Показано с 1 по 2 из 2
    Новичок Аватар для Юлия.
    Поблагодарил(а)
    1

Печаль 32 баллов-тяжелая депрессия.

Даже не знаю с чего начать рассказывать свою историю, как я сама не заметив стала агрессивной, раздражительной, потеряла цель в жизни. Дома у меня всегда были скандалы. Постоянные стрессы, как-то держалась, мама всегда помогала и защищала. Так уж сложилось что не совсем у меня благополучная семья, временами даже все хорошо, пока алкоголя нет. Папа постоянно уходил в запои, родители скандалили, я переживала. Сейчас то ли это стало реже, то ли меня уже совсем не волнует. Мама в данный момент много работает, вижу ее только вечером, уставшую, уже не до разговоров, то есть поддержать меня некому. Часто остаюсь дома с пьяным отцом, за 16 лет я уже привыкла к его такому состоянию. Но так бывает обидно, я учусь отлично, маме некогда меня хвалить, радоваться за меня, а папе и не нужно это. И как то наступил такой день, что я поняла что и не нужна я никому, стараюсь стараюсь, а ведь никто не оценит. Папа в этом день напился сильно(это было накануне его дня рождения) мамы дома не было, уже не помню всю ситуацию, но что то ему не понравилось и он начал меня сильно оскорблять, пару раз ударил, а потом начал про выкрикивать: "Что б ты сдохла!" И я решилась, думала что всем уж так наплевать на меня, что хуже уже не будет. Я очень долго подбадривала себя, обнадеживала, что будет все хорошо, но видно закончилось терпение. Дома у меня была вода чемеричная (не знаю что за яд, но знаю что очень вредный, если выпить) я им иногда купала котика своего. И я его выпила, может быть умерла бы, а может и нет, скорую вызвали. Но легче мне ни в больнице, ни дома потом не стало. Появились страхи, то боялась дома одна быть, то когда папа дома (я все же считаю, что он мне до такого решения довел), все прошло. вроде бы отошла от плохих мыслей, снова стала стремиться учиться, радовалась даже какое то время. Потом опять уходила в себя, постоянно плакала, видеть никого не хотела. Как-то самой и это прошло, думала справилась. А потом у меня на руках умер мой кот, без причины, просто остановилось сердце. Опять истерики... Кто-то может скажет, дурочка из-за кота переживать... Но я когда оставалась одна, я всегда знала, что у меня есть мой кот, могла его обнять и мне становилось теплее на душе, и я понимала что я не одна, в то время, когда папе с мамой было не до меня. Эта его смерть выбила меня из колеи снова. Подруга мне сказала, что некоторые вещи случаются в жизни, что бы человек понял что-то или в наказание ему. Только тогда я задумалась, а может правда все это... И за свою попытку суецида, и в наказание мне у меня умер мой котик... Я сильно переживала, наверно так же сильно, или даже сильнее переживала мама. Я чувствую себя виновной во многом. Отошла я после смерти своего котика, но плохие мысли меня все равно не покидают, чуть что плохо, я думаю о суециде, как о самом правильном решении всех проблем. Редко куда сейчас выхожу, нет желания, постоянно сижу дома, часто плачу, особенно по ночам, а с утра встаю, понимаю что с опухшим лицом от слез лучше будет посидеть дома, так часто не хожу даже на учебу. Стала какой-то злой, агрессивной, сверх раздражительной, может мне и хочет помочь мама, но я когда речь заходит о моей раздражительности, то что нужно быть спокойнее, я просто взрываюсь, начинаю кричать что все у меня в порядке, не нужно ко мне лезть, справлюсь сама. Хотя хочу что бы выслушали и помогли. На данный момент не хочу выходить из дома, с большим нежеланием выхожу из своей комнаты и не люблю никого пускать ко мне. Теперь не было и дня, чтобы я не плакала. Совсем отчаялась, не могу ничего делать, нет желания и сил. Еще вот и прошла ваш тест Шкала депрессии Бека (BDI) мой результат 32 балла. Помогите! Я уже и не знаю к кому обратиться, к врачам не пойду, я не смогу такое рассказать никому, не хватит смелости и сил. Привыкла все в себе и помогать себе сама, но тут я думаю мне одной уже не справиться. Как пережить все это, что бы снова хотелось бежать гулять, радоваться чему-то. Простите если что-то не совсем грамотно выразила, пока писала уже три раза расплакалась...

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    2,768
    Записей в дневнике
    92
    Добрый день, Юлия!

Цитата Сообщение от Юлия. Посмотреть сообщение
    Подруга мне сказала, что некоторые вещи случаются в жизни, что бы человек понял что-то или в наказание ему. Только тогда я задумалась, а может правда все это... И за свою попытку суецида, и в наказание мне у меня умер мой котик... Я сильно переживала, наверно так же сильно, или даже сильнее переживала мама. Я чувствую себя виновной во многом.
    Ваше естественное чувство гнева, не имея возможности быть выраженным "по адресу" - "направляется" вашим бессознательным на вас саму в виде "чувства вины". И смерть вашего кота - это чувство вины усиливает.

Сколько вам лет? дело в том, что с врачебной точки зрения столь выраженная депрессия с учётом наличия суицидной попытки требует очной работы, зачастую речь идёт о необходимости госпитализации в стационар психиатрического профиля.

Что именно не позволяет вам обратиться за очной помощью? если говорить о консультации врача-психиатра/психотерапевта, который мог бы вам подобрать антидепрессанты - не обязательно рассказывать все детали вашей ситуации, главное постараться донести до специалиста ваши переживания.

Пётр Юрьевич Лизяев

3. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Юлия. (20.11.2014)