Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 42
    Активный участник Аватар для Нелка
    Поблагодарил(а)
    23

Лампочка Жуткая депрессия, нуждаюсь в помощи психотерапевта

здравствуйте!!! я новичок... очень нуждаюсь в вашей помощи!!! но почему-то не могу нигде до вас достучаться.... у меня жуткая депрессия... и ждать помощи неоткуда... помогите! умоляю... или я сойду с ума...

Поблагодарил(а)
    23
    здравствуйте. даже не знаю, с чего начать.... радует только одно! что с вами мы не тет-а-тет. стыдно за свое беспомощное состояние! да и написать мне легче! ведь в диалоге всего этого не перечислить с моей памятью... собирала это сообщение пару дней! все боялась пропустить какой то симптом. да и наверняка пропустила... ну начинаю!
    у меня расстройства речи (не могу сформулировать и изложить свою мысль, разговор с паузами, забываю слова), часто - прочитанную информацию не могу понять (кажется набором безсвязных слов), абсолютно отсутствует память, внимание, могу пройти 1км!!! потом только прихожу в себя! не помню как прошла этот путь(как на автопилоте, иду правильно- точно к месту назначения. сама не понимая)! постоянно впадаю в пустоту... как в трансе! голова пуста... никаких мыслей... переходя дорогу - вижу что едет машина!!! а реакции никакой... как будто не вижу ее!!! могу двигаться дальше!!! чрезмерная раздражительность (кричу до хрипоты, раздражает абсолютно все вокруг), бесконечная усталость, заторможенное состояние (порой кажется что нарушается координация движений), гиперсомния, с утра невозможно встать с постели (встаю через силу - младенец заставляет), потемнение в глазах, обжорство, тоскливость (как будто душу плотно затянула черная паутина), плаксивость (могу плакать часами, просто слезы текут сами собой), ощущение никчемности, ненужности, ощущение, что все меня не любят и не уважают, смеются надо мной, периодические приступы нехватки воздуха (ощущение, что горло сжимается или сдавливается), редкое дыхание, зацикливание на происходящем (на воспоминаниях), лиссофобия, навязчивый страх не выздороветь, страх потерять любимого, возникновение мыслей о суициде (от мыслей о своей беспомощности и никчемности, но я не сделаю этого! останавливает то, что 2 детей), провалы в бездну (как в трансе, могу просидеть в одной позе длительное время с пустым взглядом в одну точку), пустой отрешенный взгляд, пустота в голове (нет никаких мыслей, если они и возникают - то моментально исчезают, недодуманные), иногда - дереализация, ничего не доставляет радости (полная безразличность и аппатия, хотя сама осознаю, что я счастливая), шум в ушах, чрезмерная потливость. как то раз даже было такое, что я выйдя на улицу(в родной деревне, где я прожила 31 год) - не узнала местности (было такое чувство - что я в незнакомом месте). Постоянно кричу - не могу держать себя в руках... нет сил... нет желания жить дальше... просто чувствую себя амебой. и так больно и обидно за себя...
    Мужу тоже все это уже надоело... даже как то сказал, что подумывает бросить семью... что больше не может этого терпеть... я это понимаю! а остановиться не могу... он говорит что-то шутя - а я воспринимаю все в штыки!!! да еще и переверну и искаверкаю в душе его шутку... и начинаю срываться... он перестал шутить! боится даже заводить разговор со мной... знает, что я опять все искаверкаю... чувствую, что теряю его!!! но не могу себя сдержать и остановить!!! творю глупости... ревную мужа! достала его уже своими приступами ревности!
    сижу пишу и плачу... не вижу выхода из этого тупика... замкнутый круг....
    из школьной программы ничего не помню - все как будто стерлось из памяти! хотя в школе училась только на 4 и 5! в аттестате только по 4 предметам - 4. остальные 5-ки. как училась в очно колледже не помню... как в институте заочно училась тоже! ну и соответственно всей программы не помню! получается я АМЕБА! если у меня нет элементарных знаний! благо клавиатуру помню! прибавить или умножить в уме тоже проблема. не понимаю сути прочитанной информации. приходится одно и то же предложение читать по 5-6 раз. за день мозг получает много информации - просто в свободное время сижу в интернете... а прочитанного ничего не помню!!! в памяти ничего не откладывается! часто затрудняюсь ответить на элементарный вопрос(смысл вопроса долго доходит до мозга). принять какое-то простое, повседневное решение тоже проблема!
    прошла тесты
    Результаты теста Бека (BDI)
    46 баллов - тяжелая депрессия.
    Результаты обработки теста:
    Ваше состояние не может быть диагностировано как "панические атаки"
    мне 31 год. есть любимый муж. дети.
    сегодня была на приеме в районной больнице у психотерапевта. повезла с собой на флешке перечень своих симптомов. так она прочитав это заметно растерялась. я сказала, что очень много времени провела в интернете в поисках своего заболевания, и пришла к выводу, что у меня эндогенная депрессия. так мне показалось, что она впервые слышит такое! она мне выписала персен, глицин форте и циннарезин!!! сказала принимать 5 дней. если не поможет - приехать снова...
    живем в деревне. специалистов хороших нет! в районной поликлинике тоже! в город ездить нет финансовой возможности... интернет - мой последний шанс! простите пожалуйста за сумбур! но и это мне было очень не легко изложить.... помогите мне пожалуйста! умоляю!

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    3,086
    Записей в дневнике
    100
    Добрый день!

А когда собственно говоря вы заметили появление проблем? с чего всё начиналось? в какой момент вы поняли, что это депрессия?

В принципе многое из того, что вы описываете - вполне "подпадает" под описание тяжёлой депрессии. Вы говорите о "младенце" - возможно что речь идёт о т.н. послеродовой депрессии.

Цитата Сообщение от Нелка Посмотреть сообщение
    гиперсомния, с утра невозможно встать с постели (встаю через силу - младенец заставляет)
    Сколько часов вы спите в сутки - и какой возраст "младенца"? и - сколько лет старшему ребёнку?

в памяти ничего не откладывается! часто затрудняюсь ответить на элементарный вопрос(смысл вопроса долго доходит до мозга). принять какое-то простое, повседневное решение тоже проблема!
    Это вполне может быть следствием депрессии. Но вначале на всякий случай необходимо исключить "физические" проблемы у врача-невролога.

она мне выписала персен, глицин форте и циннарезин!!! сказала принимать 5 дней. если не поможет - приехать снова...
    М-да... когда ВРАЧ выписывает человеку с тяжёлой депрессией такие "лекарства" (именно в кавычках, т.к. к лечению серьёзной депрессии эти вещества никакого отношения не имеют) - это либо врач-вредитель, либо - человек попросту не обладающий элементарными базовыми знаниями в своей профессии.

Смотрите, по вашей ситуации - с моей точки зрения с учётом всех обстоятельств - вам необходимо думать о медикаментозном лечении. Но - назначение лекарств может производиться только врачом на очном приёме. "Через интернет" - лекарства не назначаются.
    Вероятно - имеет смысл съездить один-два раза к адекватному психиатру/психотерапевту в райцентре, главное - чтобы этот человек имел опыт работы с тяжёлыми депрессиями и имел возможность выписать вам рецепт.

Заочно сложно сказать - какой будет "препарат выбора" в вашей ситуации - в частности, если вы кормите грудью - то с приёмом лекарств ГВ необходимо "свернуть", т.к. нет антидепрессантов/антипсихотиков, "безопасных для детей", все эти вещества переходят к плоду в утробе матери или передаются с молоком.

Возможно имеет смысл думать о длительном лечении. Возможно - приём антидепрессантов, по рекомендации ВОЗ - не менее полугода ПОСЛЕ окончания депрессии. Может быть - "мягкий" антипсихотик из серии "малых нейролептиков" - например Сонапакс. Но это необходимо решать с врачом, который будет видеть вас очно.

Пётр Юрьевич Лизяев

4. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Нелка (19.06.2012)

Поблагодарил(а)
    23
    Доброе утро Пётр Юрьевич!
    Спасибо Вам, что уделили мне время! С утра первым делом решила заглянуть сюда! Ведь мое состояние не дает мне покоя! Еще раз спасибо!!!

А когда собственно говоря вы заметили появление проблем? с чего всё начиналось? в какой момент вы поняли, что это депрессия?
    Впервые заметила проявление проблем лет 10 назад. Но они не были так явно выраженными! Сначала заметила полное отсутствие памяти, провалы в бездну... но в то время как то особо не придавала этому значения! лет 5 назад они начали расти как снежный ком! не помню что из симптомов добавилось... слезы помню точно! пошла в аптеку (т.к в нашей деревне нет стоящих специалистов) фармацевт посоветовала ноотропил. принимала 3-4 мес. заметила улучшения в памяти... прекратила прием ноотропа. и через какое-то время снова заметила, что мозг вернулся в исходную точку. принимала афобазол. но точно не помню в какое время(тоже не по рекомендации врача, а увидев рекламу). так же не помню сколько по времени принимала. но признаков улучшения состояния не заметила...

Сколько часов вы спите в сутки - и какой возраст "младенца"? и - сколько лет старшему ребёнку?
    7-8 часов в сутки. могу и больше!!! но нет такой возможности. Младенцу будет 11 мес. старшему будет 7 лет.

Вчера врач сразу сказала, что мне нужно отдохнуть! я устала! Я знаю это сама! Старший сын живет у моей мамы в 5 минут ходьбы от нас. т.е. мы часто видимся. он бегает по маршруту мама-я-мама. Мы живем в 2 комнатной квартире. в одной комнате лежит парализованная бабка уже 1,5 года. со старческим маразмом. да еще и глухая. практически не слышит. ей нужно кричать. пробовала писать на бумаге, не вариант, у нее 3 класса образования. слова не правильно читает, понимает совсем другое! вот и приходится кричать! уход за ней лежит полностью на мне. во второй комнате живем мы с младшим сыном. Комната маленькая. поэтому нет возможности, чтобы сын жил с нами. У мамы забрать бабушку нет возможности. У меня отец инвалид. передвигается с трудом. не самообслуживаем. ему тоже нужен уход. мама ухаживает за ним. так что нам с мамой досталось по инвалиду. Муж утром рано уходит на работу, вечером поздно приходит. он является добытчиком. очень устает. вся домашняя работа на мне. он помогает мне в силу своих возможностей! он у меня замечательный!

М-да... когда ВРАЧ выписывает человеку с тяжёлой депрессией такие "лекарства" (именно в кавычках, т.к. к лечению серьёзной депрессии эти вещества никакого отношения не имеют) - это либо врач-вредитель, либо - человек попросту не обладающий элементарными базовыми знаниями в своей профессии.
    тут второй вариант вашего предположения - "выстрел прямо в точку в слепую"!!! они у нас все тупо занимают рабочее место!!! уже проверенно! и не раз! поэтому и не обращаемся к ним. знаем, что это вредительство по отношению к своему здоровью. Вчера на ночь выпила таблетку циннаризина, по назначению врача. После приема циннарезина с утра жуткое состояние. я до сих пор не могу прийти в себя. тошнота, масляные круги перед глазами, невыносимые головокружения, такое ощущение, что голова опухла! гул в ушах как в трансформаторной будке! Больше принимать не буду!!! Самое страшное то, что невролог выписывала этот же препарат моему 3 мес. младенцу. мотивируя тем что у него "тонус" после кесарева. причем невролог выписала этот препарат не только нам!!! а всем тем, кто были кесарены в день со мной!!! просто после роддома мы все тесно общаемся.! А да! еще забыла сказать! у меня оба ребенка родились путем кесарева сечения. и еще! я не запоминаю ни лиц, ни имен. по дому дела делаю с трудом. насильно заставляя себя... нет желания ухаживать за собой...

Смотрите, по вашей ситуации - с моей точки зрения с учётом всех обстоятельств - вам необходимо думать о медикаментозном лечении. Но - назначение лекарств может производиться только врачом на очном приёме. "Через интернет" - лекарства не назначаются. Вероятно - имеет смысл съездить один-два раза к адекватному психиатру/психотерапевту в райцентре, главное - чтобы этот человек имел опыт работы с тяжёлыми депрессиями и имел возможность выписать вам рецепт.
    это я прекрасно понимаю! вчера записалась на прием к платному психотерапевту на 26 число. она ведет прием в поликлинике и дополнительно работает в ПНД. Надеюсь знаток своего дела!

Заочно сложно сказать - какой будет "препарат выбора" в вашей ситуации - в частности, если вы кормите грудью - то с приёмом лекарств ГВ необходимо "свернуть", т.к. нет антидепрессантов/антипсихотиков, "безопасных для детей", все эти вещества переходят к плоду в утробе матери или передаются с молоком.
    Мы сидим на детском питании. С первым ребенком у меня молоко исчезло в 6 мес. со вторым точно такая же история...
    Как вы думаете??? У меня все так ужасно и запущенно??? Смогу ли я выбраться из этого болота??? ведь оно затягивает все сильнее и сильнее....

Поблагодарил(а)
    23
    и еще забыла написать! у меня резкие перепады настроения! то все нормально... могу дурачиться и беситься с собакой и ребенком... то оно резко падает... начинает что то отягощать....
    до 15-00 не могу есть!!! только 2 бокала кофе... зато после 15-00 желудок выполняет свою миссию! как бездонное!!! ем до полуночи... нет насыщения... ем все! не чувствуя вкуса еды!!!
    диарея уже 7 дней! я так полагаю, что это на фоне депрессии...
    понизился слух!

Поблагодарил(а)
    3,086
    Записей в дневнике
    100
    Впервые заметила проявление проблем лет 10 назад.
    Нужно смотреть более внимательно - нет ли к-л неврологических проблем.
    Хотя - очень похоже на депрессию, возможно - что "она у вас с мамой - одна на двоих".

Мы живем в 2 комнатной квартире. в одной комнате лежит парализованная бабка уже 1,5 года. со старческим маразмом.
    Символически говоря - "вы как будто сама психологически "сливаетесь" с этой пожилой женщиной" - и так же "жалуетесь на проблемы с памятью".

нам с мамой досталось по инвалиду.
    Тяжело - особенно - с детьми на руках. Нужно искать возможности и варианты организации отдыха. Ведь - "ваше здоровье - это самое дорогое, что у вас есть". Это и раньше было так, а с "коммерциализацией" медицины, которую уверенно проводит на протяжении последних лет нынешняя "кремлёвская команда" - это очень явно можно прочувствовать на собственном кармане.

Попробуйте поговорить с врачом о назначении вам антидепрессантов длительным курсом. В настоящее время наиболее широко применяются АД СИОЗС. И приём антидепрессантов (по современным рекомендациям ВОЗ) должен продолжаться не менее полугода после окончания депресивного эпизода.

Пётр Юрьевич Лизяев

8. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Нелка (26.06.2012)

Поблагодарил(а)
    23
    здравствуйте Петр Юрьевич! спасибо за ответ!
    Цитата Сообщение от psy-therapist Посмотреть сообщение
    Хотя - очень похоже на депрессию, возможно - что "она у вас с мамой - одна на двоих".
    да! вы правы! я те же симптомы наблюдаю и за ней! только она в это не особо верит... да еще и ссылается на то, что "уже старая"... что это привычное состояние... а мне и ей так хочется помочь! ведь тяжело находиться в таком состоянии...

Символически говоря - "вы как будто сама психологически "сливаетесь" с этой пожилой женщиной" - и так же "жалуетесь на проблемы с памятью".
    и опять вы правы! я чувствую себя старухой!!!
    организовать отдых никак не получится... как бы ни старалась! если только в больницу лечь! но это тоже не вариант! тогда мама будет загружена в тройне!!! муж с работы не может ни отпроситься, ни на больничный уйти... и отпуск уже прошел... если только уволиться... тогда мы останемся без единственного источника дохода... единственный возможный выход - прием АД!

вчера снова ездила в район к психотерапевту. донесла до нее то, что от лекарств нет пользы. она пожала плечами, втянула голову в тело и предложила принимать афобазол или на диспансеризацию в неврологию на 2 недели! просила выписать направление к психотерапевту в город, так она говорит, что может выписать направление только на диспансеризацию в неврологию, либо в ПДС! пошла к неврологу просить направление - они могут выписать только к неврологу и психологу! замкнутый круг! а вот как попасть в Республиканскую Центральную Больницу на прием к психотерапевту, никто не дал вразумительного ответа.... это так получается, что с нашего района никто никогда не нуждался в помощи такого специалиста... это я во всем районе одна такая... интересная ситуация сложилась! звонила в РЦБ! так они говорят с направлением из райцентра, либо платно!
    нашла номер телефона психотерапевта. записалась на прием платно на следующую неделю. теперь жду этой встречи...
    Елка

Поблагодарил(а)
    3,086
    Записей в дневнике
    100
    а вот как попасть в Республиканскую Центральную Больницу на прием к психотерапевту, никто не дал вразумительного ответа.... это так получается, что с нашего района никто никогда не нуждался в помощи такого специалиста... это я во всем районе одна такая... интересная ситуация сложилась! звонила в РЦБ! так они говорят с направлением из райцентра, либо платно!
    На самом деле всё это возможно, даже в разваленной "путинскими министрами здравоохранения без медицинского образования" "медицине современной России".
    Вообще-то они обязаны выдать - так как не могут решить элементарный вопрос самостоятельно. Но и признаться они в этом не могут - так как это поставит вопрос об их компетентности.
    Поэтому действительно "проще" (и в конечном счёте - "дешевле") - сходить к адекватному специалисту разок "за деньги".

Пётр Юрьевич Лизяев

11. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Нелка (02.07.2012)

Поблагодарил(а)
    23
    здравствуйте! вчера была на приеме у психотерапевта. она прописала флюанксол 1мг. утром по 1 таб - 1 раз в день 1 неделю. по 1 таб. - 2 раза в день 2-3 мес. феварин 50 мг. по 1 таб на ночь до 6 мес. предложила лечь в неврологию на месяц. как вы думаете, правильно ли назначены препараты и стоит ли ложиться в больницу???
    Елка

Поблагодарил(а)
    3,086
    Записей в дневнике
    100
    Да, в принципе это вполне адекватное назначение, но - "нужно смотреть, как ваш организм будет реагировать". В любом случае надо понимать, что антипсихотики начинают давать первые реально результаты не раньше 4-8 недель приёма (именно "результат", а не "ощущение", что -"да, на меня это как-то действует, хотя непонятно - как именно). И антидепрессант "включается" тоже 10-14 дней.
    Кстати, феварин - если он у вас пойдёт, или другой антидепрессант - я бы рекомендовал принимать дольше, по современным рекомендациям ВОЗ приём АД должен продолжаться НЕ МЕНЕЕ 6 месяцев ПОСЛЕ наступления ремиссии (исчезновения всех симптомов).

"Ложиться в больницу"... честно вам скажу - "в больницу лучше не попадать ни при каких обстоятельствах, даже - «в самую лучшую в мире клинику»". Но когда жизнь дома становится невыносимой - или когда в рамках амбулаторного лечения не получается справиться - да, тогда имеет смысл подумать о временной госпитализации.

Пётр Юрьевич Лизяев

14. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Нелка (09.07.2012)

Поблагодарил(а)
    23
    здравствуйте Пётр Юрьевич! спасибо за ответ!
    Кстати, феварин - если он у вас пойдёт...
    а как понять что он не пошел???
    вы действительно правы - результатов пока никаких! что много времени потребуется для результатов, читала в инструкции. поэтому я и не жду так скоро...
    Елка

Поблагодарил(а)
    3,086
    Записей в дневнике
    100
    а как понять что он не пошел???
    "Не пошёл" - в первую очередь явные и не поддающиеся коррекции побочные эффекты. У кого-то может спокойно включаться, у другого человека - может вызывать негативную реакцию, всё индивидуально.
    Ну и во вторую очередь - "не пошёл" - это если нет положительного "терапевтического отклика" после пары месяцев использования.

Пётр Юрьевич Лизяев

17. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Нелка (10.07.2012)

Поблагодарил(а)
    23
    ясно! спасибо! надеюсь все будет хорошо!
    Елка

Поблагодарил(а)
    23
    и еще забыла спросить! стоит ли мне начать принимать какой нибудь ноотропный препарат (допустим ноотропил или что либо его заменяющее)??? просто срочно нужно что-то делать с памятью и вниманием... ведь их вообще нет!!! без них никак!!! через пол года на работу выходить... а я как амеба! пока есть время хотелось бы и это "подлечить". может вы что-то хорошее порекомендуете???
    Елка

Поблагодарил(а)
    3,086
    Записей в дневнике
    100
    По поводу ноотропов... В мире они нигде как минимум "для лечения психических/психологических проблем" не применяются.
    Я бы всё-таки рекомендовал сейчас больше акцентироваться именно на борьбе с депрессией - ведь депрессивное состояние само по себе зачастую приводит к "снижению" в "познавательных процессах" (снижению способности к запоминанию).

Пётр Юрьевич Лизяев

21. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Нелка (11.07.2012)

Поблагодарил(а)
    23
    спасибо!!! вы меня успокоили... я так переживаю по этому поводу... я чуть ребенка не обварила... теперь воду приходится по 10 раз проверять... выходя из дома по 3-4 раза возвращаюсь проверить закрыла ли дверь... прямо это так расстраивает меня... я боюсь за ребенка!!!
    Елка

Поблагодарил(а)
    23
    Пётр Юрьевич здравствуйте! я обеспокоена! я плохо спать ночами начала! всю ночь ворочаюсь! встаю стабильно в 6-00 утра! как по будильнику! плохо засыпаю! раньше отключалась! спала как "убитая"! что происходит??? я уже 15 дней принимаю препараты. меня "плохой" сон очень беспокоит. что скажете???
    Елка

Поблагодарил(а)
    3,086
    Записей в дневнике
    100
    "Нарушения сна" - могут быть вторичны. А как собственно говоря с основной проблемой - с "депрессией"? как вы себя чувствуете - лучше, хуже, без изменений?

В принципе желательно иметь возможность проконсультироваться с врачом-психиатром, который назначал лекарства - он вас видел и может "подкорректировать". Может быть - имеет смысл постепенно наращивать дозу феварина:

Способ применения и дозы

Депрессии. Рекомендуемая стартовая доза составляет 50 или 100 мг (однократно, вечером). Рекомендуется постепенное повышение стартовой дозы до уровня эффективной. Эффективная суточная доза, составляющая обычно 100 мг, подбирается индивидуально, в зависимости от реакции пациента на лечение. Суточная доза может достигать 300 мг. Суточные дозы свыше 150 мг следует распределять на несколько приемов. В соответствии с официальными рекомендациями ВОЗ, лечение антидепрессантами следует продолжать, по крайней мере, в течение 6 мес ремиссии после депрессивного эпизода. Для профилактики рецидивов депрессии рекомендуется принимать по 100 мг Феварина® 1 раз в день.
    Но корректировать назначения должен врач, видевший вас очно.

Пётр Юрьевич Лизяев

25. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Нелка (21.07.2012)

Поблагодарил(а)
    23
    А как собственно говоря с основной проблемой - с "депрессией"? как вы себя чувствуете - лучше, хуже, без изменений?
    к сожалению без изменений.
    обязательно поеду в город, забегу к психотерапевту.
    спасибо!
    Елка

Поблагодарил(а)
    23
    пару раз забыла принять флюанксол. это не страшно???
    Елка

Поблагодарил(а)
    3,086
    Записей в дневнике
    100
    пару раз забыла принять флюанксол. это не страшно???
    Ну скажем так - "не очень хорошо - но ничего криминального".

Обсудите с врачом возможность постепенного увеличения дозы АД (феварина), тем более если я правильно понимаю что побочек у вас от него не было - ("хуже не стало") - поэтому можно пробовать увеличивать.
    Нынешняя доза (50 мг) - "стартовая".

Пётр Юрьевич Лизяев

29. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Нелка (21.07.2012)

Поблагодарил(а)
    23
    Пётр Юрьевич! знаете! после вашего вопроса долго думала о своем поведении и ощущениях. раздражительность уменьшилась! но все еще бывают вспышки агрессии. плаксивости стало меньше. но пока не оставляет меня. мысли о суициде отступили!!! но слабость, аппатия так и есть! радости ничего не приносит. буду просить об увеличении дозы. спасибо вам!
    Елка

Поблагодарил(а)
    3,086
    Записей в дневнике
    100
    Ну что же, главное - есть некоторая позитивная динамика - значит нужно осторожно и неспешно двигаться в этом направлении.

Пётр Юрьевич Лизяев

32. 1 пользователь сказал cпасибо psy-therapist за это понравившееся сообщение:

Нелка (22.07.2012)

Поблагодарил(а)
    23
    теперь мое утро начинается в 6-00 как по будильнику. потом не могу уснуть. хотя сплю менее 8 часов. это беспокоит тоже. вижу сны, но их не помню.
    Елка

Поблагодарил(а)
    23
    была на приеме у врача. дозу феварина увеличили с 50 мг до 75 мг. через 6 мес велела снова прийти на прием.
    Елка

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя