Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Развод?

Активный участник Аватар для Наталька83
    Поблагодарил(а)
    1

Развод?

Мне 29лет, мужу 27, у нас есть ребенок-11мес. В браке прожили 2года, когда муж в последний раз не пришел ночевать домой, напился и уснул у своей мамы, ушла от него к своей маме. Не так давно тоже была ситуация, напился и уснул, но уже у друга, объяснила , что еще одна пьянка - и развод. Вот уже месяц живем отдельно. Недавно согласилась попробовать в последний раз. Ему надо было просто забрать нас, в первый день он поздно приехал с работы, во второй день остался ночевать на работе, на третий день приехал пьяный. С выпивкой у него есть небольшие проблемы, но в запои пока не уходит, а вот у меня просто истерики когда он пьет, названиваю ему весь вечер, ору. С работы он приезжает поздно, при этом успевает сходить куда-нибудь, естественно без нас, на этой почве много конфликтов. Я считаю, что в семье не должно быть похождений в одиночку, тем более и так мало времени проводим вместе. Может я не права? Он считает иначе, что он должен видеться и общаться с друзьями. Я не против, только почему не у нас дома, или у них, но с нами. Муж очень вспыльчивый, может наорать , оскорбить так, что потом противно разговаривать даже. Вся моя семья против него, из за его отношения ко мне. Он же считает, что я тоже не идеал, и. что я во многом виновата. Постоянно пилю его, придираюсь по пустякам(часто так и есть), не даю вот ходить куда-либо, и поэтому он пьет-это с его слов. Он из большой семьи, образования 9классов, плохо воспитан, мат -это норма жизни. До рождения ребенка лучше не было, но это не чувствовалось так остро, сейчас я в декрете и весь день провожу одна с ребенком. помощи от мужа никакой, так как он сильно устает на работе. Сейчас просит вернуться, говорит. что теперь все будет по другому. Это возможно? Я просто боюсь развестись, а спустя время пожалеть об этом. То есть вспоминая, все что было раньше, возвращаться совсем не хочется. А вдруг во всем действительно я виновата, и в новых отношениях все повторится, ведь лучше старые наладить. У него есть еще ребенок, до меня это было. Там разошлись из за ее измен. Так она просила его вернуться, когда он встретил меня, так как ребенок все-таки. Муж с тем ребенком не общается. Помогите разобраться в себе. Я всегда с трудом принимаю решения, а сейчас постоянно думаю об этом, и конца так и нет.

Мастер общения Аватар для Elenka
    Поблагодарил(а)
    520
    Записей в дневнике
    745
    Периодичность ответов.
    http://psy-therapist.ru/showthread.p...&p=149#post149
    Iuppiter iratus ergo nefas (c)

3. 1 пользователь сказал cпасибо Elenka за это понравившееся сообщение:

psy-therapist (09.07.2012)

Поблагодарил(а)
    1
    Спасибо, этот раздел я читала. И все-таки интересует мнение других.

5. 1 пользователь сказал cпасибо Наталька83 за это понравившееся сообщение:

Мастер общения Аватар для Марина
    Поблагодарил(а)
    309
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Наталька83 Посмотреть сообщение
    В браке прожили 2года
    напился и уснул у своей мамы
    напился и уснул, но уже у друга
    в первый день он поздно приехал с работы, во второй день остался ночевать на работе, на третий день приехал пьяный
    С выпивкой у него есть небольшие проблемы, но в запои пока не уходит
    Не много ли таких случаев для двух лет совместной жизни? Вы действительно считаете, что у него небольшие проблемы с выпивкой? То есть раз в запои еще не уходит - то это можно пережить/потерпеть и это не повод для расставания?
    Муж очень вспыльчивый, может наорать , оскорбить
    До рождения ребенка лучше не было
    Я просто боюсь развестись, а спустя время пожалеть об этом.
    А о чем именно вы боитесь пожалеть? Что вы остались без криков и оскорблений? Что ваш ребенок не слышит криков и оскорблений? Что есть такого в вашем мужем, о чем все таки можно пожалеть после развода? Может вы не все про него написали, может он "золотой"...раз вы вышли за него замуж и родили ребенка. Раз вы решили с этим мужчиной связать процесс обзаведения потомством.
    У него есть еще ребенок, до меня это было. Там разошлись из за ее измен. Так она просила его вернуться, когда он встретил меня, так как ребенок все-таки. Муж с тем ребенком не общается.
    И у вас существует большая вероятность повторения данной истории. А про "ее" измены это вам муж рассказывал или добрые люди?

Я считаю, что в семье не должно быть похождений в одиночку, тем более и так мало времени проводим вместе. Может я не права?
    вы правы отчасти - у человека должно быть "личное" время, но когда похождения в одиночку становится системой - то это повод обсуждения ситуации с супругом. Разговаривать без претензий и обвинений по этому поводу пробовали?
    у меня просто истерики когда он пьет, названиваю ему весь вечер, ору.
    и ребенок видит и ощущает ваше нервное состояние.А что вы говорите названивая?
    Вся моя семья против него, из за его отношения ко мне.
    а из какой вы семьи?
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

7. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Поблагодарил(а)
    1
    Да уж, прочитала цитаты про то, сколько он пьет, и даже смешно стало, видимо сама себя пытаюсь убедить, что все не так, как етьс на самом деле.

[QUOTE=Марина;11145]Не много ли таких случаев для двух лет совместной жизни? Вы действительно считаете, что у него небольшие проблемы с выпивкой? То есть раз в запои еще не уходит - то это можно пережить/потерпеть и это не повод для расставания?
    Каждый раз он говорит, что это в последний, что больше такого не будет, и что это из за того, что я как то не так себя веду.

А о чем именно вы боитесь пожалеть? Что вы остались без криков и оскорблений? Что ваш ребенок не слышит криков и оскорблений? Что есть такого в вашем мужем, о чем все таки можно пожалеть после развода? Может вы не все про него написали, может он "золотой"...раз вы вышли за него замуж и родили ребенка.

Хорошее в нем конечно же есть, всего же не опишешь, в голове какая то каша - орет он на меня не постоянно, а в ответ на мои претензии, наверное надоел ему мой пилеж, а так старается вроде угодить мне, но не можем договориться в его похождениях и выпивках. Я такой человек, постоянно занимаюсь самоедством, встаю на сторону слабого, даже если он не прав.

А про "ее" измены это вам муж рассказывал или добрые люди?

Про измены да, муж, мы много говорили про их жизнь, мне было очень интересен их быт, а ему впервые поведала ее лучшая подруга.

вы правы отчасти - у человека должно быть "личное" время, но когда похождения в одиночку становится системой - то это повод обсуждения ситуации с супругом. Разговаривать без претензий и обвинений по этому поводу пробовали?

Пробовали, договаривались, что будет ходить только по делам. Но ненадолго это действовало, буквально через неделю он забывал, что больше не пойдет "в баньку к мамке" например.

А что вы говорите названивая?

Пытаюсь давить на совесть, объясняю, что если не придет сейчас, мы разойдемся, обещает прийти через 20минут, потом еще через 30, я так и не дожидаюсь. Думаете это навсегда, не перебесится?

а из какой вы семьи?

Семья обычная, среднего достатка-это мама, брат младший-27лет, (папа умер 7лет назад, росла в полной семье, родители отлично ладили) много родственников, некоторым он также не нравится, кому-то даже просто по внешнему виду, говорят до меня был бичеватым, а я его приодела.

Активный участник Аватар для Пенелопа
    Поблагодарил(а)
    69
    Записей в дневнике
    18
    имхо, постановка вопроса "настолько ли плох мой брак что надо разводиться?" неверная.

Надо сначала ответить на вопрос "хочу ли я спасать брак?" а потом исходя из ответа - действовать.
    Если ответ - Да, мне это надо! то начинать проект по спасению, с разборами чувст мотивов, отношений.
    Если ответ "Нет, я хочу начать новую жизнь" то начинать проект "свободна и счастлива".

Вы не можете заранее оценить риски и успешность вашего предприятия. Будущего знать нам не дано. Это называется "ждать у моря погоды"
    Но вы можете сами сформулировать цель и идти к ней.
    Может там, за седьмым перевалом | Вспыхнет свежий, как ветра глоток
    Самый сказочный и небывалый |Самый волшебный цветок

10. 1 пользователь сказал cпасибо Пенелопа за это понравившееся сообщение:

Поблагодарил(а)
    69
    Записей в дневнике
    18
    Еще поясню свою позицию

Вы спрашиваете у нас, у мира, у гадалки"имеет ли мой брак перспективы и продолжение?" вам, как и всем нам хочется знать определенно и наверняка, что будет. И в соответствии с этим выбрать правильный, безошибочный путь навстречу судьбе.
    Но нет никакой судьбы, никакого "правильного" пути. Никак вы не узнаете шансы и будущее. Вы не можете знать в конце дороги море или горы, выбирайте путь, идите по нему. И будет с вами дорога

12. 1 пользователь сказал cпасибо Пенелопа за это понравившееся сообщение:

Поблагодарил(а)
    309
    Записей в дневнике
    37
    Пенелопа,кроме перспектив брака девушка просит
    Помогите разобраться в себе. Я всегда с трудом принимаю решения, а сейчас постоянно думаю об этом, и конца так и нет.
    Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, ползти не можешь - ложись и лежи по направлению к цели!

Мастер общения Аватар для Тигринка
    Поблагодарил(а)
    753
    Записей в дневнике
    133
    Спасти брак с пьющим, да тем более с тем, кто уже сейчас говорит "это ты сама виновата" - это с головой нырнуть в созависимые отношения на долгие годы.
    Вы его сейчас уже контролируете, как маленького, договариваетесь куда ходить, звоните и орете, если он задерживается - Вы всю ответственность за него на себя возложили, это уже шаг в зависимость-созависимость.
    Вы партнеры, или он несамостоятельный ребенок?
    "Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку заново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать".

15. 1 пользователь сказал cпасибо Тигринка за это понравившееся сообщение:

Поблагодарил(а)
    69
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться в себе. Я всегда с трудом принимаю решения, а сейчас постоянно думаю об этом, и конца так и нет.
    Я не психолог даже близко. Разобраться в себе не помогу, по интернету тем более Не эктрасенс .
    Так что высказываю свое бытовое банальное мнение, из разряда "я бы сделала так" и на том ограничиваюсь

17. 1 пользователь сказал cпасибо Пенелопа за это понравившееся сообщение:

Поблагодарил(а)
    309
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Я не психолог даже близко.
    я тоже))) Но в открытых обсуждениях этого и не надо.

19. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение:

Поблагодарил(а)
    1
    Цитата Сообщение от Тигринка Посмотреть сообщение
    Вы партнеры, или он несамостоятельный ребенок?
    Да, действительно, я его не воспринимаю как партнера, всю ответственность за него беру на себя, выгораживаю его как могу, даже в мелочах, стараюсь поднять его в глазах моей мамы. Зачем мне это надо? Просто хотела крепкую семью, для меня это главное в жизни. НЕ получилось. Сейчас понимаю, что я ушла, а он ведь ничего и не сделал, чтобы нас вернуть, только уговоры по телефону. Да я бы приходила и дни напролет сидела тут, с женой и ребенком, раз семья движется к развалу. Спасибо всем за ответы.

Поблагодарил(а)
    309
    Записей в дневнике
    37
    И не удержусь: почитайте когда будет время Робин Норвуд "Надо ли быть рабой любви (Почему женщины любят так сильно)" (тоже есть в интернете).

Они про одно и то же практически, только по разному изложены. Может и про себя прочитаете там.
    Последний раз редактировалось psy-therapist; 09.07.2012 в 19:45.

22. 1 пользователь сказал cпасибо Марина за это понравившееся сообщение: