотеть секса". Хотите ли - вы - получать удовольствие от сексуального взаимодействия с вашим мужчиной? или это - вам "нужно"?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    По поводу самого действия. Мне очень нравится прикосновения мужа, поцелую, как он мне доводит до клиторального оргазма, во время проникновения мне хорошо, но таких ощущений как при клиторальном оргазме, я не испытываю.
    По поводу прошлого. Мама меня воспитывала одна. До 14 лет у нас не было мужчины в доме. Потом появился отчим. Тогда мы жили в однокомнатной квартире. Однажды ночью я услышала, как они занимаюся сексом, для меня это было потрясением. так как это была моя МАМА. До этого момента о сексе у нас дома не говорили, а после этого случая я сама не заговаривала о сексе. Вобще мама у меня относилась к этому как в СССР-секса нет и говорить о нем грешно, хотя мама не набожная.
    Я хочу сама получать удовольствие от секса, хочу испытывать вагинальный оргазм.

Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Я хочу сама получать удовольствие от секса
    "Ну как же вы сможете - если мама не велела"?

На самом деле это серьёзная проблема. То есть вы "воспитаны в особых условиях" - которые возможно сами по себе уже не располагают к нормальной жизни, нормальному получению вполне приемлемых для взрослого человека удовольствий в интимной сфере.

У меня отсутствует желание заниматься сексом.
    [...]Мне очень нравится прикосновения мужа, поцелую, как он мне доводит до клиторального оргазма, во время проникновения мне хорошо,
    Получается что один тезис исключает другой.
    То есть всё-таки либо нет ничего приятного - и никакого желания не присутствует - это одна ситуацая.
    Если "приятно, если занимаются удовлетворением меня - но сама я ничего делать не хочу" - другая.

нет самого желания к сексу
    [...]
    Я никогда не проявляла инициативу.
    То есть нет желания испытывать приятные ощущения? нет желания/стремления "сделать так, чтобы вам было приятно"?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Петр Юрьевич, вы правы в том, что я ленивая именно в вопросе секса, потому что возбуждение у меня приходит во время прелюдий, а что бы у меня возникло непреодолимое желание к сексу сидя на работе или еще где-нибудь, такого не случалось. Я мало думаю о сексе.
    Как мне преодолеть вложенное в меня воспитание годами, выкинуть все ханженские взгляды моей мамы - стыдно носить короткие юбки, прозрачные вещи, вещи с глубоким вырезом и еще куча всего, что мешает мне почувствовать себя более расскованной.
    Я смотрела видео сексуальное и изучала позы, но с вкладываемым годами в меня отношением к сексу не могу справиться.

Поблагодарил(а)
    2,756
    Записей в дневнике
    92
    Я мало думаю о сексе.
    А вообще - "о получении удовольствий" - думаете?
    Насколько вообще "позволительно" - "получать от жизни удовольствия"?

стыдно носить короткие юбки, прозрачные вещи, вещи с глубоким вырезом и еще куча всего, что мешает мне почувствовать себя более расскованной.
    Здесь вы несколько "смешиваете" - причину и следствие. То есть - "причина" - как раз в "отсутствии вполне приемлемой степени свободы" - то, что вы называете "раскованностью". И именно эта "несвободность" (выбора того, что может нравиться вам) - и "не позволяет" вам одеваться и чувствовать себя более сексуальной.

И это отнюдь не вопрос "изучения премудростей кама-сутры на видео", важно пробовать и исследовать, что же приятно вам самой.

От "маминых взглядов", от её системы представлений не так-то легко отделиться.
    Здесь есть как минимум три книги (две из них - текст, одна - аннотация, но книга доступна в интернете):
    Алис Миллер. Драма одаренного ребенка и поиск собственного Я.
    К.Эльячефф, Н.Эйниш. Дочки-матери: 3-й лишний?
    Уте Эрхардт. Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят, или Почему послушание не приносит счастья

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Спасибо за рекомендованные книги. Если возникнут вопросы, напишу.

10. 1 пользователь сказал cпасибо Lili за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (26.04.2012)