Показано с 1 по 9 из 9
    Новичок Аватар для Alena
    Поблагодарил(а)
    0

И снова о нем, о снижении полового влечения...

Добрый день! Снова затрагиваю эту тему, т.к. есть разница между ситуациями, описываемыми форумчанами, и моей собственной. Очень прошу помочь, т.к. нет средств на платные консультации!
    О себе: 30 лет, не замужем, живу со своим мужчиной третий год. Я до этого пять лет прожила со своей бывшей пассией, он - восемь лет. Пережили сложный период притирки друг к другу. Через пол года совместного проживания выяснилось, что его отношения с бывшей продолжались параллельно с нашими. Были скандалы, встречи с ней, ощущение предательства и неприятие факта измены. Уходила, возвращалась... вобщем, как-то это пережили. Мой бывший до сих пор не оставляет в покое мою семью, постоянно интересуется мною, бесится, что не может следить за мной, т.к. не знает, где я теперь живу. Переехать пришлось после того, как он с ножом пытался ворваться ко мне в квартиру.
    Я очень люблю своего нынешнего молодого человека, мечтаю выйти за него замуж и родить ему наследника. Однако, последний пункт становится все менее и менее осуществимым, т.к. периодичность моего сексуального желания - максимум один раз в месяц. Конечно, в начале наших отношений я не могла насытиться им. Была раскованной, часто проявляла инициативу. Сейчас это больше напоминает секс с бревном. В качестве бревна, конечно, я. При этом у меня вполне достаточно смазки, мне он все так же симпатичен и приятен. Но все, что он делает в постели, стало просто раздражать. Не так заходит, не там трогает, не туда целует. Он просит объяснить, как ему действовать, а мне просто ничего не хочется. Так долго продолжаться не может. Он очень любит меня и хочет постоянно. Возбуждается от одного взгляда на меня. А для меня тема секса стала попросту противной. При этом у меня нет каких-то тайных мечтаний о другом мужчине. Секс с женщинами пробовала в юности и точно поняла, что это не мое. Прекрасно знаю, как помочь партнеру довести себя до оргазма, но как "раскачать" себя и попросту захотеть этого - для меня стало загадкой. Снижение активности сексуальной жизни у нас началось примерно через год совместного проживания.
    Почему решила обратиться к специалисту, а не попросту сменить полового партнера - потому что такой же сценарий наблюдался во всех моих предыдущих отношениях. Через полтора-два года жизни с молодым человеком, при упоминании о сексе, у меня возникал рвотный рефлекс.
    Прошу помочь мне в этом деликатном деле, т.к. я уже отчаялась создать полноценную семью!

Специалист Постоянный участник Аватар для psy-therapist
    Поблагодарил(а)
    3,090
    Записей в дневнике
    100
    Добрый день, Алёна!

Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Через пол года совместного проживания выяснилось, что его отношения с бывшей продолжались параллельно с нашими. Были скандалы, встречи с ней, ощущение предательства и неприятие факта измены. Уходила, возвращалась... вобщем, как-то это пережили.
    Честно говоря есть некоторое впечатление, что "НЕ пережили".

Но все, что он делает в постели, стало просто раздражать. Не так заходит, не там трогает, не туда целует.
    Вероятно, что в первую очередь всё это касается не постели - а какой-то другой части ваших взаимоотношений?

Я очень люблю своего нынешнего молодого человека, мечтаю выйти за него замуж и родить ему наследника.
    А он? что хочет от ваших отношений он?

Почему решила обратиться к специалисту, а не попросту сменить полового партнера - потому что такой же сценарий наблюдался во всех моих предыдущих отношениях.
    Очевидно, что есть какая-то особенность в том, как вы строите отношения с мужчинами, "чего ожидаете от этих отношений", насколько ваши ожидания совпадают с ожиданиями вашего партнёра.

Прошу помочь мне в этом деликатном деле, т.к. я уже отчаялась создать полноценную семью!
    А что для вас означает - "полноценная семья"?

Очень прошу помочь, т.к. нет средств на платные консультации!
    Вопрос не в "платности" консультаций, вопрос в том - "какая помощь нужна". Важно понять, в чём может заключаться проблема, и тогда уже можно думать, как же её можно решить. В конце концов существуют и социальные приёмы, и "малобюджетные" варианты помощи - например работа с начинающим специалистом.

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для Alena
    Поблагодарил(а)
    0
    Здравствуйте, Петр Юрьевич. Спасибо за Ваш ответ.
    1. - Все-таки чувствую, что пережили. Было намного хуже.
    2. - Я считаю, что Вы попали в точку. Просто он меня убедил, что, по его опыту, на половую жизнь не должны влиять какие-то другие проблемы в паре. Т.е. таким образом он меня убедил, что у меня патология.
    3. - Затрудняюсь ответить объективно. Думаю, он уже определился, и со мной собирается создавать семью. Точно только могу сказать (потому что конкретно с его слов), что он хочет, чтобы я была его помощницей в его будущем бизнесе, потому что доверяет мне и ценит мое мнение. И еще хочет от меня ребенка, т.е. абсолютно за, если я прямо сейчас забеременнею.
    4. - К сожалению, я не знаю точно, чего от меня ожидали или ожидают. И о какой особенности в построении отношений идет речь тоже ничего не могу сказать.
    5. - Полноценная семья для меня - это та семья, которая, во-первых, официально зарегистрированна; во-вторых, в ней нет никаких проблем с сексом; в-третьих, в ней оба партнера растут и развиваются морально и материально, постоянно накапливая какие-то блага для дома, для совместного проживания; в-четвертых, в ней очень комфортно, весело и всегда можно найти поддержку и вдохновение. Как-то так...
    6. - Не очень поняла Вашего последнего высказывания. Вы рекомендуете нам вдвоем прямо сейчас обратиться к услугам начинающего специалиста или пойти на социальные приемы?
    Большое спасибо за Ваше внимание и понимание.

Поблагодарил(а)
    3,090
    Записей в дневнике
    100
    1. - Все-таки чувствую, что пережили. Было намного хуже.
    Знаете, был такой анекдот - "ложечки то нашлись, а вот осадочек остался!"
    То, что "было намного хуже" не значит, что "сейчас последствия той ситуации не оказывают никакого влияния на вас и ваши отношения".

2. - Я считаю, что Вы попали в точку. Просто он меня убедил, что, по его опыту, на половую жизнь не должны влиять какие-то другие проблемы в паре. Т.е. таким образом он меня убедил, что у меня патология.
    Как так "не должны влиять"? Вы ведь не робот бесчувственный, не "надувная кукла" - а живой человек с чувствами, эмоциями и переживаниями.

3. - Затрудняюсь ответить объективно. Думаю, он уже определился, и со мной собирается создавать семью. Точно только могу сказать (потому что конкретно с его слов), что он хочет, чтобы я была его помощницей в его будущем бизнесе, потому что доверяет мне и ценит мое мнение. И еще хочет от меня ребенка, т.е. абсолютно за, если я прямо сейчас забеременнею.
    Разные конечно ситуации бывают, разные люди, разные отношения - но статистически подавляющее большинство (наверное более 90%) начинают "такие большие проекты" со вступления в официальные супружеские отношения и объявления себя и официального признания партнёра "мужем и женой".
    Было бы неплохо, если бы вы могли с ним обсудить, "что (для каждого из вас) должно произойти, чтобы вы были к этому готовы"?
    Иначе "притираться" можно всю жизнь.

4. - К сожалению, я не знаю точно, чего от меня ожидали или ожидают.
    Тут скорее вопрос ВАШИХ ожиданий. И того, насколько они с вашей точки зрения могут реализоваться в отношениях именно с этим мужчиной.

5. - Полноценная семья для меня - это та семья, которая,
    В принципе всё очень здраво и разумно. Ну может быть немножко "убрать максимализм" - "всегда можно найти поддержку и вдохновение". У любой семьи могут быть и периоды взлётов, и моменты падений, и в каких-то ситуациях может хотеться получить поддержку - но приходится оказывать её самой/самому. Главное, чтобы подобная ситуация были лишь "допустимым исключением", а никак не правилом.

6. - Не очень поняла Вашего последнего высказывания. Вы рекомендуете нам вдвоем прямо сейчас обратиться к услугам начинающего специалиста или пойти на социальные приемы?
    Я просто говорю, что при необходимости всегда можно найти какие-то варианты.

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для Alena
    Поблагодарил(а)
    0
    ))) Осадочек в любом случае останется. Просто потихоньку научилась смотреть по-другому на ситуацию, на молодого человека посмотрела по-другому, даже постаралась для себя вынести что-то полезное. Например, я поняла, что поведение его таково, что если произойдет ситуация, когда кто-то попытается его отбить у меня, то он, скорее всего, будет бросать меня медленно, постарается сгладить ситуацию, тысячу раз все взвесит и сделает "правильный" выбор. Идиотский пример, но такие мысли есть в моей голове, и я их считаю позитивными на фоне произошедшего. Также считаю, что ситуация пережита, так как наконец-то его бывшая "исчезла из нашей постели". Раньше в интимные моменты в моей голове постоянно крутились мысли о том, какой она была с ним, чем держала столько лет рядом, лучше ли ему со мной. Дело в том, что она объективно очень некрасивая женщина, жирная, неухоженная, с явными усами, выглядит намного старше своего возраста. И меня всегда терзал вопрос: не измаралась ли я об него, "приняв" его из рук такого чудища. Я-то прекрасно сложена, с породистой внешностью и т.д. Вобщем, я себе так все объяснила: просто она лидер, очень уверенный в себе человек, считает себя королевой. Да и вообще дело не во внешности, и никто не собирался нас сравнивать. Нужно как-то умерить свой максимализм и постараться построить свое счастье. И вообще, в итоге из-за меня она осталась несчастной брошенной женщиной, не смотря на все ее подлости и гадости против меня, мне ее стало просто жаль. Такими размышлениями я потихоньку вытеснила мысли о ней из нашей жизни. Сейчас происходит оценка его как потенциального супруга. Из изложенного мною становится ясно, что он не очень порядочно и ловко справлялся в создавшейся ситуации. Да и других проблем куча, например, он мало зарабатывает, два года вообще просидел без работы, при этом постоянно таскал кучу своих дружков в дом, который я еле-еле содержала. Как-то и это все потихоньку переживается. Не так давно я подумала, зачем мне весь этот груз, если сразу все не заладилось, и переехала от него со всеми своими вещами. Прошло два месяца, он смог меня потихоньку, ненавязчиво вернуть домой. Этого времени мне хватило, чтобы понять, что я жутко тоскую без него и вобщем-то готова жить с ним и со всеми его недостатками. Ситуация во многом наладилась, он старается где-то подработать, друзей своих изолировал от меня, научился убираться в доме и вообще всячески поддерживает меня. То есть только сейчас, как мне кажется, он выбрал меня, сделал ставку на меня, полюбил по-настоящему. А у меня к этому моменту уже прошла страсть, я уже вижу его без прикрас. Все потихоньку налаживается, даже его мама постепенно снимает осаду и начинает подпускать меня к себе. Вот только моя проблема с потухшим либидо отравляет нам жизнь.

Поблагодарил(а)
    3,090
    Записей в дневнике
    100
    если произойдет ситуация, когда кто-то попытается его отбить у меня, то он, скорее всего, будет бросать меня медленно, постарается сгладить ситуацию, тысячу раз все взвесит и сделает "правильный" выбор. Идиотский пример, но такие мысли есть в моей голове, и я их считаю позитивными на фоне произошедшего.
    Интересно, почему такое отношение к себе - "по остаточному принципу" - "ну если и бросит меня - так хоть не одним махом"?
    Я-то прекрасно сложена, с породистой внешностью и т.д.
    Просто получаются какие-то "качели" - то самообесценивание, то "самовозвеличивание". Может быть есть где-то золотая середина?
    Можете рассказать о себе - какая вы, чем занимаетесь, что умеете по жизни, что нравится, какие есть интересы?

Не так давно я подумала, зачем мне весь этот груз, если сразу все не заладилось, и переехала от него со всеми своими вещами. Прошло два месяца, он смог меня потихоньку, ненавязчиво вернуть домой. Этого времени мне хватило, чтобы понять, что я жутко тоскую без него и вобщем-то готова жить с ним и со всеми его недостатками. Ситуация во многом наладилась, он старается где-то подработать, друзей своих изолировал от меня, научился убираться в доме и вообще всячески поддерживает меня.
    Смотрите, получается, что как только вы начинаете "признавать самой себе свою собственную адекватную ценность и значимость" - ваш партнёр начинает меняться.
    Что вы по этому поводу думаете?

А у меня к этому моменту уже прошла страсть, я уже вижу его без прикрас.
    У меня к вам следующий вопрос - каким может/должен быть (в ваших фантазиях) мужчина, с которым (или благодаря которому) вы могли бы испытывать оргазм? Можете "нарисовать картинку"?

Пётр Юрьевич Лизяев

Новичок Аватар для Alena
    Поблагодарил(а)
    0
    "интересно, почему такое отношение к себе - "по остаточному принципу" - "ну если и бросит меня - так хоть не одним махом"?"
    я имела в виду особенность его отношения к женщинам. я говорю о том, что он не может легко и просто завершить отношения и начать новые, тысячу раз не обдумав.

"просто получаются какие-то "качели" - то самообесценивание, то "самовозвеличивание". может быть есть где-то золотая середина?"
    да, я замечала, что не уверена в себе, но периодически меня просто заносит с моим самомнением. я объясняю это тем, что до сих пор не нашла себя, не знаю себе истинную цену, не реализовала себя никак и не знаю, как это сделать. честно говоря, очень страдаю от этого. все в чем-то преуспели, в чем-то являются специалистами или хотя бы становятся хорошими домохозяйками, матерями, женами. а где же я могу быть полезной, никак не могу понять сама для себя...

"можете рассказать о себе - какая вы, чем занимаетесь, что умеете по жизни, что нравится, какие есть интересы?"
    друзья говорят, что я воспитанная, умная, добрая, спокойная, терпеливая, гостепреимная, душевная, интеллигентная. произвожу впечатление железной леди, но, со временем, люди понимают, что это маска, за которой прячется очень ранимый и зависимый от чужого мнения человек. занимаюсь административной и торговой деятельностью в сфере продажи интерьеров класса "люкс". в этой роли выступаю сравнительно недавно, около трех лет. до этого десять лет проработала бухгалтером в крупных иностранных организациях. сделать карьеру, будучи бухгалтером, не смогла, т.к. стало невыносимо скучно изучать этот предмет, к тому же особенными задатками в этой области я не блистала. была очень ответственной и исполнительной, ценилась на своем месте и качественно выполняла огромные объемы работы. но какими-то аналитическими и математическими способностями не обладала, поэтому особых перспектив не было. тогда я ушла в торговлю, соблазнившись более свободным графиком, бонусными выплатами и общением с богатыми покупателями. к сожалению, не все мои ожидания подтвердились на новом месте. остаюсь тут только из-за ненапряженного рабочего дня, прекрасного директора и стабильного оклада. стремлюсь к комфорту, уюту, материальному благополучию, чтобы получать удовольствие от каждого прожитого дня и иметь возможность помочь родным. пока что из всего перечисленного у меня практически ничего нет. очень нравится путешествовать, читать, смотреть красочные фильмы и слушать качественную музыку. иногда выбираться в увеселительные заведения. к сожалению, на все мои интересы очень не хватает денег, что вводит меня в состояние перманентной депрессии. к примеру, в отпуске я была шесть раз за 13 лет непрерывного стажа. чтобы как-то изменить ситуацию в этом году я провела серьезную работу над собой, чтобы понять, где и как я могла бы применить себя и получить достойную оплату за свой труд. мне кажется, я смогла для себя найти ответ и скоро займусь поиском подходящих вакансий.

"смотрите, получается, что как только вы начинаете "признавать самой себе свою собственную адекватную ценность и значимость" - ваш партнёр начинает меняться.
    что вы по этому поводу думаете?"
    я думаю, что мне, как женщине, всегда нужно держать своего партнера на расстоянии, чтобы он был в тонусе. видимо, нельзя расстворяться в его жизни и его интересах, нужно грамотно сочетать личную жизнь и совместную. думаю, мне не хватает какого-то своего хобби или интересной мне

у меня к вам следующий вопрос - каким может/должен быть (в ваших фантазиях) мужчина, с которым (или благодаря которому) вы могли бы испытывать оргазм? можете "нарисовать картинку"?

пётр юрьевич лизяев[/quote]

Новичок Аватар для Alena
    Поблагодарил(а)
    0
    Простите, не закончила свой пост.
    Я говорила о том, что мне, вероятно, не хватает интересной мне работы или хобби.

А по поводу мужчины из фантазии - это тот мужчина, к которому не ослабевает интерес и не проходит уважение. Это самое главное. Оргазм я могу испытывать с любым приятным мне мужчиной, а вот восторг от отношений не пройдет, наверное, с мужчиной-отцом. Эдаким "путеводителем" по жизни.

Поблагодарил(а)
    3,090
    Записей в дневнике
    100
    периодически меня просто заносит с моим самомнением. я объясняю это тем, что до сих пор не нашла себя, не знаю себе истинную цену, не реализовала себя никак и не знаю, как это сделать.
    Можно конечно продолжать самостоятельно заниматься "поиском себя" - и в принципе такому поиску можно посвятить всю жизнь. В таком поиске зачастую важно, чтобы была поддержка, "точка отсчёта", относительно которой вы могли бы "работать над вашим внутренним ростом и развитием".
    В принципе именно для этого и существует психотерапия.
    Вы говорили в первом сообщении о том, что нет денег на платные консультации. Но тут вопрос скорее в вашей мотивации - ведь можно находить разные варианты. Например как вариант можно поискать например относительно "начинающего" специалиста, который согласится работать за приемлемый для вас гонорар, существует групповая психотерапия, которая как правило стоит несколько дешевле, чем индивидуальная работа.

Да, безусловно, это в любом случае затраты, и затраты длительные. Но это те деньги, которые человек вкладывает в себя, в своё развитие.

стремлюсь [...], чтобы получать удовольствие от каждого прожитого дня
    Очень часто получается, что люди "переворачивают причину и следствие". То есть - "вот если день будет таким-то и таким-то ("прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте..." (с)) - то тогда я получу удовольствие". А человеческое естество таково, что "всегда хочется, чтобы сегодняшний или хотя бы завтрашний день был лучше, чем вчерашний". Потребности незаменто растут - и получается гонка за недостижимым.
    Но на самом деле важно научиться получать удовольствие от того пусть на первый взгляд малого, что даёт нам наша жизнь".

я думаю, что мне, как женщине, всегда нужно держать своего партнера на расстоянии, чтобы он был в тонусе.
    ...и всю жизнь тратить силы на то, чтобы это расстояние контролировать. Вместо того, чтобы "жить и наслаждаться". Это достаточно неэффективный путь.

а вот восторг от отношений не пройдет, наверное, с мужчиной-отцом.
    В супружеских отношениях это "дорога в никуда".
    Когда мужчине присваивается роль отца, он теряет свою роль мужа и любовника. Потому что есть строгий социальный запрет на то, чтобы "заниматься сексом с папой".

Пётр Юрьевич Лизяев