Показано с 1 по 5 из 5
    Активный участник Аватар для Ассоль
    Поблагодарил(а)
    0

Печаль Отшельник.

Доброго времени суток!! Я даже и не знаю с чего начать.... Начну с проблемы. Мне 28 лет, есть супруг и ребёнок - 12 лет. Панический страх в общении с людьми. Более того, общаться я вообще не могу, мои знакомые считают меня полной идиоткой. Как бы "недоразвитой". Как только я наблюдаю диалоги моей возрастной категории, у меня открывается паника и страх. Я чувствую себя школьницей.. Постоять за себя не могу, надо все прикалываются и обижают. Ребенка воспитываю не я, а бабушка.

Моя мать лишена родительских прав, издевалась, избивала, пила. Приводила мужиков в дом постоянно, а те меня трогали......

Когда исполнилось 12, объявился папаша. В нормальном положении, и с молодой женой. Молодая жена уезжает из города, я остаюсь с отцом. Он меня насилует..... Если подробней, то я проснулась от того как он меня лизал. Я просто в шоке была, лежала с закрытыми глазами....... потом он дважды пытался войти в меня, его остановило что-то........уснул.

А я до сих пор боюсь людей. Не закончила школу, и не могу заняться дальше образованием, все что ни делаю из рук вон. Есть подозрение, что я "застряла" в каком-то возрастном промежутке......Помогите.

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,399
    Записей в дневнике
    102
    Добрый день!

Цитата Сообщение от Ассоль Посмотреть сообщение
    мать лишена родительских прав, издевалась, избивала, пила. Приводила мужиков в дом постоянно, а те меня трогали...
    Когда исполнилось 12, объявился папаша.
    [...]
    Он меня насилует...
    [...]
    есть супруг и ребёнок - 12 лет.
    Есть подозрение, что я "застряла" в каком-то возрастном промежутке...
    Вы рассказываете о жизни в условиях постоянной повторяющейся психической травмы - жизнь с матерью, лишённой родительских прав - и о возможно "добившей" вас травме, связанной с сексуальным насилием со стороны вашего "биологического родителя" (язык не поворачивается назвать этого человека "отцом").

И возможно что сейчас, когда ваш ребёнок подошёл к возрасту, в котором произошло насилие - пришло обострение ваших страхов и тревог.

мои знакомые считают меня полной идиоткой. Как бы "недоразвитой".
    [...]
    Не закончила школу, и не могу заняться дальше образованием, все что ни делаю из рук вон.
    Обращались ли вы когда-либо за помощью к специалистам (психологам/психотерапевтам, врачам-психиатрам), получали ли какое-либо лечение?

Пётр Юрьевич Лизяев

Поблагодарил(а)
    0
    Однажды обратилась, но "врач" не внушил мне доверия, об отце я не упоминала. Он "поставил" расстройство личности, и выписал феварин. Таблетки не пошли, и я поставила точку на психиатрах.....

На данный момент рассматриваю более опытных специалистов.

Поблагодарил(а)
    0
    Пётр Юрьевич! Может, я родилась с патологией? Ведь моя мать чем-то явно была больна. Она со школьных времен в тюрьму попала, и так 5 отсидок. к людям всегда с агрессией и ненавистью. Пьяная с ножом кидалась на всех. Меня несколько раз убить пыталась, и брата пятилетнего чуть не задушила. А я, чуть кто обидит, плачу, ненавижу, и хочу убить. А как успокоюсь немного, желаний таких как и не было. Что делать, подскажите?

Специалист Постоянный участник Аватар для ПётрЮрьевич
    Поблагодарил(а)
    3,399
    Записей в дневнике
    102
    Может, я родилась с патологией?
    Речь не о том, что "родились" ("что в вас есть что-то генетически доставшееся вам от матери" - а о том, что вы воспитывались в невероятных условиях, когда по сути можно говорить о "выживании", а не о "жизни".

Бесследно к сожалению такие травмы не проходят.

Меня несколько раз убить пыталась, и брата пятилетнего чуть не задушила. А я, чуть кто обидит, плачу, ненавижу, и хочу убить.
    И вы, привыкнув к такому "выживанию", в ситуации малейшей опасности бессознательно "ожидаете", что "вот-вот рядом с вами появится какая-то опасность". И это неудивительно, ведь те люди, которые в детстве по идее должны были отвечать за безопасность своего ребёнка - были по сути значительно опаснее, чем посторонние.

Если говорить о лечении - то назначение антидепрессантов - это "минимум", который могут дать вам врачи-психиатры. То, что он "не пошёл" - возможно из-за не совсем грамотного назначения. Ведь первые две недели Феварин "включается" и в это время могут проявляться побочки, которые врач-психиатр должен "прикрывать" - как правило краткосрочным назначением транквилизатора.
    Но кроме медикаментов, которые возможно хотя бы немного могли бы помочь вам расслабиться, на самом деле конечно же необходима длительная "реабилитационная" (психологическая) работа, которая может продолжаться не один год - ведь вы такая израненная... Но это уже к вопросу о поиске такой помощи и специалистов, доступных там, где вы сейчас живёте.

Пётр Юрьевич Лизяев

Ваши права